КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти не даёт нормально жить, я канцерофоб и ипохондрик. Как с этим справиться?

13 янв. 2022
Алия
Страх смерти задушил меня, я канцерофоб и ипохондрик. Замужем, работаю бухгалтером, мне кажется, что мне осталось немного.

13 янв. 2022

Алия, здравствуйте, конечно, такие проблемы не решаются на форуме.

Но хочу вас поддержать.

Никто из людей не имеет власти над рождением и смертью. Это вне человеческой ответственности.

Не нам решать, когда начало и когда конец жизни. Смерти, наверно, все боятся, но хорошо б не бояться и жизни заодно. Ведь эти страхи равноценны.

Для чего то он, страх, сформировался, что бы спрятать, защитить вас. От чего, как думаете?