КонсультацииОтношения в парах

Как можно расценивать игнорирование? Человек одумается? Сложные отношения, ссоры, обвинения

16 июл. 2019
Аполлономорпав
Как можно расценивать игнорирование?
Сложные отношения, ссоры, обвинения и прочее.
Я пыталась доказать человеку, что испытываю к нему эмоции, не играю, не использую.
В итоге из-за глупой ситуации он сорвался на меня и начал обвинять во лжи (я сказала, что хочу спать, а на самом деле ездила по делам, а он договорился с подругой гулять всю ночь, но она не смогла из-за работы). По идее, ситуация нелогичная. Это я должна была обидеться на то, что он собирался провести ночь с девушкой, с которой я даже не знакома, кстати. Связь оборвалась, а позже я обнаружила себя в черных списках. Потом из черных списков меня убрали. Через месяц я, устав уже от неопределенности, написала сообщение. Тишина. Потом еще одно. Сообщения от меня ограничили. Через час снова открыли доступ к написанию... Что за бред? Человек хочет от меня что-то, но я не понимаю чего именно. Последним моим шагом было написания письма. Мы всегда занимались обсуждением его эмоций и чувств, я решила, что тоже имею право высказаться. Написала все, что чувствую (без обвинений и истерик), отвезла, бросила в его почтовый ящик. Тишина.
Я понимаю, что нужно забить и жить дальше.
Но почему-то меня эта ситуация не отпускает.
Что это? Уязвленное самолюбие? Или надежда на то, что человек одумается?

17 июл. 2019
Меня пугает неопределенность.

Чем? Почему Вы не позволяете себе почувствовать - а КАК Я хочу? Почему важно услышать и оттолкнуться от позиции другого? Где Вы в этой истории?
18 июл. 2019
Аполлономорпав
Я, безусловно, хочу, чтоб он объявился. Меня пугает его возможное появление через некоторое время. Я боюсь, что может оказаться, что он так же переживает, а, если я отпущу ситуацию, уже не захочу к нему вернуться.
Мне важно заканчивать отношения разговором. Важно понимать, что это конец или временная пауза.
У нас не раз происходили такие паузы, длительностью две недели-месяц. Поэтому я так долго ждала.
Мне важен и дорог он.
Я понимаю, что я свободна. Я занимаюсь своими делами, жизнью, но для меня важно понимать чувства другого человека
18 июл. 2019
У нас не раз происходили такие паузы, длительностью две недели-месяц.

Всегда по такому же сценарию? Он пропадает - Вы ждёте - он возвращается?
Вам нравятся такие игры?
18 июл. 2019
Аполлономорпав
Нет. Такие игры мне не нравятся. Именно поэтому я сделала первый шаг в этот раз

Я не хотела больше ждать, не хотела нервничать, поэтому написала ему для того, чтоб встретиться и, наконец, лично, а не в переписках обсудить волнующие проблемы. Он просто проигнорировал.
18 июл. 2019
Аполлономорпав сказал (а): ↑
Меня пугает его возможное появление через некоторое время

Пугает чем?
Вы беспокоитесь за то, что забудете его, а он вернётся? И Вам придётся отказать?

Вы постоянно пишете про него: он переживает, он думает, он страдает. И Вы совершенно не слышите моих вопросов про Вас: где Вы в этой истории? А что Вы решаете и что от Вас зависит?

Если Ваша позиция просто ждать и принимать в любое время этого человека, то в чем вопрос? Ждите. Возможно, через месяц-год-десять лет он позвонит, а может и нет.

Вам важно для себя понять, что Вы хотите делать в этой истории? Не ждать, а делать? Или не хотите ничего делать, а просто нужна поддержка, чтобы пережить очередной эмоциональный провал в отношениях, которые изначально существуют не в реальном мире, а больше в иллюзорном.
19 июл. 2019
Аполлономорпав
Я не понимаю, что я еще могу сделать?
Я не готова бегать за ним, караулить у дома, следить. Я считаю это унижением, а унижаться я не хочу, не буду, да и не вижу смысла.
Я не могу понять, почему мне, все же, сложно его отпустить, не думать о нем.
Мне некомфортно, обидно, больно.

Может быть, я просто испытываю чувство вины, правда, сама не понимаю за что. Меня постоянно винили в неправильном поведении, что я причиняю боль... Именно так я и узнала, что человек "серьезно" ко мне относится. До первого случая моего "неправильного" поведения мы даже не говорили об отношениях.
И после каждый раз, как только я делала что-то не то (например, прождав два месяца обещанной помощи (он говорил, что ему важно мне помочь, наши разговоры постоянно крутились вокруг этого), я обратилась за помощью к бывшему мужчине, с которым мы остались в приятельских отношениях), я получала грандиозный скандал и обвинения в том, что достойные девушки так себя не ведут. Они не могут обижать своего мужчину подобными действиями, если что-то не так (например, мужчина постоянно обещает что-то подарить, но не дарит, помочь, но не помогает), нужно объяснять своему мужчине, что мне это неприятно, а не принимать помощь от других... Я просто потеряла связь с реальностью и, периодически, действительно считала себя неправой, оправдывалась, доказывала что-то...
Возможно, сейчас это тот же случай. Он игнорирует меня, будто наказывая за то, что я не поступила так, как он хотел, а я чувствую свою вину за то, что в очередной раз задела его прекрасные, безумные, чистые чувства, о которых он постоянно говорил...
20 июл. 2019
Аполлономорпав, как по мне: слишком много слов, неподкрепленных действиями. А по факту - болезненные отношения с обидами, додумыванием и игнорированием Вас.

Елена, наша с Вами бесплатная консультация подходит к завершению, тк по правилам сайта, не может длиться более 3 дней.
Готовы ли Вы продолжить работу в оплатном режиме?

Аполлономорпав, актуален ли Ваш запрос?
Или завершаем консультацию?
22 июл. 2019
Аполлономорпав
Здравствуйте,

Платная консультация так же отображается в общем доступе?