КонсультацииОтношения в парах

Без слёз не могу решить ни один конфликт со своим молодым человеком. Как с этим бороться?

26 янв. 2022
Елена
Не могу решить ни один конфликт со своим молодым человеком без слез. Он не кричит, не повышает голос, просто, когда я высказываю, что меня обижает, начинаю сразу плакать. Меня это очень напрягает, чувствую себя очень некомфортно из-за этого, будто жалость вызываю. Пробовала переключаться, чтобы не плакать, но не получается. В прошлых отношениях были такие же ситуации.

26 янв. 2022

Здравствуйте, Елена.

Он не кричит, не повышает голос, просто когда я высказываю, что меня обижает начинаю сразу плакать
В прошлых отношениях были такие же ситуации.

Расскажите немного больше о себе и об отношениях - Вы работаете или учитесь, живёте самостоятельно или с близкими? О чем не получается договориться с молодым человеком, что не устраивает в отношениях?

26 янв. 2022
Елена

Я работаю, живу с мамой. 23 года.

С молодым человеком конфликты на почве того, что мне кажется, что я у него не на первом месте. Проводит время со мной только тогда, когда ему это удобно.

Не знакомит меня со своими друзьями, хотя я его со всем своим окружением познакомила.

Он утверждает, что я себе все это накрутила, и что очень важна для него.

26 янв. 2022

Хорошо, расскажите как развиваются отношения с молодым человеком - как долго он ухаживал и добивался Вас, как происходят встречи, есть ли сексуальная связь? Что он говорит о планах на будущее?

27 янв. 2022
Елена

Месяц ухаживал, да и до сих пор в принципе продолжает.

С сексуальной жизнью у нас проблемы. У него синдром неудачного секса, один раз не получилось в начале отношений, переволновался, теперь все так же не получается. Он очень закрылся в себе по этому поводу. К врачу идти не хочет, и долго не хотел признаваться в чем причина его бездействия. Одно время избегал ночёвок совместных и был очень нервным.

Про планы на будущее говорит, с родственниками познакомил.

Вместе мы 7 месяцев.

27 янв. 2022
Месяц ухаживал, да и до сих пор в принципе продолжает.
Вместе мы 7 месяцев.

К сожалению Вы знали его очень мало, до того как решили сблизиться. Когда мужчина и женщина становятся любовниками, мужчина ухаживать перестаёт. Ему просто не нужно уже добиваться женщину, и он не приглашает ее на прогулки и в кафе или рестораны. Встречи как правило проходят на его или её территории, и кроме секса ничего не происходит.

Ухаживание предполагает интересное времяпрепровождение в красивой обстановке, цветы, подарки, романтические ужины, словом это время пока мужчина ухаживает, похоже на красивый кинофильм. Он счастлив женщину развлечь, угостить, доставить удовольствие. Как проходят Ваши свидания, что он делает для Вас?

С сексуальной жизнью у нас проблемы. У него синдром неудачного секса, один раз не получилось в начале отношений, переволновался, теперь все так же не получается. Он очень закрылся в себе по этому поводу. К врачу идти не хочет, и долго не хотел признаваться в чем причина его бездействия. Одно время избегал ночёвок совместных и был очень нервным.

Возможно, сама ситуация не располагает, Вы живёте с мамой, приглашаете его к себе ночевать?

С молодым человеком конфликты на почве того, что мне кажется, что я у него не на первом месте. Проводит время со мной только тогда, когда ему это удобно.

Нужно задуматься, что пошло не так. И удобная женщина не равно любимая, нужно задуматься не тратите ли время на того, кто не планирует сделать Вас счастливой.

Не знакомит меня со своими друзьями, хотя я его со всем своим окружением познакомила.

Это чисто мужская компания друзей или у них есть девушки, и они встречаются, общаются но только без Вас?

Он утверждает, что я себе все это накрутила, и что очень важна для него
Про планы на будущее говорит, с родственниками познакомил.

Знакомство с родственниками не всегда сигнал что мужчина настроен серьёзно. Это плюс, но не гарантия, что это так. Тем более, свою важность Вы не чувствуете. Лучше верить своим чувствам, наши эмоции говорят нам правду.

Но бывает и так, что женщина не уверена в себе, погружается в отношения полностью, забывая о себе, интересах, подругах, и требует от мужчины того же, чтобы он 24/7 держал её за руку. Что у Вас в жизни есть кроме него и отношений с ним - общение с подругами, хобби, что даёт Вам радость и удовольствие?

