КонсультацииОтношения в парах

Внезапно человек от меня отдалился, стал игнорировать. Что делать в такой ситуации?

25 янв. 2022
Малика
Полгода назад я познакомилась с одним человеком. С первых дней этот человек мне покоя не давал, целыми днями был со мной связи, задыхался без меня, не мог без меня. И в один миг этот человек изменился, стал игнорировать, не выходить на связь и т.п. и когда я спросила, в чем дело? Он это объяснил тем, что у него страх эмоций, зависимости от кого-либо, или от чего-либо... И что хочет избавиттся от этого чувства. Что делать в этой ситуации? Оставить этого человека или же попытаться сохранить отношения? У меня такое ощущение, что меня бросили, и меня очень ранит это чувство.

30 янв. 2022

Малика, доброго времени! Готова пообщаться с Вами. Вы спрашиваете: "Оставить этого человека или попытаться сохранить отношения? " А у меня будет встречный вопрос: "А как, по Вашему мнению, можно сохранять отношения, если другой человек их, по сути, разорвал? "

08 февр. 2022
Малика

Он же временами выходит на связь... Спрашивает, как я и т.д.. т.е. интересуется моей жизнью... Когда я пытаюсь полностью все оборвать с концами, он давит на жалость, рассказывает про свои проблемы и т.д. Он меня не держит и не отпускает.

08 февр. 2022

Малика, Ваши друзья, родители, коллеги и т.д. тоже выходят с Вами на связь и интересуются Вашими делами, но Вы же не рассматриваете их в качестве партнёров для личной жизни. Вам не нужно разбираться в хитросплетениях психики молодого человека. Вам нужно определиться для себя - видите ли в этом мужчине надёжную опору и поддержку, чувствуете ли вы себя с ним комфортно и хорошо, можете ли рядом с ним 100%-но проявляться как женщина. Или Вас устраивает роль мамки-няньки, которая будет утирать нос "малышу" и выслушивать его бесконечные жалобы.

Вы пишите "Он меня не держит и не отпускает". А Вы что тряпичная кукла или ослик на верёвочке (простите за такие сравнения)? Вы-то сами, чего хотите? Почему позволяете кому-то распоряжаться своей жизнью?

Сейчас Вам важно понять, что Вы сами принимаете решения, касающиеся Вашей жизни. И никто не вправе диктовать Вам свои условия. Вот из этого и исходите.

08 февр. 2022
Малика

Я бы не сказала, что я страдаю созависимостью, но я легко привыкаю к человеку, и мне трудно в один миг оборвать все связи, мне нужно время, чтобы отвыкнуть. А если резко все оборвать, я начинаю безумно скучать, страдать, ревновать и т.п.

08 февр. 2022

Малика, это совершенно нормально, что мы привыкаем к людям, с которыми находимся рядом. Но, если отношения приносят страдания, то зачем в них оставаться? И тут дело уже не в том человеке, который ушёл, а в Вас самих. Это же Вы чувствуете себя брошенной, покинутой, страдаете. Поэтому, в первую очередь, нужно разбираться с собой, а не с ним. Ведь, в принципе, человек задуман самодостаточным. Это не значит, что ему нужно быть одиноким. Это значит, что он способен чувствовать себя счастливым и с самим собой, и в паре с партнёром. Мужчина и женщина соединяются, чтобы усиливать друг друга, но не латать прорехи и дыры в жизни друг друга.