КонсультацииСемейные отношения

Другая женщина пишет моему мужу сообщения, меня мучают подозрения. Стоит ли верить?

05 февр. 2023
Надежда
Могут ли быть сообщения с добрым утром и спокойной ночи от женщины просто так? Моему мужу их написала медсестра из физиокабинета, где он проходил лечение. Муж конечно утверждает что ничего не было, но мне не верится. С мужем живём 26 лет, 3 детей. Все было хорошо, но теперь меня мучают сомнения. Неужели седина в бороду...

06 февр. 2023

Надежда здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

06 февр. 2023
Надежда

Выбираю вариант 1

07 февр. 2023
Могут ли быть сообщения с добрым утром и спокойной ночи от женщины просто так

Что для Вас значит "просто так "?

Моему мужу их написала медсестра из физиокабинета, где он проходил лечение. Муж конечно утверждает что ничего не было, но мне не верится.

У Вас возник вопрос доверия во взаимоотношениях с мужем?

Все было хорошо, но теперь меня мучают сомнения. Неужели седина в бороду.

Что Вы чувствуете, когда говорите о своих сомнениях?

07 февр. 2023
Надежда

"Просто так" - как утверждает мой муж. Ему присылают друзья, которых я знаю, в ватс апе картинки и Gif. А он их переслал ей, а она ответила. При попытке поговорить с мужем, почему он переслал именно ей, а допустим не тем с кем работаешь? Ответ мужа: да что ты себя накручиваешь.

Вопрос доверия возник, он раньше всегда рассказывал мне что на процедурах было или с кем познакомился. Все разговоры, касающиеся этого знакомства, воспринимаются как-то агрессивно. Я у него спрашиваю: - почему ты решил с ней познакомиться? Ну как-то так получилось, что разговорились.

  • Тебе не хватает общения со мной? Да нет, просто так получилось.
  • Просто так не желают спокойной ночи чужой бабе. Ответ: да что ты зациклилась, не нужны мне никакие отношения.

И конкретных ответов я не получаю.

Что я чувствую? Какую-то обиду, не пониманию почему ему понадобился кто-то для разговоров. Этой женщине лет 48, замужем, дети выросли, муж военный, скоро переедут в г. Тулу (со слов мужа). Когда в декабре я сказала ему прекратить общение, он этого не сделал. Сказал не хотел обидеть человека. На что я обиделась, раз тебе важнее спокойствие другой бабы, а не мое спокойствие, то все с тобой понятно.

08 февр. 2023

Понимаю Вас и вижу как не просто Вам переживать все это. Скажите, а в консультации с психологом чего бы Вам хотелось?

08 февр. 2023
Надежда

Получить советы как поговорить с мужем, чтобы он все-таки рассказал причину своего знакомства. Узнать Ваше мнение по возникшей ситуации: можно ли считать эти отношения просто дружескими, может я действительно себя "накручиваю". У Вас большой опыт, много различных ситуаций.

09 февр. 2023
Получить советы как поговорить с мужем, чтобы он все-таки рассказал причину своего знакомства

Похоже на то, что у Вас есть какая-то идея о причине знакомства. Этот момент можно разобрать в индивидуальной консультации. Почему она у Вас возникла, имеет ли она почву под собой, как Вы обходитесь с этой идеей и т.д.

А разговаривать можно только одним способом "словами через рот", другие способы есть, но этот самый эффективный, когда нужно получить

Или передать информацию.

Узнать Ваше мнение по возникшей ситуации: можно ли считать эти отношения просто дружескими, может я действительно себя "накручиваю".

Вы правы, ситуации бывают очень разными. Мое мнение, если у Вас есть факты "не просто дружеских отношений", то значит они не просто дружеские, и наоборот, если их нет, значит и " суда нет" как говорится.

Здесь еще очень важно, то что Ваш муж называет "дружескими отношениями" Вам подходит?