КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочется жить. Не вижу смысла ни в чём, в том числе в жизни. Как с этим справляться?

13 нояб. 2019
Ktoto
Здравствуйте! Меня беспокоит то, что меня ничего не беспокоит. Мне абсолютно всё безразлично, потому что я не вижу смысла ни в чём, в том числе в жизни. Многим людям непонятна моя позиция. И с ней довольно сложно жить. Сейчас я просто бесцельно существую. Хочу узнать, как справляться с этим. Мне 18 лет.

13 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Многим людям непонятна моя позиция. И с ней довольно сложно жить.

Поделитесь, пожалуйста, а какая она- Ваша позиция? О чем идет речь?
Если Вам с ней сложно жить, для чего Вы ее используете?
13 нояб. 2019
Ktoto
Меня зовут Лена. Речь идёт о моём безразличии к моей жизни. Я не сама выбирала использовать эту позицию. Я просто так себя чувствую и не могу это исправить. Например, какая разница, на кого пойти учиться, если мне ничего не нравится
13 нояб. 2019
Лена,
Речь идёт о моём безразличии к моей жизни.

Давайте придадим словам несколько конкретики.
Безразличие к жизни заключается только в том, что Вы еще не определились с профессией? Или в чем-то еще? И про безразличие ли это?
Ведь Вам не всё равно: что есть, где спать, что надеть, с кем гулять и пр?
Я не сама выбирала использовать эту позицию.

Это, видимо, не про позицию всё же... Но если не Вы, тогда кто делает выбор за Вас?

Здравствуйте, Лена!
Наша бесплатная консультация завершается.