КонсультацииОтношения в парах

Как можно расценивать игнорирование? Человек одумается? Сложные отношения, ссоры, обвинения

16 июл. 2019
Аполлономорпав
Как можно расценивать игнорирование?
Сложные отношения, ссоры, обвинения и прочее.
Я пыталась доказать человеку, что испытываю к нему эмоции, не играю, не использую.
В итоге из-за глупой ситуации он сорвался на меня и начал обвинять во лжи (я сказала, что хочу спать, а на самом деле ездила по делам, а он договорился с подругой гулять всю ночь, но она не смогла из-за работы). По идее, ситуация нелогичная. Это я должна была обидеться на то, что он собирался провести ночь с девушкой, с которой я даже не знакома, кстати. Связь оборвалась, а позже я обнаружила себя в черных списках. Потом из черных списков меня убрали. Через месяц я, устав уже от неопределенности, написала сообщение. Тишина. Потом еще одно. Сообщения от меня ограничили. Через час снова открыли доступ к написанию... Что за бред? Человек хочет от меня что-то, но я не понимаю чего именно. Последним моим шагом было написания письма. Мы всегда занимались обсуждением его эмоций и чувств, я решила, что тоже имею право высказаться. Написала все, что чувствую (без обвинений и истерик), отвезла, бросила в его почтовый ящик. Тишина.
Я понимаю, что нужно забить и жить дальше.
Но почему-то меня эта ситуация не отпускает.
Что это? Уязвленное самолюбие? Или надежда на то, что человек одумается?

16 июл. 2019
Аполлономорпав, добрый день.
Готова с Вами побеседовать.

Аполлономорпав, как я могу к Вам обращаться?
Расскажете подробнее, о ком идёт речь в Вашем сообщении?
16 июл. 2019
Аполлономорпав
Добрый день

Меня зовут Елена. Речь идет обо мне и мч
16 июл. 2019
Елена, это Ваш мужчина?
В каких Вы отношениях?
16 июл. 2019
Аполлономорпав
Ох. Вопрос сложный.
Изначально мы просто общались, он ухаживал. Через некоторое время (в скандале) объявил, что у нас отношения, начал предъявлять претензии. Наверное, у нас были отношения.
У меня к нему очень теплые чувства
16 июл. 2019
Елена, как давно Вы знакомы?
Сколько мужчине лет?
Жили ли Вы вместе? Была ли физическая близость?
Первые ли это Ваши отношения?
Сколько Вам лет?
Что Вы испытываете к этому мужчине?
16 июл. 2019
Аполлономорпав
Мы знакомы 11 месяцев.
Нам по 30 лет
Вместе не жили
Физическая близость была, давно
Я не могу разобраться в своих эмоциях. С одной стороны это прекрасный человек, целеустремленный, любящий. С другой стороны, я его, как оказалось, совсем не знаю.
16 июл. 2019
Елена, а как Вы поняли, что у Вас отношения?
16 июл. 2019
Аполлономорпав
Он сам мне об этом сказал.
Я как раз считала, что мы вместе проводим время, а потом выяснилось, что я его обидела (взяв подарок от другого мужчины), ведь у него ко мне серьезные чувства, у нас отношения и в скором времени будет семья... Это произошло спустя 3 месяца после знакомства
16 июл. 2019
Елена, а Вы хотите с ним семью?

Расскажете подробнее:
Где Вы познакомилось?
Чем занимаетесь в жизни?
Обращались ли ранее к психологу?
16 июл. 2019
Аполлономорпав
Я не знаю.
Я понимаю, что человек дает обещания и не выполняет их, перекинув на меня вину за такое свое поведение, слишком вспыльчив, скрытен. Я не понимаю, что тянет меня к нему. Для меня важно разобраться с игнорированием моих попыток поговорить.
Я работаю

Он написал мне в социальной сети. В ходе общения я поняла, что он давно наблюдал за мной
16 июл. 2019
Я не понимаю, что тянет меня к нему. Для меня важно разобраться с игнорированием моих попыток поговорить.

