КонсультацииОтношения в парах

Девушка объявила о разрыве. Частые ссоры. Как можно спасти отношения?

16 мар. 2019
Роман1997
Роман 21 год, не женат. Сегодня моя девушка сказала, что расстаёмся и наша последняя встреча будет в пятницу. Проблема во мне. Она пыталась исправить мои проблемы в опрятности и лишнего веса, и хоть я это и делаю, всё равно, постоянно психовал, из-за его были постоянные ссоры и она от них устала. Помогите у меня время до пятницы, что я могу сделать, чтобы всё сохранить?

16 мар. 2019
Пока просто заняться собой.

Это хорошее решение. Бежать за тем, кто вышел из отношений, всегда способствует потере самоуважения. Девушке стоит немного побыть с последствиями своего выбора. Понимаю, что вам тяжело, но Вам, кажется, есть чем заняться.. Можете набросать план по самосовершенствованию на ближайшую неделю?
16 мар. 2019
Роман1997
Насчёт гигиены и здесь был прогресс не конечный конечно. С родителями я согласен всё же, что это основная причина. План на неделю конечно есть. Тренировки, учёба, спорт, работа

Я пока просто займусь собой, посмотрю, что будет на этой недели. А там может и попробую наладить общение

Сколько мне ждать если она будет молчать?
17 мар. 2019
Сколько мне ждать если она будет молчать?

Тут нет единых рецептов, Роман. Все зависит от Вашей готовности ждать. Если отвечать Вам без учета Ваших чувств, то я бы сказала, что чем дольше Вы сможете не выходить на связь - тем лучше. В идеале - дождаться ее инициативы, поскольку если она не проявит желания снова связаться с Вами, то, скорее всего, она уже давно хотела расстаться, и не могла найти для этого повода. Но моя практика подсказывает, что при таком способе разрыва, который избрала Ваша девушка, ее довольно скоро накроет желание узнать, как Вы там поживаете без нее. Вот тогда и будет самое для Вас важное - как Вы на это отреагируете и что будете отвечать. Это во многом определит судьбу Ваших дальнейших отношений. За то время, пока не будете общаться, очень рекомендую внимательно проанализировать все моменты в ваших отношениях, чтобы понять, в каком направлении Вы бы хотели их изменить. Готова помочь Вам в этом, если посчитаете полезным формат индивидуальной консультации.
17 мар. 2019
Роман1997
Как мне отреагировать на это и как вести с ней беседу? Я готов полностью выслушать вас. Мне это очень важно

Девушке 18, ещё веер в голове и психовала всегда, когда я говорил ей не то, что она хотела я тоже психовал сначала на это, потом я просто с этим смирился и не воспринимал всерьёз эти психи её
17 мар. 2019
Роман, как писала выше, готова предложить Вам индивидуальную консультацию, но не в формате переписки на форуме. Такие вещи требуют погружения во все детали коммуникации и полного понимания прежнего контекста Ваших взаимодействий с девушкой - и в прошлом и, надеюсь, в будущем. На мой взгляд, лучше всего будет пообщаться по скайпу, либо в приватной переписке. Детали могу Вам сообщить в личном сообщении.

Сейчас же рекомендую Вам запастись терпением и по максимуму отвлечься от переживаний о девушке - в основном, полагаю, стоит уделить время физической активности, это поменяет Ваш гормональный фон и изменит настроение, а так же добавит ощущения управления Вашей жизнью. Тогда вы обретете необходимую для разговора уверенность и вернете самоуважение. Пожалуй, это самый ключевой момент.

Роман, как Ваши дела? Мы могли бы завершить консультацию?