КонсультацииПанические атаки

Паническая атака. Как избавиться от страха смерти?

08 мар. 2021
Юлия
Недавно у меня была длительная паническая атака, и теперь уже пару дней меня не отпускает страх, что сейчас начнётся приступ и я умру. Болит левая часть груди, дыхание сбивается, иногда резко начинает быстро биться сердце. И постоянный страх. Пока пишу об ощущениях, страх усиливается.

08 мар. 2021

Здравствуйте, Юлия,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями и, если готовы к консультации, ответьте на следующие вопросы:

Это была первая паническая атака в вашей жизни?

Какие переживания могли ее спровоцировать? Вы тревожились о чем нибудь?

08 мар. 2021
Юлия

За несколько дней до этой, была первая длительностью минут 5, и вот следующая уже 1,5 часа. Стресс да ежедневный, из за маминых проблем и из за своих

08 мар. 2021

Юлия, ПА это реакция на стресс, с которым вы не справляетесь.

Мы можем поработать конкретно над ПА, чтобы реакция на стресс больше не проявлялась таким образом.

Далее нужно разбираться, что провоцирует сам стресс, как можно его уменьшить.

08 мар. 2021
Юлия

Но она возникает когда я нахожусь в абсолютно расслабленном состоянии. Не думая о проблеме. Внезапно ни с того ни с сего

08 мар. 2021

Юлия, давайте, уточним, вы хотите решить проблему с паническими атаками или поразмышлять о их происхождении?

В первом случае я могу помочь.

Во втором случае не вижу смысла доказывать, что ПА возникают на фоне сильного стресса, часто именно тогда, когда удается немного расслабиться и снизить контроль.

08 мар. 2021
Юлия

Хотелось бы решить)

08 мар. 2021

Хорошо.

Работа над ПА происходит на рабочей сессии, в реальном времени, по видеосвязи.

Вы можете зарегистрироваться через мой профиль, выбрав Скайп сессию. В среднем понадобится 7 сессий.

Время уточним через сообщения.

Если есть вопросы, что-то хотите уточнить, пишите.