27 янв. 2022
Елена

Встречи чаще всего происходят в его квартире. Переодически выбираемся на совместный отдых на различные базы отдыха, ездим гулять, ходим по кафе редко.

Цветы и подарки не дарит.

У меня свой бизнес, и в выходные дни я чаще всего работаю, он и ходит на встречи с друзьями, у них там все парами. Он спокойно может зависать с ними по 2 дня, задвинув нашу встречу. Уехал на Новый год к родственникам на 8 дней и не особо торопился ко мне. Меня вот это и выводит из себя.

Я вроде как понимаю, что я не из окружения его друзей, может он переживает что они меня не примут.

У меня есть свои увлечения, сестра с который я провожу время (ходим по музеям, театрам, путешествуем), фитнес, подруги. Я не сижу без дела обычно никогда.

27 янв. 2022
Елена

По факту вроде я понимаю, что отношения не лучший мой вариант. Секса нет, ухаживаний как таковых тоже. В социальном статусе я выше его, но меня что-то держит.

27 янв. 2022
Встречи чаще всего происходят в его квартире. Переодически выбираемся на совместный отдых на различные базы отдыха, ездим гулять, ходим по кафе редко.

Хорошо, значит встречи не только "у меня или у тебя", разнообразие есть.

Цветы и подарки не дарит.

А хочется? Или это не важно для Вас?

У меня свой бизнес, и в выходные дни я чаще всего работаю, он и ходит на встречи с друзьями, у них там все парами. Он спокойно может зависать с ними по 2 дня, задвинув нашу встречу. Уехал на Новый год к родственникам на 8 дней и не особо торопился ко мне. Меня вот это и выводит из себя.

Если Вы работаете на выходных получается что никак не организовать совместные встречи. Но все же слушайте свои эмоции, это важный сигнал, который нельзя игнорировать.

Я вроде как понимаю, что я не из окружения его друзей, может он переживает что они меня не примут.

Тогда он не уверен в себе, если мнение друзей важнее чем его собственное, ведь он выбрал Вас. Или все же ещё не определился, и тогда есть смысл и Вам задуматься, не слишком ли рано Вы его выбрали единственным и не принимаете ухаживания других мужчин.

У меня есть свои увлечения, сестра с который я провожу время (ходим по музеям, театрам, путешествуем), фитнес, подруги. Я не сижу без дела обычно никогда.

Отлично, очень хорошо, у Вас есть своя жизнь, свои интересы, он и отношения не центр Вселенной, по крайней мере пока он не муж и не жених.

По факту вроде я понимаю, что отношения не лучший мой вариант. Секса нет, ухаживаний как таковых тоже. В социальном статусе я выше его, но меня что-то держит.

Вот, значит смотрим по факту, как есть. Ухаживаний нет, сексуальных отношений тоже, и это нормально на первом этапе отношений. Он ничего конкретного не обещал, предложения не делал, тогда Вы и он пока совершенно свободны, и как он вправе проводить время со своими друзьями, так и Вы можете не ограничиваться им одним и проводить время как хотите Вы - встречаться с подругами, ходить на свидания с другими мужчинами. Если в общении нет секса, и пока мы не связаны обещаниями конкретному мужчине, мы имеем право не отвергать ухаживания других мужчин. На первом этапе знакомства отношения напоминают дружеские. Конечно в них есть флирт, ухаживание, вся эта любовная игра, но пока мы сексуально ни с кем не близки, мы можем встречаться с разными мужчинами, давать шанс всем кто хочет поухаживать. Подумайте об этом.

27 янв. 2022

И отслеживаем его активность, его вклад в отношения, именно это и говорит о его чувствах и планах на будущее. Насколько он проявляет инициативу, насколько включается в Вашу жизнь, Ваши проблемы. Пока он не стал мужем, он ничего не обязан и не должен, поэтому можно не просить или требовать напрямую, это разрушает отношения на первом этапе. А просто отвлеченно говорить о своих проблемах, говорить о своих желаниях, что Вам нравится, что доставляет удовольствие и радость. И если мужчина навстречу не идёт, это минус, значит не хочет вкладываться, не готов к большему, будущее пока не планирует. Например, по цветам - напрямую "купи" это плохая идея, но сказать что любите именно эти цветы, или просто любите свежие цветы и это доставляет несравнимое удовольствие - хороший ход. И смотрим, как он отреагирует. Так же и подарки - когда просто говорим что это нравится или очень нужно, да все никак не соберётесь приобрести. И таким образом становится понятно, важны для него Ваши потребности или нет, хочет он доставить удовольствие или ему не так важно. Это и есть появление его чувств.