И, что тогда? Вы поймёте зачем Вам это, и?

Елена, с кем Вы живете?
Этот ваши первые отношения?
Соответствуют ли они Вашему представлению об отношениях?
16 июл. 2019
Аполлономорпав
Меня отпустит, если я пойму, что он не страдает сейчас.
Ведь он часто говорил о своих страданиях и переживаниях по отношению ко мне.
Я живу одна.
Отношения не первые
Нет, скорее всего, его образ соответствует моему идеалу
16 июл. 2019
Меня отпустит, если я пойму, что он не страдает сейчас.
Ведь он часто говорил о своих страданиях и переживаниях по отношению ко мне.

Вы предполагаете, что он страдает и поэтому игнорирует Вас?

Елена, у меня сейчас консультация очная, отвечу Вам через час.
16 июл. 2019
Аполлономорпав
Я не понимаю его поведение.
Он говорил о великой любви, а из-за мелочи берет и пропадает.
Да, если основываться на его словах, он все время переживает и страдает по поводу наших отношений. Но это никак не вяжется с игнором.
16 июл. 2019
Елена, а все-таки про Ваши чувства.
Что Вы к нему испытываете? Как в теле это ощущаете и где?
16 июл. 2019
Аполлономорпав
Внутри, где-то в груди я ощущаю тепло.
И в то же время из-за неопределенности чувствую боль, в том же месте

Мне хочется быть его девушкой, как он говорил, чтоб он оберегал меня, защищал, заботился

Как он это и обещал, в принципе
16 июл. 2019
Елена, а что Вы ему в письме написали?
Которое без ответа осталось.

Елена, взрослые люди строят отношения на уважении, доверии, принятии другого человека. Сейчас Вы с мужчиной играете в кошки-мышки: сначала, по какой-то причине, не было сказано друг другу правды о времяпрепровождении, затем начались игры в молчанку и догонялки. При этом, у Вас нестандартные отношения, основанные лишь на разговорах и иллюзиях, никакой конкретики. Чтобы разобраться, что же на самом деле произошло и как мужчина к Вам относится, существует единственный способ - поговорить с ним, с глазу на глаз. И задать все свои вопросы.
17 июл. 2019
Аполлономорпав
Я написала о том, что чувствую.
Объяснила все спорные ситуации со своей стороны.
Написала о том, что никогда не хотела причинить ему боль, обидеть и задеть, что не обманывала и прочее.
Написала о том, что я сильно переживаю за него, что мне важны чувства, что я хочу лично с ним поговорить. Что я не люблю играть в игры.
Я понимаю, что мне было бы гораздо легче, если бы он мне ответил.
Любой ответ, даже отрицательный, это хоть какая-то определенность. А ее нет.
17 июл. 2019
Иногда наш уровень осознанности и готовности к диалогу не совпадает с уровнем оппонента. Вы написали откровенное письмо о чувствах и ожиданиях, возможно, для мужчины это было «слишком», может быть он ещё «переваривает», а может и вовсе не получил письма. Вариантов миллион.
Подумайте, как и чем ещё Вы можете облегчить своё состояние? В течение какого времени Вы готовы ждать ответ? Что произойдёт, если он так и не ответит?
17 июл. 2019
Аполлономорпав
Я думаю, он получил письмо.
Кроме того, он просто игнорирует мои сообщения в соц. Сети.
Прошла неделя с даты передачи письма.
И полтора месяца с того момента, как мы перестали общаться.
Я живу своей жизнью, но мне достаточно сложно отпустить свои мысли по поводу всей этой ситуации.
Понятно, что я не буду ждать его всю жизнь.
Возможно, он уже строит новые отношения, а я переживаю. Возможно, он нарочно так поступает, чтоб задеть меня, проучить или отомстить. Меня пугает неопределенность.
Я не знаю, что происходит в голове у другого человека, существует миллион вариантов.
Но мне нужно как-то отпустить его. Не знаю - как.