КонсультацииЛичностные проблемы

Мне лень учиться, постоянно откладываю дела на потом. В чём проблема и как с этим справиться?

02 окт. 2022
Илья
Мне лень учиться в ВУЗе, я постоянно откладываю дела на потом или вообще их не делаю, меня пугает перспектива отчисления и не подготовки к сессии. Учусь на 1 курсе аграрного университета, по специальности "Технология производства и переработки сельхозпродукции". Вот дело в том, что я не умею брать на себя ответственность или в чем-то другом? Например, химия мне кажется сложной. Мама говорит, что я просто ничего не делаю, а летаю в грёзах. Также я учу немецкий и занимаюсь плаванием.

02 окт. 2022

Илья, доброе утро!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

02 окт. 2022

Илья, добрый день!

Увидела Ваше сообщение в ЛС. ЛС предназначены для орг. Моментов.

Для того, чтобы мы с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, позвольте мне задать Вам несколько вопросов.

Илья,

Если вспомнить Ваш опыт обучения в школе, Вы там тоже это за собой замечали?

Вы вообще как бы себя охарактеризовали, как человек, который всегда плывет по течению? Или все-таки иногда были challenges?

я постоянно откладываю дела на потом или вообще их не делаю
02 окт. 2022
Илья

Еще раз здравствуйте. Да, часто так и бывает, в школе тоже за собой это замечал, уже обращался к психологу (давно), как будто плыву по течению, сопротивляться начинаю к дедлайнам. Губит самообвинение.

02 окт. 2022

Илья,

Может быть это Ваш индивидуальный стиль.

На чем остановилась работа с психологом? Над чем Вы работали с ним? С каким запросом обращались?

02 окт. 2022
Илья

Были некоторые проблемы с общением с ребятами и мы обсуждали сепарацию от родителей, наши с ними отношения.

02 окт. 2022

Илья,

Есть ли занятия, которые Вам нравятся, зажигают, занятия, которые Вы не откладываете на потом?

02 окт. 2022
Илья

Учёбу вроде тоже обсуждали.

02 окт. 2022
Илья

Бассейн никогда не отменял, немецкий мне тоже очень нравится, но бывает его лень делать, но стараюсь пересилить себя, так как я его учу уже с 2 по 9 класс и начал на 1 курсе ВУЗа, а также с репетитором, но все равно я не достиг того уровня знания языка, который мог бы быть у меня на данный момент.

02 окт. 2022
Учёбу вроде тоже обсуждали.

И к чему пришли?

02 окт. 2022
Илья

Уже честно не помню, но мне один из экзаменов удалось сдать хорошо.

02 окт. 2022

Илья,

Насколько это Ваш выбор?

"Технология производства и переработки сельхозпродукции"?

02 окт. 2022
Илья

Почти, вообще метил в агрономию, но по баллам прошёл на технологию, а ВУЗ выбрал я, сдавал биологию.

02 окт. 2022

Илья,

В Вашей жизни были ситуации, когда Вам приходилось выходить из зоны комфорта?

C чем они были связаны?

Какой был результат? Как Вы при этом себя чувствовали?

02 окт. 2022
Илья

На экзамене и вообще в стрессовой ситуации сконцитрироваться у меня получается лучше, чем в обычные моменты, например, ещё когда матери вызывал скорую, тоже наблюдал у себя некий эмоциональный подъем. Чувствовал себя нормально. Результаты, как правило, был лучше.

02 окт. 2022

Илья,

Значит это Ваш индивидуальный стиль.

В ситуации выхода из зоны комфорта, Вы справляетесь.

02 окт. 2022
Илья

Понятно, спасибо

02 окт. 2022

Илья,

Готова ответить на все Ваши вопросы.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена