КонсультацииПанические атаки

Ни с того ни с сего накатывает чувство страха, начинается паника. Как избавиться от панических атак?

22 янв. 2022
Виктория
Пару недель назад начались панические атаки, ни с того ни с чего накатывает чувство страха, головокружение, сердце стучит как бешенное и чувство, что умираю. Как с этим справится?

22 янв. 2022

Виктория, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 янв. 2022

Сами по себе, без причин, панические атаки конечно же не начинаются. Им обычно предшествует долговременный стресс, когда человек игнорирует свою потребность в отдыхе или у него есть навязчивые мысли, сильные эмоции, на которые он не обращает внимание.

Соответственно, вылечить панические атаки просто так, за одну консультацию на сайте не получится. Нужна личная работа для того, чтобы понять, что вызывает эти приступы, какие потребности Вами игнорируются.

Можете обратиться к неврологу или психиатру за лекарствами, но это лишь снятие симптомов. Таблетки не решат проблему. Нужна терапия - занятия с психологом.

Пока же могу посоветовать Вам хорошие статьи на сайте на эти темы: "Что за зверь "панические атаки" и "Панические атаки: поможет ли психотерапевт"