КонсультацииСемейные отношения

Ругаемся с мужем, он меня не понимает, с ребёнком не помогает, часто выпивает с другом пиво. Что мне делать?

19 янв. 2022
Ксения
Мне 23 года. С мужем стали чаще ругаться, я не понимаю его, он не понимает меня. Есть маленький ребенок, вместе 4 года, но ощущение, что прожили уже всю жизнь, очень устала, не помогает с ребенком, постоянно нет дома, через день ходит к своему родственику пить самогон или пиво в баню, как будто с сыном мы для него лишние, и он нас не замечает. Когда говорю об этом ему, начинаю плакать и не могу связать двух слов. Постоянно слушает своего родственика, он для него как царь и образец для подражания, но хорошего в нем мало... От слова совсем. У них 4 детей и муж хочет так же, но я не хочу даже второго ребенка, потому что такая ситуация, очень хочется бросить его и уйти... Но боюсь, не потяну ребенка одна, и иногда кажется, что не такой он у меня плохой, но понимаю, что жить так больше не смогу... Дайте какой-нибудь совет.

19 янв. 2022

Здравствуйте, Ксения! Вы пишете, что муж пьет, не помогает ни с ребенком, ни по дому, дома его не бывает и о Вас с ребенком он не заботится "постоянно нет дома, через день ходит к своему родственнику пить, самогон или пиво в баню, как будто с сыном мы для него лишние, и он нас не замечает". По сути Вы одна ведете хозяйство и занимаетесь ребенком, пока муж пьет и праздно проводит время с таким же пьющим родственником. Так почему Вы боитесь "не потяну ребенка одна", если Вы уже и так тянете ребенка одна, раз пьющего мужа постоянно нет дома? При разводе по крайней мере муж не сможет уже пропивать деньги, так как из его зарплаты Вам будут перечислять часть денег на алименты для ребенка.