КонсультацииЛичностные проблемы

Как выбраться из вечного откладывания дел на потом? Мне 27 лет

14 окт. 2019
Настя92
Здравствуйте, мне 27 лет в разводе, 2 детей. Хочу поделится своей проблемой. Дело в том что у меня с детства я очень ленива в том план что я делаю все медленно как считает мама, просто я делаю все до тех пор пока меня не устроит конечный меня полностью не устроит или вообще ничего не делаю. Раньше это было не так сильно выражено, переломным моментом было то когда я была в браке муж сильно меня обидел и вот после этого с каждым разом я стала все больше забивать сначала на себя а потом и на дом, сейча же все пошло ещё дальше мне ставонитсы все равно и на детей, хотя я уже как 2 года в разводе. После развода мне пришлось из города уехать в деревню где я никого не знаю кроме мамы, но ее нынешний муж всегда против нашего присутствия в их жизни. Это очень сильно влияет на меня и почему то я просто забила на все и всех. Нет я не пью, не курю и ничего запрещённого не принимаю. Я просто все стала откладывать на потом. Как же мне избавится от этого недуга потому что я понимаю что с каждым днём я все больше и больше тану в своем болоте и тащу за собой своих детей которые обсолютно не виноваты в том что у меня начались какие то проблемы (((

14 окт. 2019
Настя, здравствуйте,
Вы правильно сделали, что обратились за консультацией. Я смогу оказать помощь в решении Вашего вопроса. Но для начала вам надо ознакомиться и принять условия бесплатной консультации.
14 окт. 2019
Настя92
Ознамлена и согласна
14 окт. 2019
Настя я понимаю, как трудно одинокой женщине с двумя детьми находить мотивацию для решения даже для самых простых бытовых вопросов. Очень многие женщины попадают в подобные обстоятельства, но выход всегда есть и мы с Вами его найдем.

Расскажите мне как можно подробнее, как Вы познакомились со своим мужем? Как развивались Ваши отношения? Сколько лет Вы были в браке? Сколько лет Вашим деткам? Как Вы пережили развод? Был ли кто-то с Вами, кто поддерживал Вас в этот период?

Какие отношения у Вас сейчас с мамой? Общаетесь ли Вы со своим отцом?

Кто Вы по профессии? Работаете ли Вы сейчас и кем? Есть ли у Вас какие-то увлечения?
14 окт. 2019
Настя92
Ну отношения у нас развились очень быстро буквально на 3 день после знакомства он предложил к нему переехать и я согласилась. На тот момент мне было 19 ему 28 и по началу все было хорошо, но потом начались скандалы и прочее. Я такой человек что знаете как в песне про маленькую лошадку которой идеться не сладко??? Вот это прям я до последнего хотела что то сохранить. Домой идти было стыдно, да и родители развелись я не хотела никого напрягать лишний раз. Прожили мы 5 лет и вот 2 года как развелись последний каплей было то что муж бывший начал избивать меня на глазах у сына, он спецом его разбудил ночью что бы тот все видел. При этом у нас ещё есть дочь которая благо спала. И вот я бросила все и просто собрав детей уехала к маме подальше. Первые пол года я ходила наверное просто как овощь я боялась всего и вся. Потом постепенно начала приходить в себя живём мы отдельно я снимаю сама содержу себя и детей. Я хожу в зал, бегаю и иногда даж танцевать хожу. Я прошла в это году 4 курса разных направлений это и инструктор тз и лейшмейкер и бровист и даже диетолог. Но все это лежит просто как бумажки какие то. Были попытки построить отношения не удачно, закончилось тем что почти год мы просто время от времени встречались на пару часов. И вот в это же время я полностью забила на порядок в доме так таковой делаю через силу и на отвали. Детьми тоже занимаюсь не так как должна бывает очень жёстко на мой взгляд и ними поступаю за что очень корю себя. Поэтому приняла четкое решение больше не отвлекаться на романы и интрижки.
14 окт. 2019
Настя92
Мама была рядом я ей благодарна, она хотела мне безусловно помочь, но я сейчас понимаю что это немного не та помощь, да она нашла мне квартиру, мебель банально продуктами первое время помогала. Но я видимо ждала что она просто сомной поговорит пожалеет и приласкает. В детстве я не особо видела ее ласку только помню 2 раза было и оба раза я отходила от наркоза. Мы с мамой очень разные она не понимает меня и почти всегда не согласна с моими рассуждениями что приводит к тому что я просто слушаю что я не права и молчу. С папой я хорошо общалась была очень к нему привязана до тех пор пока я не ушла из дома к мужу. После этого он резко отдалился от меня. Вот так и получается что внутрени я сама справлялась со своим горем

