КонсультацииОтношения родителей и детей

Нашла у дочери подростка травку

01 февр. 2018
Viktorija .
Добрый день! Моей дочке 16 лет. Последние полгода с ней постоянные проблемы. Учиться стала плохо, школу прогуливает, врет, грубит. Теперь нашла у нее пакетик с травкой. Совсем не знаю, что делать в такой ситуации.

01 февр. 2018
Viktorija ., здравствуйте!
Вы разговаривали с дочерью о том, где и на какие средства она берёт травку?
Как давно она её употребляет?
Психолог ответит через некоторое время.
01 февр. 2018
Viktorija .
Она вообще отрицает, что употребляет. Сказала, что это не ее и попросили передать, кто и кому не говорит. За пару дней до этого заметила, как она из дома выносила дорогие часы отчима. Спросила зачем взяла, внятного ответа так и не было. Просто ушла из дома и вернулась на следующее утро. Хотя понимала, что я с ума сойду и буду ее искать.
01 февр. 2018
Подростки - очень сложный возраст. В это время человек словно кожу меняет и становится сам не свой. Поведение резко меняется. Контакт с родителями пропадает, Человеку нужно пробовать сепарироваться, искать себя. Часто очень это происходит резко и неуклюже. Родителям надо в первую очередь беречь себя и стараться сохранять спокойствие, потому как не на один день проблемы. Старайтесь устанавливать прочные правила и границы дозволенного. Но будьте готовы к проверкам их на прочность. Поговорите с мужем, выработайте общую стратегию. По возможности найдите психолога или подростковый центр в своём городе, где дочь могла бы найти того, с кем сможет обсуждать свои проблемы.
05 февр. 2018
Viktorija .
Спасибо за ответ. На выходных сходили к психотерапевту. Поняла свои ошибки. Теперь пытаемся выстроить отношения по новому. Самое сложное научиться доверять снова.

Отзыв о консультации

Спасибо, нашли психотерапевта. Будем работать. Благодарна Вам за поддержку. В критический момент важно, чтобы кто-то сказал доброе слово. Надеюсь, что мы справимся с нашей проблемой.

Viktorija .