КонсультацииОтношения в парах

Начали жить вместе с парнем, ссоримся, он меня не понимает, накатывает апатия и слёзы. Как быть?

17 янв. 2022
Света
Позавчера произошла нехорошая ситуация... Сразу оговорюсь, что живу вместе с парнем 2 месяца, до этого просто встречались, а недавно он приобрёл квартиру, мы обустроили немного и переехали. Мне 24, ему 25. Позавчера утром поставил перед фактом, что друзья позвали в кино с фразой "Меня Женя в кино позвали, можно я пойду? " Сказала, хорошо, пусть идёт, но обидело то, что они пошли своей компанией, а мне даже не было предложено. Меня сразу охватила обида и ярость и хотя я человек обычно тихий, но бывают моменты, когда меня понесло, можно сказать, буквально не из-за чего, я сама это понимаю, но не знаю, как с этим бороться. Кончилось тем, что он предложил пойти с ними, но собраться за полчаса я бы не смогла. Довод с его стороны был крайне глупый "я думал, девушки на такое не ходят и тебе будет неинтересно. " А то, что раньше я ходила в кино с другими на разные фильмы? И ничего, никто не умер. В общем, я не понимаю, как так он мог отделить меня, пойти, а я мол сиди дома одна. Либо он реально не догоняет, либо притворяется. Он Дева, я Стрелец... Но конфликт на этом не кончился, позвонил его брат с женой и позвал к ним в гости, я поначалу к ним собиралась, потому что знала о приглашении заранее, но в последний день поняла, что мои критические дни вот-вот начнутся, а бегать в гостях по туалетам и зажиматься с подушкой от боли я не хотела, собственно, этим и аргументировала то, что поехать могу, но ночевать там не буду. К слову я вообще не очень люблю ночевать вне дома, это мешает комфорту. И тут уже взбесился он, начал обвинять во всём, мол нас пригласили, а ты как обычно, аргументы о месячных и слышать не хотел и о том, что мне тяжело. Мне стало обидно, что человек думает только о себе. В конце концов он всегда может поехать один туда, как он и сделал. В итоге мы сильно поссорились, он просил меня поехать с ним ради него, но я стояла на своём, потом он немного отошёл и предложил поехать без ночёвки, но я уже была настолько расстроена, что даже если бы мне предложили пойти в ресторан, то не пошла бы, хотелось закрыться в себе, куда-то уйти, лежать и плакать, накатила апатия и грусть. Ранее мы приезжали к его брату и, когда не оставались ночевать (загородный дом), то сразу куча вопросов, мол, а чего не останетесь и тд и тп. Пару раз ездили к его родителям в другой город, ночёвки там я перенесла хорошо, не было чувств, что я хочу уйти оттуда, скорее наоборот, но к его брату... Порой даже просто заехать в гости уже бесило, не знаю, почему. Ему 32, жене 27. После того, как они купили дом, начали выделываться, что мол, у нас всё хорошо и прекрасно, что-то покупать, хвастаться, ночёвки эти ранее, чтоб подчеркнуть, что они главные и у них должны все оставаться. Бесит, что при посторонних они могут проявлять свои чувства, почему-то сильно задевает. Девушка его всегда могла чем-то хвастаться, мол, а мы это купили, а мы это хотим, а щас ещё вот это поставим. От всех этих слов хотелось уйти куда подальше. В общем, кончилось у нас тем, что поссорились и он уехал в кино, а я в слёзы, обвинил меня эгоисткой и что я не пошла на уступки, окончание дня прошло уже смутно, пыталась отвлечься уборкой и телевизором. Он так и не приехал. Уехал к брату и там остался ночевать. Вчера он вернулся днём и стало ещё хуже, меня снова будто накрыло апатией, слезами, которые могли идти сами по себе. Не знала, как мне с ним общаться и он тоже. К ночи снова поссорились на этой же почве, обвинил меня в том, что я его не люблю, раз мне сложно было пойти на уступки и всё такое, обозвал эгоисткой и что-то там ещё. От этого всего мне хотелось просто уйти прочь и было очень обидно, хотела уйти на диван, но он не дал мне уйти, а спустя минут 5 начал меня успокаивать... Просто это не первый случай, когда меня так накрывает, поэтому не знаю, что делать.

17 янв. 2022

Света, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
17 янв. 2022
Света

Ознакомилась

17 янв. 2022

Проблема вашей семьи очень распространена. Условно её можно назвать "Чтение мыслей друг-друга".

Молодой человек не пригласил Вас в кино потому что:

"я думал, девушки на такое не ходят и тебе будет неинтересно. "

То есть заранее за Вас решил что Вам это будет не интересно.

Вы со своей стороны обиделись на его решение

Обидело то, что они пошли своей компанией, а мне даже не было предложено... Я не понимаю, как так он мог отделить меня, пойти, а я мол сиди дома одна

Потому что ожидали что молодой человек каким-то образом узнает, что Вы хотите пойти в кино и предложит это Вам. Как? Прочитает Ваши мысли?

Дальше:

Позвонил его брат с женой и позвал к ним в гости, я поначалу к ним собиралась, потому что знала о приглашении заранее...
В последний день поняла, что мои критические дни вот-вот начнутся, а бегать в гостях по туалетам и зажиматься с подушкой от боли я не хотела
И тут уже взбесился он, начал обвинять во всём, мол нас пригласили, а ты как обычно, аргументы о месячных и слышать не хотел и о том, что мне тяжело. Мне стало обидно, что человек думает только о себе.

Вы договаривались заранее. Мужчина уже построил планы, уже весь в предвкушении. Внезапно Вы отказываетесь ехать. Конечно он расстроился. Откуда ему вообще знать что такое "критические дни", как это переживается женщиной и в чём тут проблема? Он - не женщина. Тут Вы ожидаете от него что он будет читать Ваши мысли и знать про Ваше состояние. Но он не может автоматически об этом знать, если Вы ему обо всём этом не расскажете - как это Вы это всё переживаете.

Получается что в ваших отношениях есть такая традиция - "знать" что другой думает и чувствует и принимать решения вместо него, а потом обижаться на то, что другой чувствует что-то другое.

17 янв. 2022

Посмотрите вместе семинар Марка Гангора (в интернете легко найти) про разницу мышления мужчины и женщины. Это полезно для того, чтобы начать воспринимать друг-друга как отдельных личностей. После этого можно начать знакомиться друг с другом и узнавать про привычки друг-друга и про то, что вам нравится и не нравится.

Не нужно ожидать от парня что он всё про Вас должен "знать". И Вы тоже вряд ли "знаете" всё про Вашего парня и про его брата.

17 янв. 2022

Отношения строятся через то, что люди общаются, рассказывают друг-другу про то, что им хочется и что им нравится и не нравится. По-другому мир другого человека никак нельзя исследовать. Только спрашивать, интересоваться и наблюдать.