27 янв. 2022
Елена

Спасибо Вам большое!

Наверно просто у меня завышены ожидания от отношений с ним. Я подумаю над Вашими словами. Мне просто не хватает внимания с его стороны и мне кажется, что он не старается. Я ограничила общение со всеми мужчинами, как мы начали встречаться, думала, что так правильнее.

Про цветы и подарки я намекала по-разному и даже говорила напрямую🙈, но ничего не изменилось.

27 янв. 2022
Елена

И то что он мне не уделяет внимание, лучше тоже ему об этом не говорить, как я понимаю?

27 янв. 2022
Наверно просто у меня завышены ожидания от отношений с ним. Я подумаю над Вашими словами. Мне просто не хватает внимания с его стороны и мне кажется, что он не старается. Я ограничила общение со всеми мужчинами, как мы начали встречаться, думала, что так правильнее.

Правильнее, только на более определённом этапе, когда уже понятно что мы вместе и планируем будущее, и это не слова, это конкретные действия. Предложение, обсуждение будущей совместной жизни - где и как будем жить, какой будет наша семья, как договариваться, как решать все вопросы - финансы, быт, дети, общение с родственниками и друзьями, все это важно. И желательно чтобы это была семья, а не сожительство, где по факту те же отношения любовников, просто живущих вместе. Это действия идущие к результату в обозримом будущем. Если все неясно, особой активности нет, то и выбирать его единственным пока рано. Не спешим, он ещё не определился. Он пока чётко и ясно о своих планах на будущее не заявил, а знакомство с родителями не гарантирует его намерений.

Про цветы и подарки я намекала по-разному и даже говорила напрямую🙈, но ничего не изменилось.

Вот, и это "непонимание" намёков говорит о том, что он Ваших потребностей не замечает, причины не так важны - жаль или недостаточно денег, не считает нужным вкладываться, не относится серьёзно к Вашим желаниям, но - ничего не изменилось. Всё, ставим галочку, навстречу не идёт, не слышит, не внимателен.

И то что он мне не уделяет внимание, лучше тоже ему об этом не говорить, как я понимаю?

Зачем выпрашивать его внимание - это автоматически меняет нас местами и женщина проявляет активность которую должен показывать мужчина. Или ещё хуже, она становится в позицию жертвы, обиженной, забытой, ненужной, это вообще не выгдядит привлекательно. Задача чтобы он сам преследовал Вас, и это достигается флиртом, любовной игрой. Когда Вы не всегда доступны, при этом рады отношениям, но не нуждаетесь в них. Когда Вы так нужны всем, что для него не всегда остается время, а иногда появляется соперник - коллега пригласил в кино, поехали с сестрой в театр и неожиданно встретили одноклассника, и так далее. Лучше если соперничество будет в реальности, но если этого нет, значит это нужно придумать и посмотрите на его реакцию. Если это его не подстегнет проявлять большее внимание, стремиться к Вам на крыльях любви, то может и чувств нет. А зачем тогда нам нужны отношения, в которых ничего не понятно, внимания нет, эмоций нет, одна привычка и та сомнительная. Вы не чувствуете себя счастливой - это самый важный критерий в отношениях. Попробуйте играть, наслаждаться флиртом, чтобы не быть слишком серьёзной, предсказуемой и не выстраивать ожиданий. Выводим мужчину из зоны комфорта, провоцируем его немножко, они тоже проверяют нас, тоже делают все, что бы составить свое мнение о нас. И для них важно - эта женщина нужна кому-то ещё, какова её значимость среди других мужчин? И если она сразу вся его и сидит ждёт, ему становится скучно, это снижает его влечение. Поэтому здоровое соперничество в разумной мере не помешает. Чтобы не жертвовать собой ради того, кому это не нужно. Не возлагаем излишних надежд, но всем кто хочет ухаживать даем шанс это делать.

Спасибо Вам большое!

Рада помочь Вам, обращайтесь если нужна более объёмная консультация. Хорошо знать психологию мужчин, когда мы строим с ними отношения. Тогда мы не просто общаемся и встречаемся, мы узнаем его лучше и влияем на отношения. Пишите в личные сообщения, я на связи. Договоримся о времени и положим нашу работу. 😊

27 янв. 2022

И ещё важный момент -

В социальном статусе я выше его, но меня что-то держит.

Надо разобраться что. Чаще всего за этим стоят женские страхи - остаться одной, страх что не встречу никого лучше, что никто больше не полюбит. Попробуйте проанализировать это и будет понятнее что держит и куда двигаться дальше.

