КонсультацииОтношения в парах

Планирую ехать в отпуск без парня, с другом, но беспокоюсь и переживаю. Как поступить?

29 янв. 2022
Кира
Мне 23, студентка магистрант. С парнем вместе живем, в отношениях с ним 7 лет. В целом все неплохо в отношениях. Подруг у меня нет, есть единственный лучший друг, с которым дружим 5 лет - периодически можем погулять и по кд катаем вместе в доту. Я его воспринимаю как брата, никак иначе. В качестве парня никогда его не рассматривала и не буду, совершенно не в моем вкусе, это 100 процентов. Выдался отпуск. Захотела скататься в Ялту погулять на 4 денька. Парень не может, у него отпуска вообще не предвидится ближайший год. Опыт поездки одной у меня был, мне не очень понравилось. Позвала друга с собой, так как у него отпуск совпал с моим. Тот согласился. Взяли номер (он большой), с двумя раздельными кроватями. Уже катались так года 3 назад в Питер с ним, все было тихо и гладко, никаких приставаний и тд. Но тут я почему-то начала внезапно чувствовать вину перед парнем, хотя, ничего предосудительного я точно с другом делать не стану, точно не будет ничего романтического или интимного, это исключено. Отдохнуть хочется, тем более это всего 4 дня. Уже готова просто отказаться от поездки (вернут только половину денег, я б свою потеряла, другу бы вернула), но понимаю, что, наверное, это будет глупо. Загнала себя сама. Была бы подруга - поехала с подругой, но уж так исторически сложилось, что нет в моем окружении девушек (Как быть? Отказаться от поездки, пропупырив половину стоимости (сравнительно немного, 20к, но все равно неприятно) или поехать и забить? Парню не сказала еще про друга, сказала, что просто поеду. Не думаю, что парень бы возмущался, но все равно чувствую себя как-то не так, не знаю по какой причине. Беспокоюсь и переживаю.

29 янв. 2022

Кира здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

29 янв. 2022
Кира

Здравствуйте, ознакомилась, спасибо

29 янв. 2022
Парню не сказала еще про друга, сказала, что просто поеду. Не думаю, что парень бы возмущался, но все равно чувствую себя как-то не так, не знаю по какой причине

Кира, получается на данный момент повода для беспокойства нет.

Может лучше рассказать об этом своему молодому человеку? Чтобы чувствовать себя увереннее

29 янв. 2022

Также постарайтесь найти источник Вашего беспокойства.

Это именно наличия друга в поездке?

Или возможно есть ещё повод?

29 янв. 2022
Кира

Именно наличие друга. Мне кажется это не совсем честно по отношению в к парню. С другой стороны - а что такого, если это действительно просто друг и никогда у нас ничего не было и быть не может

29 янв. 2022
Именно наличие друга. Мне кажется это не совсем честно по отношению в к парню. С другой стороны - а что такого, если это действительно просто друг и никогда у нас ничего не было и быть не может

Если молодой человек узнает об этом постфактум, то действительно может возникнуть повод для сомнения в Вашей дружбе. Зачем об этом скрывать в таком случае.

Действительно вопрос спорный. Думаю Вам отчасти была бы неприятна схожая ситуация с отдыхом. Ваш парень поехал бы отдыхать с девушкой и жил бы в одном номере.

Но самое главное это честность в отношениях.

29 янв. 2022
Кира

Вопрос уже решился. Друг не привитый, поэтому заселение запрещено, поездку будем аннулировать. Спасибо! )

29 янв. 2022
Вопрос уже решился. Друг не привитый, поэтому заселение запрещено, поездку будем аннулировать. Спасибо! )

Кира, желаю Вам удачи! )