КонсультацииСемейные отношения

Хочу сохранить семью, но от обиды не получается

15 авг. 2018
Катящатко
Здравствуйте! Зовут меня Катя мне 29 лет, в гражданском браке,2 сына и дочка 8 месяцев.

Помогите пожалуйста, со своим гражданским мужем мы прожили 5 лет, первый год у нас все было хорошо, любовь, страсть. Мы решили жить вместе. Потом началось ужасное, он начал выпивать, друзья, вечерние прогулки. Самое страшное что он стал периодически поднимать руку на меня. Когда приходил пьяный дамой, унижал, оскорблял, бил. Я понимаю что, зачем терпела (уходи). Любила вот и терпела, и расставались, и сходились. Но однажды я конкретно решила расстаться, избегала его, не отвечала на звонки. Думаю все, ХВАТИТ.

Прошел месяц он пришел. Начал плакать, на коленях стоял. Обещал больше никаких друзей и рук. Мне очень его жалко стало и поверила ему. Прошел год, отношения были нормальные, но с осторожностью. Постоянно боялась его срыва. Он продолжал гулять с друзьями, но не так пил и не дрались мы. Доверие вроде все хорошо. Ну ладно, ну после работы расслабиться. Бывало ругались он уходил и приходил среди ночи.

Потом я забеременела. Мы решили родить. Вся моя беременность прошла одни слезы. Его как подменили опять. Он опять начал день через день пить. За всю беременность 3 раза руку поднимал. Я молила бога, что бы хоть чуть-чуть перестать любить этого человека, чтобы так не страдать, от его поступков (он приходил, унижал меня, уходил и до утра) ни во что меня не ставил. Приходил, просил прощение. Я прощала. Потому что же люблю.

Вот родилась дочка (конечно же раньше времени)(((И знаете, как будто бог услышал мои молитвы. Дочь для меня ВСЁ! Я больше стала с ней, чем с ним. Я перестала обращать внимания на него, перестала реагировать. Он запаниковал, стал требовать от меня внимания. Я стала ему говорить что он мне не нужен. Знаете, после рождения дочери у меня ненависть нависла к нему. Вроде и люблю вроде и не понятно. Я стала путаться в своих чувствах, не понимая что происходит. Он стал нудным, просит внимания. Говорит, что не люблю его. Я люблю его, но не так. Меня больше мысли посещают расстаться с ним. Но он захотел семью.

Много разговаривали. Вроде решили попробовать все как с чистого листа. Но в один прекрасный день он сорвался и напился, и мы поругались очень он ушел ночь его не было. Я узнала, что он мне изменил (((Затем я узнала что он на протяжении всех наших отношений до рождении дочери он все время мне изменял. И тут я в тупике. Что делать. ОН УМОЛЯЛ сохранить семью. Клялся, божился. Слезы, слюни. Я решила дать шанс еще один ради дочери. Вроде изменился, прошло 3 месяца. Все хорошо. Не гуляет. Не пьет. Тянется ко мне. Бывает пиво с друзьями выпивает дома. Вроде все хорошо.

НО!!! Я не могу все это забыть, все обиды его поступки. Я постоянно хочу расстаться. И не могу уйти. Что то меня держит. Ребенок? Нет! Не могу сделать шаг вперед. Помогите пожалуйста разобраться в своей голове, я запуталась я не могу решить для себя что мне нужно и что я хочу на самом деле. Там, где мы живем, психолога семейного нет. Поговорить не с кем. Вот и гоняю сама в своей голове. Спасибо!

15 авг. 2018
Катящатко, Катя, здравствуйте!
Советую прочитать про цикл насилия и Меняем поведение партнёра
Какой результат общения с психологом хотите получить?
15 авг. 2018
Катя, доброго дня!
Поговорить не с кем

Я готова с Вами поговорить)
Скажите, пожалуйста, Катя, в начале рассказа Вы сказали, что у Вас 2 сына и дочь.
Но в той истории, которая была Вами изложена, фигурирует лишь дочь... Поясните, пожалуйста, этот вопрос!
15 авг. 2018
Катящатко
Здравствуйте! Да у меня еще 2 сына, но он им не родной отец. А дочь наша совместная.
15 авг. 2018
Катя,
Я постоянно хочу расстаться. И не могу уйти. Что то меня держит. Ребенок? Нет!

Вы сами задали вопрос и сами на него же ответили.
Давайте порассуждаем- что тогда Вас может держать в этих отношениях, где есть обиды, недоверие, сомнения, измены, пьянство, побои? Как сами считаете?
16 авг. 2018
Катящатко
Мальчики живут с нами. Фигурирует дочь потомучто это его дочь, я незнаю как вам обьяснить. Ему 27 лет и у него еще пролетают детские моменты. Мальчики не его. А у него понятие мое, не мое. Живет он на моей собственности. Родителей у меня нет. Уйти могу но ненадолго. Ну на месяц!!. А он не уходит, говорит не уйду и все здесь моя дочь. Он когда трезвый, он хороший человек, ноикогда напьеться в него бес вселяеться, увы но выпивает он часто.

Да, постоянно верю ему. От жалости новерное

Я незнаю. Когда он выпивает, поступки его меня просто убивают, и я его просто начинаю ненавидеть и готова собрать вещи и уйти. Но мне на долго некуда. Я хочу и не могу зделать первый шаг. Он мне постоянно говорит что недаст мне житья. Он еще сильно ревнует меня, или боиться что то. (не уверенный в себе)

Страх новерное держит меня, привязанность, чувства собственно ти. Любовь к этому человеку есть но какая то глухая, не понятная, Привычка.

