КонсультацииМежличностные отношения

Моё настроение зависит от девочки, к которой испытываю чувства, могу впадать в депрессию. Как мне быть?

24 янв. 2022
Артур
Мне 14, мне очень нравится одна девочка, вроде бы у нас это взаимно, мы часто проводим время вместе, но есть несколько минусов. У меня настроение, душевное состояние зависит полностью от неё, если мне показалось, что она как-то грубо ответила, или не уделила должного внимания, то я сразу начинаю впадать в однодневную депрессию, и это происходит очень часто. Я хочу постоянно её видеть, каждый день проводить с ней, общаться, но в то же время я боюсь показаться навязчивым. Я постоянно думаю о ней, но часто возникают мысли о том, что я ей больше не нравлюсь, или ей комфортнее с кем-то другим. Любить - это прекрасное чувство, но в моём случае я от этого получаю больше боли и разочарования. Пожалуйста, подскажите, как мне быть.

24 янв. 2022

Здравствуйте, Артур!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).