КонсультацииСемейные отношения

Любовный треугольник. У мужа другая женщина, но развод он не даёт. Говорит, что любит обеих

05 сент. 2020
Евгения
Как мне вести себя с мужем? У него другая, развод не даёт, говорит любит обеих. Отношения и семью все так же хочет и там, и там.

06 сент. 2020

Здравствуйте, Евгения! Если Вас не устраивает жизнь в любовном треугольнике, то разрешение мужа на развод Вам не требуется - для этого Вам достаточно самой подать заявление о разводе и суд вас разведет по Вашей инициативе, даже если муж этого не хочет. Брак может сохраниться только при взаимном желании супругов - для этого нужно добровольное желание двух сторон быть семьёй. Если один из супругов не хочет жить семьёй, то брак расторгнут. И муж этому никак не сможет помешать.

Муж может любить Вас и после развода - ведь на другой женщине он не женат, но это не мешает ему её любить и строить с ней отношения. Зато Вы после развода будете свободны и в любой момент можете перестать принимать ухаживания бывшего мужа и найти себе другого любовника и супруга.

06 сент. 2020
Евгения

После долгих споров, в течении нескольких дней, очень просил остаться с ним в браке и с ним. Сказал что не сможет без меня. Что любит, сам не ожидал на сколько. Мне больно, обидно, посмотрела свои ощущения с другой стороны и поняла что тоже его люблю, и не смотря не на что хочу с ним быть, хочу семью, хочу ещё детей, хочу его простить и забыть как страшный сон. Это нормально или я веду себя как потерянный человек не знающий свою цену.

Ещё он пообещал с ней не встречаться, только переписка (и тоже сказал что она сильно сократилась за пару дней). Я боюсь что выберит не меня и мои чувства будут растоптаны ещё сильней))) правильно ли я поступаю пытаясь простить его

06 сент. 2020

Евгения, если Вы с мужем пришли к согласию, определились, что чувства у вас взаимные и семья вам обоим дорога, и муж готов ради Вас прекратить общение с другой женщиной, то имеет смысл сохранить семью и вместе работать над тем, чтобы все потребности супругов удовлетворялись внутри семьи и не пришлось искать кого-то на стороне. Иногда, чтобы понять ценность отношений и осознать свои чувства к человеку, нужно пройти через сравнение или угрозу потерять то, что имеешь. Так что вполне возможно, что пройдя через соблазны, Ваш муж осознал Вашу роль в его жизни, его чувства к Вам созрели и стали более осознанными. Да и у Вас появился шанс по-новому взглянуть на супруга и ощутить, как он Вам дорог. Поставить точку в отношениях Вы сможете в любой момент - так что не стоит торопиться с этим, раз желания такого Вы пока не испытываете.

Чтобы настроить Вас на позитивный лад, рекомендую Вам вспомнить замечательный фильм "Любовь и голуби" - историю, где разлука и испытание чувств на прочность показало мужу и жене, уже забывшим за много лет супружества, что такое влюбленность, и жившим по привычке, вновь оживить и осознать свою любовь друг к другу.

06 сент. 2020
Евгения

Я с вами согласна, но он не готов отказаться от другой, говорит что любит ее, вспоминает о ней. Пока у них перерыв во встречах, продолжаться они или нет, они не знают. Их останавливает: я, то есть, его чувства ко мне и как всю эту ситуацию переживаю я. По его словам ему больно смотреть на меня, как я страдаю. И плюс ко всему он боится меня потерять.

И ещё одна причина их не встреч, так сказать. Это её муж. У которого проблемы с работой, и она не может улезнуть из дома на всю ночь или под дня.

Он со мной вроде бы но ощущения что он мыслями с ней не покидают меня.

Мы живем в станице и муж работает в городе. Сутки на работе и 3-е дома. И меня теперь охватывает паника что они все же встретятся.

Стоит ли мне с ней встретится или встретится втроём чтобы решить данную ситуацию раз и на всегда?

После нашего с ним примирения он как и раньше холит и лилеет, опять бурная интимная жизнь как в самом начале. Интим у нас был всегда хороший, экспериментировали и тд. Он был доволен. Я старалась никогда не отказывать и вовлекаться в эти игры. Но как он встретил эту женщину, интима стало в разы меньше но все такой же хороший.

Стоит ли настаивать на встречи или постараться не говорить и не вспоминать о ней? Как себя вести не знаю

06 сент. 2020
Пока у них перерыв во встречах, продолжаться они или нет, они не знают. И ещё одна причина их не встреч, так сказать. Это её муж. У которого проблемы с работой, и она не может улезнуть из дома на всю ночь или под дня.

Евгения, сдуя оп тому, что любовница Вашего мужа - женщина замужняя и всеми силами старается скрыть от своего мужа связь на стороне, к мужу вашему она относится несерьезно, как к временному развлечению. Своего мужа она бережет и боится потерять его доверие. Так стоит ли Вам бояться такой соперницы, которая боится потерять своего собственного мужа и дорожит своей собственной семьёй гораздо больше, чем отношениями с любовником?

Стоит ли настаивать на встречи или постараться не говорить и не вспоминать о ней? Как себя вести не знаю

Чтобы не напоминать мужу о его любовнице, имеет смысл дома о ней не разговаривать и самой не провоцировать мужа на то, чтобы он о ней думал. Старайтесь наоборот отвлечь мужа какой-то новизной в отношениях, домашними делами, наведением уюта и мыслями о будущем Вашей с ним семьи.

Вспомните, что женщина, когда хочет добиться внимания и расположения мужчины, старается быть для него привлекательной, интересной и неожиданной. Начните снова очаровывать и удивлять своего мужа, чтобы его мысли переключились на Вас. Задумайтесь, ведь, если Вы вдруг для него стали просто домашним фоном в какой-то момент (все гладко, спокойно, привычно и скучно), то возможно именно это подтолкнуло мужа к тому, чтобы искать новых ярких впечатлений и новых ощущений в постели с другой женщины. Возможно ему требуется больше инициативности и активности с Вашей стороны. Ведь, как только Вы показали, что не готовы быть безропотной и уступчивой, и дали ему понять, что готовы к решительным действиям - уйти от него, он сразу стал искать Вашего внимания и переключил свою активность на Вас "После нашего с ним примирения он как и раньше холит и лилеет, опять бурная интимная жизнь как в самом начале. "

06 сент. 2020
Евгения

Спасибо большое. Мне очень помогли. У меня больше нет вопросов. Знаю как теперь двигаться, в каком направлении

07 сент. 2020

Евгения, желаю Вам взаимопонимания с мужем, чтобы испытания лишь укрепили Ваши с ним чувства!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете завершить консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить отзыв.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Вам, Ирина, помогли разобраться в моей ситуации. Теперь я точно знаю, в каком направлении идти.

Евгения