КонсультацииСемейные отношения
Замужем 20 лет, отношения с мужем испортились, он меня не понимает. Это очередной кризис брака?
Вы заставили меня задуматься, насколько я интересный собеседник для моего мужа. Я не знаю ответа на этот вопрос. Раньше нам было интересно вместе. Сейчас не очень. Получается, что эмоциональная близость может быть потеряна из-за разных интересов и увлечений. Чем дольше мы живём вместе, тем больше я осознаю, что мы с мужем абсолютно разные люди по характеру, темпераменту, отношению к жизни детям, работе. Мы едим разную еду, смотрим разные фильмы, носим одежду разных стилей. Перечислять можно бесконечно долго. Почему раньше это не мешало?
Выходя замуж, я придерживалась страрых традиций.
Каких традиций придерживается муж?
Я не являюсь тенью своего мужа, но при этом мне очень комфортно быть на втором плане
Насколько комфортно мужу быть всегда на первом плане?
Если муж охотник и добытчик, а вы даёте понять, что вам это комфортно, то он может стараться сделать и для себя свою жизнь комфортной - проводить свободное от работы время на своё усмотрение. Что думаете? Как считаете?
Почему раньше это не мешало?
Жизнь летит невероятно быстро. Информатизация, новые технологии. Достаточно не просто шагать в ногу со временем. У работающего в коллективе человека за неделю может происходить столько, сколько у занимающегося домашними делами за несколько месяцев. Ваши задачи могут быть очень важными для семьи, но однотипными. У него же постоянное общение, что-то новое, обмен информацией. Если человеку нравится всё новое, то проблемы быта могут тяготить и становится менее интересными и значимыми.
Можно так же предположить, что после переезда его жизнь могла как-то изменится и стать более интересной, насыщенной событиями.
Наверняка, что происходит знает только он.
Если вы захотите, мы можем провести семейную консультацию Возможно, муж расскажет что-нибудь, что вам не известно или казалось не особо значимым - это позволило бы посмотреть на мужа с другой стороны, возможно, как-то скорректировать свои запросы или же найти компромисс, который устроил бы каждого из вас.