КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на серьезный разговор с мужем? Никак не могу собраться с духом

29 янв. 2022
Даша
Не знаю, как начать серьезный разговор с мужем, так как понимаю, что начну плакать и не смогу формулировать свои мысли нормально и от разговора не будет толку. Я даже составляла план разговора, какие вопросы хочу задать и что обсудить. Сказала, что хочу поговорить, и когда мы встретились, то не смогла решиться и на этом все закончилось. Я думала, что, возможно, забуду об этом разговоре, что он и не нужен. Мы хорошо провели выходные и я не хотела портить хорошее настроение этим разговором. В итоге после выходных мысли о разговоре так и остались в голове. Подскажите, как же решиться поговорить на щепетильную тему?

29 янв. 2022

Даша, здравствуйте, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Как Вы считаете, почему Вы можете начать плакать?

29 янв. 2022
Даша

Потому что это очень болезненная тема связаная с будущим наших отношений. Я начинаю нервничать и плакать. У нас был один похожий разговор, в итоге я долго рыдала.

29 янв. 2022
Это очень болезненная тема связаная с будущим наших отношений

Молодой человек знает о том, что тема для Вас болезненная? Он готов обсуждать ее или только Вас волнует будущее отношений?

У нас был один похожий разговор, в итоге я долго рыдала.

Вы плакали из-за того, что результат разговора был не такой как Вы хотели или есть другая причина?

29 янв. 2022
Я начинаю нервничать и плакать

Мысль о чем в будущем заставляет Вас нервничать и плакать?

29 янв. 2022
Даша

Он готов обсуждать и знает, что я переживаю. Но часто переводит все в шутки, может как его защитная реакция. Я плакала изза того, что мне обидно и страшно чем закончится разговор разрывом отношений или нет и еще скорее всего расстраивает, что мой партнер не честен со мной. Я не знаю верить ли его словам.

29 янв. 2022
Даша

Если вкратце то на работе он начал общаться с компанией людей, там есть девушка, они общались как друзья сначала, а потом я узнала, что их отношения слишком близкие. Так же в переписке я увидела, что он говорил с другом, что хочет со мной поговорить и развестись. Но переписку я увидела сейчас а этот разговор с другом был еще 5 месяцев назад. При первом нашем разговоре я только подняла тему что у тебя с той девушкой. Он сказал чисто дружба и общаюсь я с ней хорошо потому что она близка к начальству и может дать мне полезную информацию. Я тогда не поверила, но утешала себя этой мыслью. И вот узнала еще и про то, что хотел развестись и хотела поговорить снова, чтобы понять ситуацию и что нам дальше делать. Но сейчас он ведет себя по-другому, более внимательно и заботливо. Поэтому страшно рушить это.