КонсультацииСемейные отношения

Когда выпивает, муж говорит, что не любит меня и есть другая женщина, на трезвую голову просит прощения. Стоит ли ему верить?

218
16 янв. 2022
Ирина
Муж, когда выпивает, говорит мне, что он меня не любит, что есть другая у него. На трезвую голову я с ним пыталась разговаривать. Он говорит, что неправда это все и не бери в голову, и просит за это прощения. Я вот не знаю, верить ему или нет? Бывают у нас ссоры и из-за ревности, и потому что он пьет и ходит в казино.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
17 янв. 2022

Ирина, добрый день, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

17 янв. 2022

Люди принимают алкоголь для того, чтобы расслабиться, потому что действие алкоголя как раз в том и заключается, чтобы убирать барьеры, сдерживающие в обычной жизни. Другими словами, с помощью алкоголя человек позволяет себе то, что боится себе позволить без него.

Если мужчина говорит Вам про любовницу и про то, что он Вас не любит, это может означать, что в ваших отношениях есть что-то, что его не устраивает, но в трезвом состоянии он говорить с Вами про это не может.

Неизвестно, правда ли он Вам изменяет, или же он просто фантазирует об этом. Под действием алкоголя человек часто принимает желаемое за действительность. Однако измена в данном случае - это ведь лишь вершина айсберга, это следствие той неудовлетворённости, которая есть внутри.

Проблема заключается в той теме, про что вы с мужем никак откровенно не можете поговорить.