КонсультацииЛичностные проблемы

Меня выводят громкие звуки соседей, их музыка, охватывает очень сильная тревога. Как быть?

20 янв. 2022
Екатерина
Мне 37 лет. Не замужем. Есть трое детей. Во время второй беременности 6 лет назад начался острый период моей проблемы. Живу на 3-м этаже (малосемейное общежитие), слышу соседей со всех сторон. Хлопанья дверей, громкие голоса, могут прийти непонятные люди и пьянствовать на кухне, зайти в комнату без стука. Но если с соседями с общей площади мы смогли договориться, то с только вышедшему тогда из тюрьмы парню, живущему подо мной, бесполезно объяснять. Также подростку сверху, который играет в стрелялки без наушников ночью и днём, невозможно донести информацию, что шуметь нельзя! Что они живут не одни в доме. Мужа эти звуки не беспокоили и он меня не понимал, почему я так реагирую. Я с животом уходила спать на кухню, там было не слышно звуков. Стелила гладильную доску на пол, куча одеял и так удавалось отдохнуть. Но это не могло так продолжаться и я ходила ругаться, грозилась, что сейчас разобью его колонки и выключала свет из щитка. Кричала, была в таком сильном гневе, аж до тряски. Писала заявления в полицию. Ничего не помогало. От нервов начались преждевременные роды. Затем 3 мес я провела в роддоме, выхаживала свое дитя. Там было много шумов, конечно, но они меня абсолютно не беспокоили. Не было долбежки и вибраций от музыки и я успакоилась. Потом нас выписали и мы опять приехали в этот ад. Ничего не помогало. Я и сериалы включала на фоне, чтоб отвлечься, и мидетативную музыку. И ругаться ходить стала чаще. Хотелось убить всех соседей, которые нарушают мои права на тишину ночью. Это длилось ещё около полугода, затем я переехала к мужу в свой дом. Но и там были соседи по участку, летом включали свои музыки, машины подростков рядом припаркуют и громко слушают музыку ночью. Тоже были некоторые неудобства, но терпимо. По сравнению с тем, что было. Затем я переезжаю в дом мамы и рожаю третьего малыша. А мама уезжает жить в общагу. И сейчас у неё эта ситуация проигрывается почти каждый день. Постоянно слышит беспокойных соседей этих. Я переехала в дом, где на 2-е семьи он. Живу без мужа. Вход разный у всех, двор разный. Но стена общая. Жили отлично, спокойно и умиротвореннно. Соседей я люблю, (мать и дочь), но в этом году вышел из тюрьмы их глава семьи и ещё дочь замуж вышла. Их стало больше и, соответственно, звуков стало больше. Молодой любит погазовать машиной своей и послушать музыку из неё (сделав замечание, он перестал так делать), старшего вроде и не видно, но слышно, дома музыку может включить в любое время, одну и ту же песню. Сделав замечание, меня попросили потерпеть. Праздники не каждый день ведь. Был у них какой-то праздник. Орали в караоке и прочее... С тех пор мы не общались. Я с детьми почти не высыпаюсь, ищу тишины, чтобы отдохнуть. Детям запрещала орать. Но теперь делаю, что хочу, и дети пусть орут, когда хотят, и музыку могу включить, им в стену колонки развернув. Они сразу убавляют, если слышат, что я включаю. Может совпадение... Тревога меня охватывает каждый раз, что опять включат. Прям жду каждый раз, спать не могу, если слышу, что разговаривают. Настраиваю себя, что нет никакой опасности, что это люди живут своей жизнью и прочее... Но прям трясёт каждый раз, когда слышу громко музыку, басы, и прихожу в ярость, хочу устранить источник сразу. Сжечь их половину дома, убить и потом в себя прихожу и молюсь, пока не успокоюсь. Временно помогают молитвы. Это состояние, эта реакция, мучает меня уже более 6-ти лет... Я устала.

24 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации имя сможем продолжить