КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно ленюсь и делаю всё в последний момент, везде опаздываю. Почему я ничем не хочу заниматься?

27 янв. 2022
Мэрьям
Мне 23, я студентка. Я постоянно ленюсь, ничего не делаю, если делаю то в последний момент и то как попало, везде опаздываю. От такого поведения вечно преследуют проблемы, и я абсолютно ясно понимаю, что и как нужно делать, и несколько раз пыталась исправляться. Несколько недель назад я решилась привить хорошие навыки, но так было сложно, что меня хватило только на один день и такое ощущение, что мне больше всех тяжело что-то менять. Иногда думаю даже, может, причина из-за гормонов, пытаюсь, наверное, оправдать себя. Я абсолютно не интересуюсь ничем, просто тупо лежу целыми днями. Часто жалею себя. Часто завидую. Когда я смотрю на успешных людей, мне кажется, сколько бы я ни старалась, такой мне не стать никогда. Я очень хочу сделать себе легче, хочу от этих негативных мыслей избавится, и конечно хочу понять причину такого поведения. Или, скорее всего, найти причину себя пожалеть лишний раз) Прошу вас обьяснить, пожалуйста.

27 янв. 2022

Здравствуйте, Мэрьям. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если условия вам подходят, можем начать совместную работу.

27 янв. 2022
Мэрьям

Здравствуйте, мне подходят

27 янв. 2022

Интересовало ли вас обучение изначально, когда поступили? Был ли ранее интерес к чему либо и желание этим заниматься?

Одна из вероятных причин связана с отсутствием интереса к тому, чем сейчас вы занимаетесь. Если вам не интересно, и вы не уверенны в надобности, то и заниматься этим совсем не хочется.

Еще, это может быть связано с депрессией. В таком случае, вам может быть очень тяжело заниматься даже на первый взгляд незначительными и легкими делами.

Пробовали проходить тесты на депрессию? (шкала Бека, например)

27 янв. 2022
Мэрьям

Печально, но действительно у меня не было ни к чему никогда интереса, но всегда мечтала стать кем то успешным, авторитетным. Я всегда завидую людям, которые жить не могут без своего дела.

27 янв. 2022
Мэрьям

Я прошла тест, но я не думаю что у меня депрессия ведь я так чувствую себя годами

27 янв. 2022

Какой результат получили в тесте? Еще вы написали, что возможно дело в гормонах. Вы имеете ввиду какое-то заболевание?

Понимаю вас (Это тяжело, когда не получается найти что-то, что действительно понравится и будет важным.

Расскажите, было ли что-то, что хоть немного вас увлекало? Много ли что пробовали в течении жизни?

Может быть есть что-то, что привлекает вас на уровне идеи, но не решались попробовать?