КонсультацииОтношения родителей и детей

У мамы онкология, я жертвую интересами своей семьи, чтобы помочь ей. Как мне сепарироваться и жить своей жизнью?

14 янв. 2022
Аня
Мне 34 года, у меня есть семья, но страдаю бесплодием 3-й год. Ситуация моя связана с онкологией мамы. Когда 3 года назад ей поставили такой диагноз, операция была сложная, в Санкт-Петербурге, я искала врачей и всю ответственность за организацию взяла на себя. При этом полностью забила на свои интересы и интересы семьи, перенесла свадьбу и жила только здоровьем матери. Переживала очень тяжело. Не могла есть, пить и вообще жить. Сейчас мы с супругом в том числе, чтобы завести ребёнка, купили билеты на остров зимовать. В надежде, что это поможет обрести желанную беременность и отдохнуть всем. Нг, ситуация повторяется. Снова перед событием у мамы онкологический рецидив, я не могу ни есть и даже думать о чем-то другом. Страшно, что она умрет или ее еще больше изуродуют. Онкология снова на лице. Я снова взялась за организацию лечения и сама воспринимает отмену поездки как должное. Я не могу кушать, спать и больше о чем-то думать, кроме неё. Мне страшно, что от этого страдает муж и мои интересы, но я - мамин смысл жизни и должна все решить. Чувствую свою вину, если ей плохо. При том, что она взрослая адекватная и у неё есть папа. Что делать, чтобы не быть такой зависимой от обстоятельств, которые напрямую против моих интересов и интересов семьи? Как не потерять себя и при этом не быть в рабстве? Как искупить эту вину и страх, что ее не станет и я буду страдать? Я устала быть ее смыслом, мне тяжело нести это бремя, но и бросить ее в такой ситуации невозможно. Как найти баланс между своими интересами и ее? Как успокоиться?

14 янв. 2022

Аня, здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант общения Вам подошел бы больше?

14 янв. 2022
Аня

Подскажите пожалуйста, что значит доступна всем?

14 янв. 2022
Аня

Каким образом происходит интенсивное общение? Когда возможно?

14 янв. 2022

Нашу с Вами консультацию может прочитать любой желающий, она находится в открытом доступе.

Интенсивное общение- это обсуждение вопроса в течение часа, когда мы находимся в режиме онлайн.

Возможно сейчас, я свободна.

14 янв. 2022
Аня

Хорошо, я готова, хотелось бы сейчас

Отзыв о консультации

Работа с Натальей в формате скайпа помогла мне успокоиться и перестроить мысли. После общения с ней тревога снизилась, потом ушла. Мысли прояснились. Очень довольна! Благодарю 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Пойду спокойно усну.

Аня