КонсультацииСемейные отношения

Муж уехал к матери и не общается со мной. Как поступить?

23 сент. 2023
Элла
Прожила с мужем 4 года, но случилось, что у него проблемы со здоровьем и ему пришлось уехать в другой город к матери. Он звонил писал, но потом я сообщила, что я беременна вторым ребёнком. Он наотоез сказал что делать аборт, я сказала что не хочу. Но он настаивал потом мы не общались и мать его позвонила и сказала что он не может щас говорить. И уже месяц он даже не пишет ничего, я приезжала к ним с ребенком но они даже не открыли мне дверь. Я не понимаю что происходит если человек меня бросил и ушел почему он не может прямо мне сказать что я не нужна.

25 сент. 2023
Элла

И вот до сих пор он не выходит ни ка на связь, хоть его мать мне говорила что ему плохо и он не может говорить но в соц сети он заходит просто общение наше он прервал

25 сент. 2023
Он просто сказал аборт что двоих мы не потянем,
Можно сказать что всё 4 года я обеспечивала сама нашу семью он получал и у него уходило на алименты.

Тогда о какой возможности "потянуть" второго ребёнка идёт речь?

Он представляет себе что значит заставить женщину убить своего ребёнка?

Думаю, что полностью представить себе последствия никогда не сможет, но понимает, что обрекает на моральные и физические мучения.

И он ведь не давал никаких гарантий, что после того как ты выполнишь его условие, он вернётся в семью и отношения будут прежними.

Но он так убежден что не может иметь детей

Это похоже просто на месть за предполагаемую измену. Он ведь не только от общения с тобой отказался, но и от общения с ребёнком, которого принял и воспитывал как своего.

А на чаше весов стоит жизнь будущего ребёнка.

25 сент. 2023
Элла

Я думаю что о возвращении уже не может идти и речи

25 сент. 2023
Я думаю что о возвращении уже не может идти и речи

Относитесь с уважением к своему решению и все вынуждены будут его уважать.

Когда меня спрашивают о том, какое решение правильное, я всегда говорю, что правильное решение - это то, которое принимает сам человек. Встречаясь с любыми трудностями, он будет думать о положительных сторонах своего решения. А если принято под чьим-то влиянием, то человек будет винить во всех трудностях и неудачах того, кто оказал это давление или влияние.

Только вот последствия всё равно приходится пожинать тому, кто это решение исполнил.

25 сент. 2023
Элла

Я пока незнаю точного решения, но мне интересно решит ли он вернуться

25 сент. 2023
Я не понимаю что происходит если человек меня бросил и ушел почему он не может прямо мне сказать что я не нужна.

От понимания того, что происходит и мотивов его поведения для тебя что-то изменится?

Или ты сейчас сформулируешь по-другому какой результат ты хотела бы получить от консультации?

26 сент. 2023
Элла

Просто я всеми силами хочу сохранить семью, поэтому и хочу как бы уточнить есть вариант его возвращения или нет. Вы мне очень помогли, но как бы моя проблема так и остаетс открытой. Я понимаю что решение должна я принять, но я вроде понимаю что все это конец а надежда живёт что может все же он одумается

26 сент. 2023

Человек так устроен, что надеется на лучшее и ищет в другом человеке то положительное, что нравится ему. Так устроена человеческая психика. Или как объясняют психологи, так действует психологическая защита человека, предохраняя его, чтобы он не погрузился в негатив, который перегрузит его нервную систему.

Мужчина оценивается по ПОСТУПКАМ. Если ты принимаешь его поступки и готова дальше ждать как повернется судьба, ничего не предпринимая, то это один путь. Но если твои и его жизненные ценности не совпадают, то даже дождавшись его возвращения, вряд ли получится построить семейное счастье, потому что нет для него совместных основ.

Если уверена, что это твой мужчина и за него надо бороться, то действуй, чтобы добиться окончательной ясности. Но опять-таки в этом пути конечный результат зависит от его решения.

Но есть и другой путь. Это сосредоточиться на своей жизни, осознать образ своего счастливого будущего и стремиться к его воплощению. А присоединится твой муж к этому будущему или появится другой, покажет жизнь. Главное твой настрой на это счастливое будущее.

Надеяться на его возвращение или действовать, чтобы прояснить ситуацию - это твой выбор.

26 сент. 2023

Элла, если остались вопросы, ты можешь их задать. Если ты считаешь, что результат получен и он тебя устраивает, то прошу тебя завершить демо консультацию. Это можно сделать нажав кнопочку на сайте «завершить консультацию». В открывшемся окошке ты можешь оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по этому отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

29 сент. 2023

Элла, ты будешь завершать консультацию?