КонсультацииСемейные отношения

Невестка высказала мне все свои обиды и теперь их семья со мной не общается. Не вижу выхода. Как быть?

30 янв. 2022
Елена
Три года после смерти второго мужа. Прожили 23 года. Сын от первого брака 34 года. Семья -жена, 2 детей. Младшему 2 года. Сначала они меня поддерживали-сын звонил сначала каждый день. Потом реже. Даже невестка поднимала трубку. На "ковидные ограничения"-боязнь заболеть. Их болезни и моя сказались на отношениях. У нее послеродовый гормональный срыв и мои нервы от изоляции (пенсионерка -59 лет) усугубили и так не очень хорошие отношения. Приходила она к нам редко. В основном сын со старшим внуком (5 лет). 1,5 года назад 10 августа я хотела помочь с внуками и вышла к ним на улицу (сваты, ее родители, живут в соседнем подьезде) и получила высказывание всех обид за 11 лет их брака. Сын, конечно же, стал на ее сторону. И вот 1,5 года я не могу достучаться до него (уже скоро год не общаемся). Даже телефон не поднимает. Я уже "дошла" до того, что со слезами просила ее родителей помочь мне наладить отношения. Но что-то мне подсказывает, что ради "спокойствия" дочки они даже не скажут ему о моей просьбе. Их устраивает. Что "токсичная" для нее свекровь не будет общаться с сыном. Как мне помириться? Я уже перестаю надеяться, похоже, это на всю оставшуюся жизнь. Понимаю что лучший выход, - наладить свою жизнь или на работу. Я уже устраивалась, но 2 раза ковидом переболела. С мужем хорошо жили-найти просто так кого-то сложно. Похоже, требуется психологическая помощь или психиатр уже... Не вижу выхода. Тупик? Время в этом случае- понимаю... Но иногда очень тяжело. Только кот держит... Пожалуйста, помогите!

11 апр. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы можем продолжить.