КонсультацииСемейные отношения

Дома, как на войне. Родные проявляют агрессию, желают мне смерти, во всём обвиняют. Как мне реагировать?

23 янв. 2022
Даша
Это какой-то кошмар! Сил нет. Дома меня убивают морально. Мне 22 года. Живу с родителями. Отношений нет. Всю свою жизнь сознательную я слышу пожелания смерти в свой адрес от сестры. Ей 17 лет. «Чтобы ты умерла», «чтобы тебя сбила машина», «чтобы тебя нашли мёртвой» и тд. Как реагируют родители, спросите Вы? Очень просто. «Ты виновата сама», «довела», « а помнишь, как в детстве ты ее» (разные варианты приводились в пример) да и вообще всю жизнь в нашем доме такая тенденция, если ты старше - ты виновата во всех смертных грехах. Даже моя сестра говорит о том, что ее любят больше. Хотя я верю, что это не так. Сейчас я завела собаку. В адрес моей собаки пошли угрозы и не только. Она может ее схватить и швырнуть, если та залает. Я начинаю конфликтовать. Родители говорят что-то типа «вот твоя собака дороже…» , «собака и человек- разные вещи». Я пыталась искренне изменить ситуацию. Говорила ей, проявляла к ней хорошее отношение, говорила родителям, как каждый раз мне больно видеть их несправедливую поддержку в её сторону. Все тщетно. Я понимаю, что ситуацию не изменить. Но как мне изменить своё отношение? Как правильно реагировать? Спасибо! Буду очень благодарна за ответ.

15 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?