Мне кажется, что он не старается

Нужно верить себе, то что нам кажется это чаще всего так и есть, и если бы он старался Вы бы это чувствовали. Нужно разбираться как начинались отношения, какой он человек, и если он и сразу не особо проявлял чувства и эмоции, то дальше все будет ещё скучнее. Если у него проблема сексуального характера, значит это мужчина тревожный, неуверенный в себе, возможно закрытый, ему сложно проявлять эмоции в принципе, да и на какие-то действия раскачаться нелегко если нет уверенного поведения.

Меня это очень напрягает, чувствую себя очень некомфортно из-за этого, будто жалость вызываю. Пробовала переключаться, чтобы не плакать, но не получается. В прошлых отношениях были такие же ситуации.

Вот, а вызывание жалости крайне несексуально, этого женского поведения мужчины стараются избегать, как только начинаются упрёки и слезы им легче уйти в закат, чем разбираться в эмоциях. Если это проявлялось и раньше, значит это уже такая выученная схема поведения. В детстве с родителями это возможно помогало, но во взрослом возрасте так не работает. Нужно менять поведение и вырабатывать другие методы влияния на мужчин, если хотим чтобы нас ценили и уважали. Это возможно, наше поведение это привычки, которые к счастью, мы можем менять, если у нас есть мотивация. Пишите, если остались вопросы.

27 янв. 2022
Елена

Вот я очень пытаюсь над собой работать, не понимаю причину этих слёз.

Появилась такая неконтролируемая привычка после того, как в первых отношениях, мужчина постоянно повышал голос, мог применить физ. Силу и все наши ссоры сопровождались моими слезами.

И во всех отношениях я дотягиваю до последнего, даже если меня все не устраивает, пытаюсь уцепиться хоть за что-то хорошее. В итоге кроме плохих эмоций ничего не испытываю.

27 янв. 2022
Елена

Молодой человек действительно закрытый в себе, и его надо постоянно «пинать» и объяснять в чем неправ. У меня порой складывается впечатление, что у него вообще до меня не было отношений нормальных, хотя он говорит, что были отношения 3 года и 1. 5 года. Он старше меня ему 28

27 янв. 2022
Вот я очень пытаюсь над собой работать, не понимаю причину этих слёз.
Появилась такая неконтролируемая привычка после того, как в первых отношениях, мужчина постоянно повышал голос, мог применить физ. Силу и все наши ссоры сопровождались моими слезами.

Получается что это травма после прошлых абьюзивных отношений, и Вы, стали бояться мужчин вообще. Надо работать с этой проблемой. Скорее всего Ваш страх даёт эту реакцию.

И во всех отношениях я дотягиваю до последнего, даже если меня все не устраивает, пытаюсь уцепиться хоть за что-то хорошее. В итоге кроме плохих эмоций ничего не испытываю.

Это плохой сигнал, это жертвенное поведение, когда долго терпим дискомфорт, не можем защитить свои границы. Почитайте самостоятельно про ненасильственное общение и ассертивное поведение. Техниками коммуникации можно овладеть, и когда мы учимся общаться иначе, то жизнь налаживается. Но с границами и самооценкой надо работать. Возможно детско-родительские отношения сформировали это поведение, нужно более глубокое исследование.

Молодой человек действительно закрытый в себе, и его надо постоянно «пинать» и объяснять в чем неправ. У меня порой складывается впечатление, что у него вообще до меня не было отношений нормальных, хотя он говорит, что были отношения 3 года и 1. 5 года. Он старше меня ему 28

Нет смысла пинать человека и пытаться изменить его, если он Вам не подходит. Наша задача найти того, кто системой координат уже похож на нас. Видим, что он ведёт себя так, как нам не нравится, сказали один раз (поверьте он Вас услышал), и если он не меняется, значит ему это не нужно. Пытаться навязать свои нормы и правила другому человеку - это ошибка. Он вряд ли изменится, а Вы скорее всего будете разочарованы. Подумайте об этом, и не ограничивайте себя в общении с другими людьми, если пока с его стороны активного движения навстречу нет.

27 янв. 2022
Елена

Ольга, спасибо Вам большое!

Я обязательно запишусь к Вам на консультацию.

27 янв. 2022

Елена, рада помочь Вам. Обращайтесь, как будете готовы продолжить. Эти проблемы решаемы, нужна мотивация и желание исправить жизнь к лучшему. Всего Вам доброго и берегите себя.