КонсультацииОтношения в парах

Девушка объявила о разрыве. Частые ссоры. Как можно спасти отношения?

16 мар. 2019
Роман1997
Роман 21 год, не женат. Сегодня моя девушка сказала, что расстаёмся и наша последняя встреча будет в пятницу. Проблема во мне. Она пыталась исправить мои проблемы в опрятности и лишнего веса, и хоть я это и делаю, всё равно, постоянно психовал, из-за его были постоянные ссоры и она от них устала. Помогите у меня время до пятницы, что я могу сделать, чтобы всё сохранить?

16 мар. 2019
Роман1997, здравствуйте! Чувствую, что вы очень встревожены возможным расставанием. Это, действительно, нелегкая ситуация. Хочется вас поддержать и попробовать найти оптимальное решение. В то же время, в отношениях важно, чтобы оба были в них заинтересованы. Не волю
Другого человека не всегда можно повлиять. Как Вам кажется, у вашей девушки претензии именно к вашей внешности и опрятности? Может, дело в чем то ещё?
16 мар. 2019
Роман1997
Да именно в том, что я психую из-за этого. И из-за этого у нас ссоры. И она плачет из-за этого
16 мар. 2019
Роман1997, у Вас, действительно, есть проблемы с весом и опрятностью?
16 мар. 2019
Роман1997
Да и лишний вес и опрятность. Я работаю над этим. Но энтузиазм только на опрятность, а вес уходит но не так как могло бы
16 мар. 2019
Роман1997, а психуете из за чего?
16 мар. 2019
Роман1997
Из-за того, что делаю но не всегда выходит идеально. И вот мы расстались и я не знаю как мне всё исправить.
16 мар. 2019
Роман1997, расскажите немного больше о том, как долго у вас были отношения? Вы были в другом весе, когда они начинались? Что вы цените в девушке?
16 мар. 2019
Роман1997
Отношения 7 месяцев, вес был немного больше. Ценности про сто хочется чтобы кто-то был рядом и мог поддержать когда это нужно.
16 мар. 2019
хочется чтобы кто-то был рядом и мог поддержать когда это нужно.

Прозвучало так, что Вам все равно, кто именно будет рядом с Вами, лишь бы была поддержка? А девушка давала вам ее?
16 мар. 2019
Роман1997
Ну не совсем я правильно я выразился и от неё была поддержка просто я дуб, хоть и делал что нужно, но не так как мог. Мог намного лучше. И теперь это сыграло злую шутку. И я не знаю могу ли я что-то сделать, чтобы исправиться перед ней?
16 мар. 2019
я не знаю могу ли я что-то сделать, чтобы исправиться перед ней?

Я тоже пока не знаю, поскольку не понимаю, что Вы делали и почему ей было так важно, чтобы Вы делали еще больше?.. А вы понимаете?
16 мар. 2019
Роман1997
Она хотела чтобы я похудел и стал более опрятным. Но были моменты когда грубо говоря филонил. И из-за этого она ругала меня и я психовал на неё. И вот вышло что после очередной ссоры она не выдержала и сказала, что устала бороться со мной.

А с весом результатов не было, так как я люблю поесть, сейчас уже прогресс начался и к этому нет претензий
16 мар. 2019
сейчас уже прогресс начался и к этому нет претензий

Девушка знает об этом прогрессе?
Могли бы раскрыть тему насчет опрятности, в чем были претензии девушки к Вам?
16 мар. 2019
Роман1997
С весом она знает, в опрятности что одежда не самая лучшая у меня. Но так как я начал работать решили купить с зарплаты первой вместе. А с опрятностью, что бывает и запах не лучший от меня.
16 мар. 2019
запах не лучший от меня

Это действительно так? Из-за чего это может быть? Вы не страдаете какими-то заболеваниями? Речь о проблемах с гигиеной? Вы не принимаете душ, не чистите зубы?
16 мар. 2019
Роман1997
Одежда действительно не новая, заболеваний нет, учусь, живу на квартире съёмной. Душ принимаю. Обеспечение родители, а недавно сам устроился на работу. Она учиться живёт с мамой. Ещё причина в том, что родители мои могут мне покупать что-то без меня и они мне звонят чаще чем её мама ей. Она злиться из-за того, что они не дают мне самостоятельности. И сегодня ссора была из-за этого. Родители мне не указывают. Но она думает, что они звонят мне из-за того, что я не самостоятельный. Но это не так, но она этого не понимает, что они звонят просто узнать как я. И сегодня была ссора с криками и в итоге мы расстались сегодня.
16 мар. 2019
Роман1997, похоже, девушка болезненно воспринимает Вашу эмоциональную связь с родителями. Можете рассказать подробнее о сегодняшней ссоре? С чего все началось?
16 мар. 2019
Роман1997
У меня проблемы с отцом он у нас проблемный очень и она знает об этом, обсуждалось то, что я не хочу наезжать на них, что они мне и звонят и могут что-то купить. В итоге спровоцировал на то, что она сказал что мы расстаёмся. Я попробовал попросить дать шанс исправить всё. Но она настояла на расставании и я сказал, что не буду мешать, пожелал всего наилучшего и всё.
16 мар. 2019
Роман1997, Вы постарались вести себя достойно: когда вас отталкивает любимый человек, сложно сохранять самообладание. Вы, как мне кажется, сделали все возможное сегодня. С одной стороны, попросили дать отношениям шанс, с другой - не стали унижаться и удерживать девушку, раз она приняла такое решение. Обычно второй партнер после подобного развития событий начинает довольно в скором времени сожалеть о расставании. Полагаю, так может произойти и в вашем случае.

У меня проблемы с отцом он у нас проблемный очень и она знает об этом, обсуждалось то, что я не хочу наезжать на них, что они мне и звонят и могут что-то купить

Вы были бы готовы поделиться этим здесь? Возможно, более уместна приватная консультация для обсуждения таких непростых вопросов о вашей семье? Пока мне просто не очень понятна суть вашего конфликта с девушкой, и это затрудняет мои возможности помочь Вам.
16 мар. 2019
Роман1997
Я не против и здесь поделиться

Но разве мне теперь сидеть в глухой обороне? Это тоже неправильно. Моя ошибка, что не делал так как нужно. Я и филонить мог. И с весом она долго билась, а результат начался только пару недель назад.

Мне нужно показать истинный результат и вещи новые и главное вес и опрятность. Но сделать это через соцсети, чтобы видела она. Может так? Пока просто заняться собой.