КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Ком в горле. Чувство дикого страха, что я подавлюсь

21 июл. 2019
КатеринаHola
Летом 2018 года у меня начались панические атаки, я не понимала где я нахожусь, кто я, что происходит итд, по классике так сказать, без успокоительного не выходила из дома.
Они прошли, но недавно началось кое что другое, иногда, когда кушаю, ощущение что ком в горле и я не могу проглотить, кажется что я подавлюсь, из-за этого появляется чувство дикого страха, как с этим справиться?

21 июл. 2019
Здравствуйте, Катерина.
Если вы согласны с условиями консультации, можем с вами обсудить имеющиеся у вас трудности.
22 июл. 2019
КатеринаHola
Здравствуйте, проблема у меня месяца 2.5-3
Наверно причина в сильном стрессе и депрессии, случилась она у меня в 2017 году, в марте и уже этого года, только в июле начались панические атаки (из-за сложного расставания с молодым человеком)
Мне сложно и страшно, иногда кажется что я могу умереть, от того что задохнусь, постоянно очень усталая, к 6 вечера нет сил и очень хочется спать, но ночью не могу уснуть, когда начинается приступ меня одолевает дикое чувство страха, не хватает воздуха и кажется что все на меня смотрят.
Ничего не предпринимала, начала читать книги только, что все происходит в голове и это не реально.
Я хочу понять почему это происходит со мной
Очень надеюсь что вы мне поможете, объясните почему это происходит, пожалуйста
22 июл. 2019
Добрый вечер, Катерина.

иногда, когда кушаю, ощущение что ком в горле и я не могу проглотить, кажется что я подавлюсь, из-за этого появляется чувство дикого страха, как с этим справиться?
А в другое время у вас ощущение кома в горле бывает?
23 июл. 2019
Катерина, сегодня последний день бесплатной консультации. Вы в ней практически не участвуете. Она вам ещё актуальна?