Профессии у меня к сожалению нет, но я работаю правда успела почти год просидеть на бирже не работала чем наверное ещё хуже себе сделала как бы погрузилась больше в свое болото, сейчас я работаю. Увлекаюсь много чем мне нравится шить, вязать, читать, бегать, в тренажерку ходить, баню люблю, с детьми играть развлекать их но вот почему то все это я начала откладывать на потом
14 окт. 2019
Да, ситуация, которую Вам пришлось пережить действительно очень истощила Вас эмоционально. Но Вы находите в себе силы работать, учиться, развиваться, воспитывать детей, значит в Вас кроется огромный ресурс, чтобы жить так, как Вам хочется. Просто Вы сейчас растеряны и не врите в себя.
Я хочу Вам предложить проделать одно интересное психологическое упражнение. Представьте, что прошел год или пол года, как Вам будет легче вообразить, и Вы живете той жизнью, которая Вас полностью устраивает, в которой Вы счастливы, вдохновлены, имеете планы на будущее и полностью собой довольны. Опишите подробно, что это за жизнь? Как Вы себя чувствуете? Что с Вами происходит? Откуда приходит вдохновение? Какая Вы? О чем мечтаете? Не ограничивайте себя, пишите все что приходит в голову, не оценивайте свой текст, фантазируйте как маленькая девочка, которая верит, что в ее жизни все возможно.
14 окт. 2019
Настя92
Не знаю почему но мне сразу приходит такая картинка. Значит я в нежно голубом платье, рядом мои дети мы садимся за стол из окна светит ярко солнце, мы шутим рассказываем друг другу какие то истроии. Все таким пропитано счастьем и идиллией. Дочка у меня тоже в платье подобного фасона и сын футболке поло и шортах. Вот это прям первое что приходит в голову почему то. После уже более детально я представляю как проходит мой день. Это ранний подъем пробежка по парку и зарядка не большая прием душа, подъем детей завтрак совместный и дальше поход по свои делам у меня работа, дочка в садик и сын в школу. После школы сын на тренировку. Я после работы дочку из садика забираю приходим домой делаем уроки с сыном или же я просто их проверяю, ужинаем делимся впечатлениями о дне прошедшим играем ну и спать. А в выходные гуляем и даже приглашаем друзей детей

После того как дети уснули у меня есть немного время на свое обучение я все таки хочу закончить что то и получить уже нормальное образование в сфере образования)))
14 окт. 2019
Настя, поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы описали свой обычный день, с той лишь разницей, что в нем Вы не откладываете все "на потом". И "в награду" получаете счастье, спокойствие, удовлетворенность, дружелюбие детей.
Так ли это?
14 окт. 2019
Настя92
Скорей всего да, я вот вижу только так, не вижу как выгляжу только чувствую те эмоции и ту лёгкой и радость которая витает просто в воздухе, то ощущение его нет сейчас
14 окт. 2019
Настя, а сейчас, хотя бы мимолетно, бывают те ощущения, чувства, которые Вы испытываете в картине своего скорого будущего?
Вспомните эти моменты детально, что им предшествовало? Когда они возникли? Опишите их как можно точнее
14 окт. 2019
Настя92
У меня есть картинка какая обстановка в доме, но нет четкого виденья как выгляжу я и дети, только чувствую те эмоции которые исходят от нас (((и да главная причина этому то что я нахожусь в некой спячке. И хочу проснуться, но как только начинаю что то делать у меня как будто руки не слушаются, я понимаю что в это сочетание я сама себя загнала и мне просто надо начать делать и постепенно я смогу побороть это состояние и выйти из спячки, вот только мне просто наверное надо проговорить все что мешает мне, все обиды, опасения всю недосказанность в общем все то чоо тянет в низ и признаться в первую очередь самой себе что все очень плохо и плохо, скажем выйти из своего кокона который сковывает меня. И тогда станет легче и вырастут крылья для новой и счастливой жизни)))

