КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую постоянную усталость и нет желания работать. Может, это депрессивное состояние?

10 янв. 2022
Анна
В последнее время чувствую себя все время уставшей, нет никакого желания работать. Консультировалась с врачами, прописали анализы и таблетки. Пью витамин д уже 3 месяца, но улучшений никаких не вижу. Все такая же усталость и апатия. Может ли это быть депрессия? Нет никакой мотивации ни к чему, работа раздражает, не чувствую никакой поддержки. Часто стали вылезать болячки, но анализы хорошие и врачи ничем не могут помочь.

10 янв. 2022

Анна, здравствуйте. Если вас устраивают условия консультации - ответьте на вопросы и сможем начать.

10 янв. 2022
Анна

2. Нет, не обращалась

3. Нет хронических заболеваний

4. Пью витамин д, глицин

5. Папа, мама, сестра

6. Живу с бабушкой

7. Рисую, веду инстаграм, интересуюсь 8. Тренажерным залом, люблю играть в компьютерные игры

9. Пока никак не пыталась, это состояние появляется как-то внезапно. То есть какое-то время все прекрасно, а затем тлен. Так несколько раз в полгода

10. Даже сама не знаю.

11. Хочется услышать мнение специалиста

11 янв. 2022

Анна, спасибо за ответы. Судя по ответам на вопросы 10 и 11 мне достаточно будет высказать вам свое мнение. Это я могу сделать достаточно быстро. Я рекомендую вам не ограничиваться тем, что просто "услышать мнение" и решить предпринять какие-то действия. Так как в вашем случает ответы на вопросы 10 и 11 и дают практически полную картину того, что происходит: вы не стараетесь разобраться в ситуации, поставить четкие цели и задачи, ищите советы вовне, иногда начинаете следовать чтим-то советам, потом бросаете это так как не разобрались с тем, что хотите и куда идете.

Все есть внутри вас и внешние советы вам не нужны.

Выскорее всего достаточно жизнерадостны и спонтанны, умеете приспосабливаться к любой ситуации, иногда может даже склонны к авантюризму и вам точно нравится все новое. Желание свободы и движения вперед как раз и дают вам первоначальный импульс, а потом вы перестаете этим заниматься, так как скорее всего смотрите на окружающих и ищите их одобрения ваших действий (восхищения и обратной связи? ).

Мы все живем циклами, а у вас циклы просто ярко выражены и если это принять, управлять этими циклами и во время спада отдыхать, а не стараться взайти на Эверест, то вы возьмете жизнь под свой контроль.

Работая в длительной терапии с вами, я бы фокусировался на поддержании уверенности в себе, на разрешение себе творить и быть РАЗНОЙ, при этом постараться найти хобби и дело для разного вашего состояния, так как уход в себя и бездействие являются для вас стопорами.

Постановка четких целей, понимания своего состояния, понижение требований к тем, кто вас окружает помогут вам.

Я высказал свое мнение. Тем самым полностью ответив на ваш запрос.

Вы можете написать отзыв, завершив эту консультацию.

Буду рад работать с вами в длительной терапии, найти меня можно во всех соцсетях.

12 янв. 2022

Анна, если вас устроил мой ответ, завершите, пожалуйста, консультацию и напишите краткий или развернутый отзыв.

Спасибо.

13 янв. 2022
Анна

Да, спасибо за развёрнутый ответ. Но многое мне пока все равно непонятно

13 янв. 2022

Поэтому важно четко понимать, что вы будете делать тогда, когда получите ответ на свой запрос. Конкретно на запрос этой вашей консультации я ответил, рекомендации как с этим работать дал. А дальше - вы можете принимать решение самостоятельно.