КонсультацииОтношения в парах

Меня мучает совесть, что несколько раз солгала своему парню. Боюсь рассказать правду

29 янв. 2022
Дарина
Встречаемся с парнем несколько месяцев. В самом начале он спрашивал у меня про количество партнеров, я солгала. Жили вместе все было хорошо, и на днях меня начала мучать совесть, что я его обманываю. В итоге все рассказала, с кем было, но на вопрос: сколько раз было с (имя)? Опять соврала. Ответила, что один раз, а на самом деле мы с (имя) были в отношениях и было несколько раз. Сейчас опять мучает совесть, что после всего, что рассказала, не могла уже ответить честно на последний вопрос (не знаю, почему, постоянно вру и меня это убивает). Он еле как простил меня за ложь, сейчас налаживается все, но внутри у меня сидит это, что я опять соврала (видя то, как он мне доверился после всего вранья). Не знаю, что делать, все сжимает внутри, когда нахожусь с ним дома. Постоянно хочу договорить правду, но знаю, что расстаёмся окончательно, тк опять была ложь. Меня это губит, я хочу рассказать, но понимаю, что мы расстанемся после этого.

30 янв. 2022

Дарина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

30 янв. 2022
Сейчас опять мучает совесть, что после всего, что рассказала, не могла уже ответить честно на последний вопрос (не знаю, почему, постоянно вру и меня это убивает).

Исповеди не случайно принимаются только в церкви на протяжении уже многих веков. Такая традиция как раз и существует для того, чтобы оберегать сердца близких людей от боли и не разрушать отношения.

Когда Вы выстраиваете личные отношения с кем-то, то это только ваши личные отношения, ваше пространство. Они начинаются вот прямо с этого момента. Всё, что было до этих отношений не имеет к ним никакого отношения вообще.

Ваши муки совести по поводу того, что у Вас с кем-то был секс до Вашего любимого понятны. Но это ведь только Ваши муки. Вашему молодому человеку это зачем знать? Что ему это даст? Как это его касается?

Вам нужна информация о том, сколько раз Ваш парень возбудился на какую-нибудь женщину? Сколько раз он посещал уролога? Сколько раз он в туалет ходит? Обычно это те сведения, которые относятся лично к человеку. Это имеет отношение только к нему и к его телу. Это его личное пространство, которым вовсе необязательно с кем-то делиться.

Тут такая же ситуация. Количество ваших партнёров - это Ваше личное дело. Это Ваше пространство. С муками совести можно пойти в церковь или к психологу. Там можно всё это отпустить и забыть.

30 янв. 2022
Дарина

А что делать, если уже рассказала сколько было половых партнеров (после этого помирились), но на последний вопрос: сколько раз было с (имя), ответила, что один раз. А это ложь. И что делать если теперь не можешь смириться с тем, что опять солгала, хотя после всего, что рассказала, могла бы уже ответить на последний вопрос правду?

30 янв. 2022

Что даст парню эта информация? Что она означает для Вас?

30 янв. 2022
Дарина

Для меня она значит, как очередное враньё, после всего, что я рассказала. Потому что, с тем парнем которым у меня было, до парня в настоящее время, он был заядлым «говнюком», который ходил и говорил всем что и с кем у него было. Для него было важно узнать, сколько у меня с такой личностью было, и я ответила что «один раз», хотя я знаю правду, что это было не один, ни два раза, тк к сожалению мы были в отношениях. Поэтому меня мучает тот факт, что я опять обманула, после всего, и теперь если расскажу ему, что было не один раз, он меня выгонит, не из-за того, что у меня было, а из-за того, что я солгала. Для него враньё-хуже большого количества подовых связей…

30 янв. 2022
Дарина

Я смотрю на него, как он поверил мне, как он принял меня, со всем враньем которое я скрывала пол года, и внутри меня разрывает, что уже на последний его вопрос, я не ответила: было несколько раз с (имя)

30 янв. 2022

Хорошо, давайте спрошу по-другому. Вы испытываете вину и хотите парню сказать про свои связи до него. Что изменится в ваших отношениях от того, что парень будет знать сколько у Вас было до него сексуальных партнёров? Чем эта информация поможет вашим отношениям? Чем эта информация поможет лично Вам?

У меня создаётся впечатление, что Вы себя измеряете по количеству сексуальных партнёров и связей. Или что парень как-то должен Вас по этому критерию оценить.

30 янв. 2022
Дарина

Дело в том, что ему я уже рассказала, сколько у меня было партнёров. Но на вопрос:сколько раз был секс с одним из них, я ответила что был один подовой акт, а из было несколько. И меня мучает совесть, что я не ответила ему, что у меня был с одним из половых партнёров был не один раз секс, а несколько раз… Он спросил даже такие тонкости, а я после всего, что рассказала, не ответила честно ему на последний вопрос. (хотя уже после всего рассказанного могла ответить) именно это меня и мучает, что не честна с ним до конца.