Мальчики у меня уже в школу ходят, воспитанием их занимаюсь я. Да и они хорошие мальчишки не проблемные, умнички. Муж особо не занимаеться их воспитанием. Он работает с утра до позднего вечера. При каждой ссоре он постоянно угрожает забрать дочку. Он И. П., говорит продаст весь бизнесс и заберет дочь у меня любыми деньгими.

МЫ от него не зависим. Доход у него маленький. Доход по сезону. Поэтому деньги меня не держат.
16 авг. 2018
Катя, грустно, что мысли Вашего мужчины случае детей такова:
МЫ от него не зависим. Доход у него маленький. Доход по сезону. Поэтому деньги меня не держат.

Если бы Вы остались одна, на какие средства Вы с детьми могли бы жить?
16 авг. 2018
Катящатко
Я получаю детские не маленькие на детей, алименты. У сеня свой дом, огород, хозяйство. Скорей всего чувство собственности держит меня. Прощаю потомучто в очередной раз даю себе надежду, надеясь что измениться. Могу только к подругам уйти пожить. По поводу детей Мальчиков он нормально, общаеться с ними, впринцепи нормально, гдето проявит воспитание, но он себе не позволяет лишнего обидеть их. Дети скандалы не видели, один раз было когда он при них меня ударил, он делает хитро. Просит выйти на улицу поговорить и там начинал. В результате мы дрались на удице. Дети спали
16 авг. 2018
Катя, грустная картина жизни складывается...
Прощаете, потому что во что-то верите, во что? Мужчина изменится, перестанет пить и бить- это не так... И Вам это известно.
Просит выйти на улицу поговорить и там начинал. В результате мы дрались на удице. Дети спали

И вот по такому сценарию Вы живете...

Как Вам кажется, что несет позитивного для Вас этот брак? Именно для Вас, не для дочери (он ей не нужен), ни для мальчиков уж тем более... ДЛЯ ВАС? Какая выгода у Вас жить с этим человеком, ведь не просто так вы вместе? Я помогу Вам понять о чем я. Под выгодой я понимаю, например, желание иметь статус замужней женщины, или что-то еще, Ваше собственное
17 авг. 2018
Катящатко
Вы правы!!! Ничего позетивного нету в нашем браке. Очень редко и мало что то происходит веселого и пазетивного. Я прекрастно понимаю что так жить нельзя.

Незнаю, нет никакой выгоды. Просто этот человек не уходит.

Раньше было желание быть под таким статусом. Но зделать столько плохова мне, обидного...3 года он издевался, унижал, бил. А сейчас Семью Захотел. Но я уже не хочу. И говорю ему об этом.
17 авг. 2018
Катя, таким образом, мы с Вами подошли к тому, что брак для Вас ничего хорошего не несет, держит невозможность выдворить из дома мужа, я так понимаю. Кто-то может Вам помочь выселить мужа из Вашего дома? Вы бы хотели этого?
Как Вы видите дальнейшую свою жизнь?
17 авг. 2018
Катящатко
Из родных никто не сможет. А вот полиция новерное сможет. Да хочу, сколько можно все терпеть. Я думаю когда его не будет. Я зацвету. Потомучто он мне этого не дает, он запрещает краситься когда я кудато собираюсь. К одежде придераеться. Почему то он с подружками мне пытаеться запретить общаться, куда то сходить. Одним словом загнал меня в угол. Его не будет будет свобода в нашем доме, вот что то постоянно негатив какойто, я постоянно с настороженностью. Что для него делаю, все не так

Пространства совсем мне недает

Когда он не пьет, Все хорошо. И смеемся, и веселимся, и время вместе проводим. Стоит выпить ему, все начинаеться, Я...! Я много раз слышала слов что не буду пить, чучуть время пройдет, все опять напился
17 авг. 2018
Катя, грустную жизнь Вы описали... С мужем. И какие прекрасные перспективы для себя смогли нарисовать, что не может меня не радовать!
Помогите пожалуйста разобраться в своей голове, я запуталась я не могу решить для себя что мне нужно и что я хочу на самом деле

Таким был Ваш запрос в начале нашего общения.. Что-то проянилось, на что-то решились, как-то полегчало, с чем-то смогли разобраться?
17 авг. 2018
Катящатко
Да!! Я всетаки понила что люди не меняються.

Скажите пожалуйсто что это за чувство. Вот сегодня я ему сказала все, что хочу точку поставить в отношениях. Он ушел, но он прийдет среди ночи пьяный. Вот его нет, а я все равно переживаю за него. А злюсь на него очень, даже ненавижу. Но все равно переживаю
17 авг. 2018
Катя, то, что Вы описываете называется привычкой. Вы привыкли нести ответственность за него.
Смогли ли мы проянить Вашу ситуацию настолько, чтобы Вы могли закрыть на этом тему?
18 авг. 2018
Катящатко
Да конечно!!! Спасибо вам большое, что поговорили со мной
18 авг. 2018
Катя, на здоровье)), удачи в том решении, которое Вы смогли принять! Будьте счастливы! Тогда закрывайте на этом, пожалуйста, тему!