КонсультацииПсихологическая реабилитация

Помогите справиться с мыслью о суициде

01 февр. 2018
Любовь26
Мне 19 лет. У меня есть психическое расстройство. Когда у меня случаются трудности в жизни, единственный выход для меня это порезать себя или как то причинить себе боль. С 13 лет я думаю о суициде. И вот наконец я решила поговорить с мамой. Попросить ее записать меня к врачу, что бы как то поправить свое состояние. Но ответ поразил меня. Она сказала, что давай просто сходим в магазин. Мне кажется, Что она просто не воспринимает это серьезно, как будто она хочет откупиться от меня. Я поняла, что я не нужна даже своей маме.

01 февр. 2018
Любовь26, здравствуйте!
С кем Вы проживаете?
Какое именно у Вас психическое расстройство?
Какие лекарства принимаете?
01 февр. 2018
Любовь26
Проживаю с родителями. Депрессия. Конечно диагноз поставлен самостоятельно, но я понимаю что то не в порядке. Лекарства никакие не пью.
03 февр. 2018
Здравствуйте, Любовь! Ваше желание обратиться к врачу-психотерапевту абсолютно правильное, консультирование при депрессии с подобными навязчивыми мыслями не будет эффективным по переписке.
Подскажите, почему вы обратились за помощью в записи врачу к маме? Как смотрите на то, чтобы записаться на прием и получить помощь врача самостоятельно?
04 февр. 2018
Любовь26
Павел Кушнер, она сама она ходит к психотерапевту, я думала, что она поможет. Ведь когда у моей сестры была депрессия, она уговаривала ее пойти к врачу, говорила, что она все оплатит, что они могут пойти вместе.
05 февр. 2018
Любовь, родителям бывает сложно поверить в то, что у их детей есть какие-то проблемы со здоровьем, в том числе психологические. Возможно, ваша мама хотела просто отвлечь вас от вашей проблемы, чтобы вы не концентрировались на ней и не "раздували" ее. Как считаете?
Насколько я понял, вы обижены за то, что ваша мама не проявила должного внимания вашей проблеме, в то время как вашей сестре проявила.
Какие чувства вы испытываете к маме и сестре? Напишите подробно. Какие действия вы могли бы сделать, чтобы уменьшить ваши негативные чувства относительно данной ситуации?
И как вы смотрите на то, чтобы обратиться к врачу самостоятельно?