30 янв. 2022
Именно это меня и мучает, что не честна с ним до конца

Ок. Попробую снова с другой стороны подойти к этому вопросу.

Что ДЛЯ ВАС изменится если Вы скажете ему всю правду? Вы себя после этого будете ощущать честной с ним. И??? Что дальше??? Как это должно улучшить ваши отношения с ним? Если Вы будете с ним честной, означает ли это что и он обязан быть с Вами честным и докладывать про все предыдущие отношения?

30 янв. 2022
Дарина

Для меня изменится только то, что да, я буду честна и больше не будет секретов. А вот с нашими отношениями будет конец, то есть мы расстанемся окончательно из-за моего вранья - рецидива. Когда я спрашивала сколько раз у него было с девушками-он ответил: было много раз, и со многими, даже подробности рассказал, обосновав это как: я же парень, у меня это потребности, а у девушек это означает непорядочность.

Я возможно дура, что переживаю из-за того, что не ответила ему честно про подробности секса с предыдущем (в частности, сколько раз был половой акт), но меня мучает, что я не рассказала ему правду, а ответила наивное :один раз был половой акт…

30 янв. 2022
Для меня изменится только то, что да, я буду честна и больше не будет секретов.

И что будет дальше? Вот допустим, Вы стали честной, у Вас больше от него нет секретов. Что - изменится? В Ваших отношениях, в восприятии себя, в чём?

Меня мучает, что я не рассказала ему правду

За этим какое-то стойкое убеждение что парню нужно рассказывать всё. Вот прямо всё до последних подробностей. Как маме или папе или священнику или Богу или ещё кому-то. Иначе что?

30 янв. 2022
Дарина

Он очень серьезно относится к этой теме. Рассказав мне все подробности про девушек с которыми у него было (даже сколько раз и многое другое), и поэтому мне хочется тоже быть откровенной перед самой собой, и перед ним тоже… У меня очень большая плохая черта, это враньё. Особенно, когда оно влияет на что то, в данном случае на его реакцию. Я хотела выставить себя хорошей и «порядочной» , рассказав что у меня было с парнем (имя) один раз половой акт, хотя секс был несколько раз (с одним и тем же), и поэтому в момент вопроса: ты с ним спала один раз? Я ответила ДА. А теперь мучает совесть, почему не ответила правду, если ему так это важно…

30 янв. 2022

Вы опять отвечаете про парня. Как будто он - центр Вашей вселенной.

А я хочу от Вас всё-таки добиться того, что это даёт именно Вам.

Мне хочется тоже быть откровенной перед самой собой

Вы сейчас итак перед собой откровенны. Вы честно себе говорите, что у Вас был неоднократный секс с тем "плохим" парнем. Вы в этот момент себе не врёте, Вы это признаёте.

Я хотела выставить себя хорошей и «порядочной» , рассказав что у меня было с парнем (имя) один раз половой акт, хотя секс был несколько раз

То есть Ваша "хорошесть" и "порядочность" зависит от количества секса с парнем? А если бы было только один раз или только десять раз, а если семь или пять, то Вы от этого становитесь менее хорошей или более хорошей?

Оно влияет на что то, в данном случае на его реакцию

Может ли именно в этом и скрываться основная выгода? В возможности влиять на другого человека? Ведь сейчас в Ваших руках как будто бы ключик от всех ваших дальнейших отношений. Как будто если мужчина узнает про то что было не один раз - он Вас бросит, а если не узнает, то не бросит.

А что если узнает и не бросит?

А если он никогда не узнает что у Вас было несколько половых актов, но бросит Вас по какой-то другой причине?

30 янв. 2022
Дарина

На данный момент ситуация такая, что если он узнаёт что у меня было с тем парнем не один раз, а несколько раз, мы расстанемся. Так как он может узнать от меня, и я сейчас на грани, чтобы ему рассказать, и если это случится, если я решусь рассказать, то он меня определено бросит, но причина расставания будет именно в том, что я опять соврала, в не в том, что я спала с тем парнем не один раз…

30 янв. 2022

Вы сейчас видите перед собой только два варианта:

  • Парень узнает, что Вы спали с тем парнем несколько раз и Вы расстанетесь.
  • Парень не узнает, но Вы умрёте от мук совести.

Соответственно Вы сейчас решаете "рассказать или не рассказать".

А я предлагаю допустить и другие варианты. Например:

  • Узнает и не бросит и вы с ним проживёте много-много десятков лет и родите ребятишек
  • Узнает и не бросит сейчас, но бросит через год по совершенно другой причине
  • Не узнает и не бросит, но Вы его бросите потому что влюбитесь в кого-то другого
  • Не узнает и не бросит, но Вы поймёте что Вы как личность гораздо ценнее количества Ваших партнёров и бросите его
  • Не узнает, но будет использовать уже известную информацию против Вас
  • Не узнает, вы родите ребёнка и он не справится с родительством

Как бы Вы поступили, если бы у Вас был не один вариант, а много?