КонсультацииОтношения в парах

В нашей паре появился третий человек - девушка. Как мне уменьшить свою ревность и снова доверять парню?

10 янв. 2022
Алекс
Как уменьшить ревность и снова доверять партнёру? Недавно сблизилась с девушкой в романтическом плане, ибо я ей очень понравилась, а мой партнёр - не был против. Мне же было интересно, что из этого получится... Я долго к ней привыкала и мне было очень непривычно и иногда тяжело принимать от неё какие-то поцелуи или слишком долгие объятия. Она в начале говорила, что у неё нет ни чувств, ни влечения к моему партнёру; но спустя время заявила, что иногда ей хочется повзаимодействовать и с ним, когда нас трое рядом. Почему-то до этих слов у меня получалось подавить к ним ревность и я старалась не акцентировать на этом внимание. Даже тройной поцелуй по-пьяне не вызвал во мне отрицательных чувств, ведь я дала на это добро. Но после. Увидев их маленький танец на лестнице или какие-то мелкие взаимодействия, которые могли быть и с подругой, у меня сильно упало доверие к нему. Когда он говорит, что у него нет к ней никаких чувств - я вижу, что это правда. Но оставляя их одних в квартире из-за учёбы, меня накрывает. Хотя я понимаю, что они вряд ли на такое решатся и вообще захотят. Но я не понимаю, как с его стороны он не может ничего не чувствовать к ней, ведь как минимум она значительно сексуальнее меня. И по нескольким другим параметрам тоже лучше. Мы с ним говорили об этом, но его объяснения надолго меня не успокаивают... С её стороны я боюсь приставаний к нему и просто, и тем более по-пьяне - пить она любит и делает коктейли алкогольные при нас каждый день. Ведь я видела, как в тот же вечер тройного поцелуя в баре, она несколько раз долго целовалась со своим другом, хотя по её виду можно сказать, что раньше у них этого не было. Мой партнёр утверждает, что мысли, чувства и желания у него только ко мне - я верю, но не до конца, и не понимаю. По его словам, на поцелуй согласился, потому что мы обе этого хотели, он нам доверяет, меня к ней не ревнует. Как и в принципе к девушкам. Знаю, что наломала дров. Помогите мне это решить.

26 апр. 2022

Алекс, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?