КонсультацииСемейные отношения

Муж уехал к матери и не общается со мной. Как поступить?

23 сент. 2023
Элла
Прожила с мужем 4 года, но случилось, что у него проблемы со здоровьем и ему пришлось уехать в другой город к матери. Он звонил писал, но потом я сообщила, что я беременна вторым ребёнком. Он наотоез сказал что делать аборт, я сказала что не хочу. Но он настаивал потом мы не общались и мать его позвонила и сказала что он не может щас говорить. И уже месяц он даже не пишет ничего, я приезжала к ним с ребенком но они даже не открыли мне дверь. Я не понимаю что происходит если человек меня бросил и ушел почему он не может прямо мне сказать что я не нужна.

23 сент. 2023

Здравствуйте, Элла!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

23 сент. 2023
Элла

Спасибо я все поняла

23 сент. 2023
Элла

Я не против демо

23 сент. 2023
Элла

Можно обращаться на ты

23 сент. 2023

Элла, как говорится, дьявол всегда кроется в деталях, поэтому я задам тебе ряд уточняющих вопросов.

23 сент. 2023
Случилось что у него проблемы со здоровьем и ему пришлось уехать в другой город к матери.

Давай порассуждаем. Его болезнь действительно вызвала необходимость уехать в другой город к матери?

Если бы не было матери в другом городе, он бы справлялся с этой болезнью рядом с тобой?

23 сент. 2023

Первый ребёнок ваш общий?

23 сент. 2023

Сколько времени он уже прожил у матери после отъезда?

В этот период до твоего сообщения о беременности вы нормально общались?

23 сент. 2023

Вы с мужем в официальном браке?

24 сент. 2023
Элла

Да он прописан у матери в другом городе соответственно и к поликлинике он прикреплен к другой, первый ребенок он его принял я ему изменила но он простил и принял его и записал на свою фамилию. У меня никак не получалось забеременеть всю жизнь а тут получилось ну и я родила пусть и от другого. Скоро будет месяц как он живёт у матери, он приезжал ещё но потом как узнал что я беременна перестал общаться мать говорит что ему так плохо что он не может разговаривать. Да мы официально женаты 4 года

24 сент. 2023
Да он прописан у матери в другом городе соответственно и к поликлинике он прикреплен к другой,

Я не знаю насколько вы разбирались в этом вопросе, но через страховую компанию он может прикрепиться к любой поликлинике.

24 сент. 2023

Уточни, Элла, муж может иметь детей?

Он считает, что ты беременна не от него?

24 сент. 2023

Как ты объяснила мужу причину своей измены?

24 сент. 2023
Элла

У него есть ребенок от первого брака но и его тоже он считает не своим, он ничего не говорил что не уверен его или нет. Он просто сказал аборт что двоих мы не потянем, у нас не было разговора о моей измене. Я пыталась объяснять он просил закрыть тему

24 сент. 2023
Элла

Да к любой но я живу в таком месте где нет тех специалистов которые нужны ему

24 сент. 2023
У него есть ребенок от первого брака но и его тоже он считает не своим

Он считает ребёнка не своим, потому что знает, что не может иметь детей?

Он знает, что ему родила женщина и призналась, что не от него?

Он комплексует и не верит, что может быть его ребёнок?

Я задаю эти вопросы, чтобы понять мотивы его избегания объяснения с тобой. В консультации всегда сложно понять мотивы третьих лиц, а тем более в демо консультации, где возможности ограничиваются текстовым форматом.

24 сент. 2023
Он просто сказал аборт что двоих мы не потянем

Давай вместе порассуждаем о том, что могут значить эти слова.

Я, как мужчина, согласен жить с тобой и одним ребёнком.

Причиной, оправдывающей такую позицию, может быть только предположение, что он знает, что серьёзно болен и не сможет обеспечить второго ребёнка.

А если болезнь всего лишь временный этап, то это означает, что я тебя принимаю как жену только на определенных условиях. Условия я тебе озвучил. Но окончательное решение на самом деле оставил за тобой. Тем самым он снял с себя ответственность за жизнь второго ребёнка и повесил эту ответственность на тебя.

Можно предположить, что именно поэтому он и не захотел говорить с тобой, чтобы избежать этой ответственности. Но возникает закономерный вопрос как человек может отказаться от единственного родного ребёнка, если двоих других он не считает своими.

24 сент. 2023

Кто обеспечивал семью все эти 4 года, когда вы были официально женаты?

24 сент. 2023

Он имеет какое-то материальное отношение к тому жилью, в котором ты живёшь с ребёнком?

25 сент. 2023
Элла

Нет это все на уровне слухов и как его мать говорит прямых нет анализов доказательств что он не может но он так убежден что не может иметь детей. Про первого ребенка он просто догадывается я хотя я видела фотки это копи его ребенок, да насчёт второго я с азала прямо что не его. Мы просто прожили 3 года у нас не получалось а тут я один раз дала слабину и получилось неожиданно и случайно. Можно сказать что всё 4 года я обеспечивала сама нашу семью он получал и у него уходило на алименты. Нет он ничего не имеет квартира моя полностью до брака и все что в ней тоже мое.