Нет давно такого не было вот как стали жить по съёмным квартирам так оно и пропала, когда жили у мамы оно было. И у нас есть мат капитал и мы с сыном ходили и уже посмотрели квартиру которую собираемся покупать, там я на чуть чуть представила как будет у нас все и сошлось по ощущениям
14 окт. 2019
мне просто наверное надо проговорить все что мешает мне, все обиды, опасения всю недосказанность в общем все то чоо тянет в низ

Да, Вы абсолютно правы. Для этого вы можете воспользоваться такой техникой: написать на бумаге, в виде письма каждому человеку, все то, что у Вас осталось невысказанным, и потом написать самой себе тот ответ, который Вы хотели бы получить, чтобы закончить этот разговор и простить человека.
14 окт. 2019
Настя92
Хорошая техника я завтра же сяду вечером, конечно лучше бы сейчас но у меня уже почти 2 часа ночи и я на работе. Поэтому не совсем удобно.

Я знаю все что меня тянет на дно, как вот начать не откладывать на потом а просто взять и сделать потому что у меня начинается суета и берусь за много дел одновременно, а по итогу не делаю нечего но время трачу и получается в пустую. Составояла список дел правда было много заданий и я выполняла половину только. Модет есть какие то правила которые помогут мне в приучении себя действовать строго по плану???
14 окт. 2019
Анастасия, давайте попробуем небольшими шажками двигаться к тому, что Вы уже четко для себя представляете в ощущениях.
Для этого, я очень рекомендую Вам, в первую очередь, купить или сшить себе именно такое голубое платье, которое Вы увидели в картинке своего будущего. И дальше каждый раз, как только Вы хоть на минуту почувствуете похожее состояние от солнечного дня, или при совместного ужине с детьми, или когда ребенок расскажет Вам шутливую историю, Вы будете сразу одевать это голубое платье и ходить в нем ровно столько, сколько Вам будет это приятно и комфортно.
При этом Вы начнете вести дневник, в котором будете писать дату и время, которое Вы провели в голубом платье. И описывать событие, которое при этом произошло.
Со временем Вы заметите, что этих моментов будет становиться все больше и больше, и, постепенно, Вы приблизитесь к тому состоянию, о котором мечтаете.
14 окт. 2019
Настя92
Слушайте отличная идея. У меня просто есть уже это платье)))
14 окт. 2019
Составояла список дел правда было много заданий и я выполняла половину только. Модет есть какие то правила которые помогут мне в приучении себя действовать строго по плану???

Настя, совсем не важно сколько дел Вы успеете выполнить, важно то, в каком состоянии Вы это делаете, как Вы потом хвалите себя за то, что успели и что получилось. Не обесценивайте себя, чаще хвалите, подмечайте достижения, а не провалы.

Я предлагаю на сегодня закончить нашу беседу. А завтра у нас будет еще день, чтобы продолжить, если у Вас будет желание поделиться результатом выполнения техники "прощения" или просто написать, что полезного взяли для себя из нашей консультации.
15 окт. 2019
Настя92
Хорошо, большое спасибо вам за то что вы уделяете мне свое время правда это очень здорово то, что вы делаете спасибо. Буду ждать завтрашнего вечера и обязательно расскажу про то как прошла техника прощения и какие эмоции я испытала)))
15 окт. 2019
Всего хорошего, до завтра.