КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу просыпаться утром, не вижу смысла в жизни, постоянно плачу. Как справиться?

22 янв. 2022
Дарья
Испытываю огромное чувство вины за все, что делаю. Мне кажется, что моя жизнь бессмысленна и я с ней не справляюсь, уже не могу плакать. Лекарства не помогают. Я устала жить. Я ненавижу всех, кто меня окружает. Меня перестал понимать муж и с подозрением относятся коллеги. Если они узнают о том, что я наблюдаюсь у психиатра, моя жизнь рухнет.

22 янв. 2022

Дарья, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 янв. 2022
Если они узнают о том, что я наблюдаюсь у психиатра, моя жизнь рухнет.

По какой причине Вы наблюдаетесь у психиатра? Он ставит какой-нибудь диагноз?

Что бы Вы хотели решить или понять в ходе консультации?

Чувство вины ведь не просто так появляется. За ним обычно стоят какие-то убеждения про себя, про свою жизнь, про обстоятельства. Вот с этим можно поработать.

22 янв. 2022
Дарья

Наблюдаюсь по причине МДП.

Я хочу понять что делать с чувством вины. Мне кажется, что это я виновата в разводе родителей, что я не имею права на ошибку и должна делать всё идеально

22 янв. 2022
Мне кажется, что это я виновата в разводе родителей, что я не имею права на ошибку и должна делать всё идеально

То есть Вы - Бог? Ведь только у него есть такая власть - влиять на других людей и не совершать ошибок.

22 янв. 2022
Дарья

Ни в коем случае. Я просто не хочу чтобы меня ругали. Я отчаянно нуждаюсь в похвале от окружающих... Мне нельзя ошибаться.