КонсультацииСемейные отношения
С мужем нет общения, близости, поддержки, он меня оскорбляет. Сохранять брак или разводиться?
01 февр. 2022
Елена
Мне 30 лет. Замужем 7 год, есть ребёнок, ему 1,5 года. И я и муж сына очень любим. С мужем знакома 13 лет. Такая ситуация, вышла замуж в 2015 году, по любви, но такой момент, я очень хотела замуж за своего мужа, но он говорил, что не хочет пока жениться, мне это надоело и я переключилась на работу. Полгода проработав, муж резко захотел создать со мной семью, стал очень ревнив, хотя я даже не знала, что он может ревновать. У меня были частые командировки, вместе мы не жили, я жила у своих родителей, а он у своих, мы просто встречались. Как-то приехав из командировки, он встретил меня с гигантской игрушкой и цветами, а мне было всё равно. Потому что я так устала добиваться его внимания, и устала хотеть за него замуж, что решила, что в мире есть и другие люди помимо него, со мной стали знакомиться разные парни, я с ними общалась, но в силу того, что считаю, когда я в отношениях, то спать с кем-то другим и даже целоваться - это неправильно, поэтому я только общалась с другими, и иногда переписывалась, но лишь потому что мне хотелось мужского внимания. Только и всего. И вот приехав как-то из командировки, он меня встретил с игрушками и цветами. Я заметила, что он очень нервничает, и сам ни свой. Приехав домой к моим родителям, он долго пытал меня, хочу ли я ему что-либо рассказать, я не понимала, о чем речь. В итоге он мне и говорит-пока тебя, Лена, не было, я взломал твою почту и прочитал всю переписку твою с другими парнями. Сразу скажу, в переписках не было ничего пошлого, страшного, там было лишь написано, что я хочу позвать в гости в свой город парня, с которым мы стали общаться в командировке. Только и всего. Ещё были переписки старые, которые были вообще задолго до знакомства с моим мужем. В итоге, я озверела, и была в гневе, что мой парень взломал мои личные переписки. Меня это выбесило, просто потому, что если бы он спросил напрямую, показать переписки, я бы показала, а он влез без спроса. Мы всё обговорили и условились, чтоб больше он так не делал. Через месяц муж сделал мне предложение выйти за него замуж. В общем, мой муж хотел пожениться в декабре 2014, но я хотела летом, и решила, что если и правда хочет семью, то подождёт до лета 2015. Подождал, поженились летом 2015. Я уволилась с работы, мы занимались ремонтом в нашей квартире, и я хотела очень всё преображать, но муж часто повторял фразу, мол чтоб всё преображать нужны деньги, а я не Рокфеллер, тогда я решила пойти работать. Кстати, когда мы поженились, мы договорились, что первое время детей заводить не будет, будем жить в своё удовольствие. В итоге мне надоело, что дома ремонт не доделывается и я пошла работать, но работа не приносила больших денег, копейки были и я решила вернуться на старую работу, на которой я очень хорошо зарабатывала. Но нужно было ехать в другой город, очень далеко за 6 т. Км. Я посоветовалась с мужем, он сначала был против, но потом согласился, я ему объяснила что я еду на работу, чтобы заработать декретные и потом забеременеть и спокойно вернуться в родной город и проводить спокойно декрет. Но я его попросила поехать со мной, всё-таки он мой муж. Однако он наотрез отказался. В итоге я уехала, сначала мы увиделись через 4 месяца после того, как я устроилась на работу, не он ко мне приезжал, а я к нему. Потом я постоянно его упрашивала приезжать ко мне, но чаще приезжала я к нему. Я продолжала его уговаривать, чтобы он поехал вместе со мной в большой город, где я нашла работу, и что ты он тоже себе что-то нашёл. Однако он отказался, начались ругань, скандалы. А потом в 2018 году летом я узнаю, что у моего мужа любовница с лета 2015 года. То есть мы поженились в июне 2015, а в августе 2015-го у него появилась любовница. В 2018, когда я была в командировке, он мне прислал смс, где написал "давай разведемся". Я была в ужасе, в шоке, до этой смс, я не знала, что у него любовница, об этом я узнала позже. Узнала я о ней уже точно после перерыва в общении в месяц. В общем, я хотела сохранить семью, винила во всём себя и выждала паузу где-то месяц (после этого месяца уже узнала про любовницу), просто с мужем не общалась, прошёл месяц, я вышла с ним сама на связь. Он всё это время меня не искал. Вышла с ним на связь и сказала, что хочу сохранить семью, он сказал, что за этот месяц понял, что любит меня, и что если я его прощу, он изменится, и что он бросил любовницу. Но я выдвинула условия, что он должен переехать со мной в другой город. Он думал где-то месяц, упирался, но в итоге согласился. Меня он уверял, что всякое общение с любовницей прекратил. Мы переехали, часто ругались, но первые два года он из кожи вон лез, всё делал, чтобы выстроить со мной заново отношения. Я страдала, потому что любила его и ненавидела одновременно. В итоге мы решили, что нам нужен ребёнок и что он укрепит наш брак и у нас будет настоящая семья. В 2020 я родила прекрасного сынишку. Но в беременность муж вымотал мне все нервы. Постоянно мне говорил и говорит, что я живу прошлым, что я не могу забыть то, что было. А я, знаете, конечно же, всё помню, но его этим попрекаю только, когда мы начанинаем ссориться. А ссоримся мы из-за денег. Когда он переехал вместе со мной, то зарабатывал очень мало, за всё платила я, и я потерпела месяц, А потом сказала, чтобы он искал работу хорошую, так как обеспечивать семью - это его обязанность. В общем, нормально он стал зарабатывать только в середине 2021 года. Потому всё это время были скандалы из-за денег. Затем он начинает меня обзывать, я не выдерживаю, и вспоминаю ему его прошлое. На сегодняшний день ситуация такова, что я, когда его дома нет, чувствую себя хорошо. Но как он приходит, я его ненавижу. Я устала от его обзывательств, и потому я ему припоминаю прошлое. Я хочу с ним жить. Он меня раздражает. Вообще с июня 2021 года у нас секс раз в 1,5 месяца. Обычно мне хотелась каждую неделю, или 2 разв в неделю, но с июня 2021 я вообще не хочу секса с ним. Изменять не в моих правилах, а когда он прикасается ко мне и хочет секса, я отказываю, а чтоб он не предлагал, я с ним, мне кажется, бессознательно ссорюсь, чтоб не подходил. Сейчас я стала нервная, очень нервная и я много раз пыталась с ним поговорить, что так дальше не может продолжаться, что нужно что-то делать. Что я не могу в такой неопределённости жить. Но он просто мне грубит в ответ, либо обзывает меня, либо ехидно смеётся. Но разговорами ничего не решается, хотя бы потому, что он не идёт на нормальный разговор. Сейчас он за всё платит, в отпуск возит, еду покупает, но ведёт себя просто отвратительно, очень меня обижает своей грубостью. Я не знаю, что мне делать... Пожалуйста, помогите. Я хочу развестись, но я не могу понять, я и вправда этого хочу или это от обиды. Но он за мной не ухаживает, когда я плачу, он ещё больше меня обижает, это невыносимо. Сейчас ребёнку скоро будет 18 месяцев и я думаю выйти на работу, потому что мой муж меня раздражает, но и отдавать малыша в ясли я не готова, но и дома ему быть не с кем. Няню тоже не хочу брать. Пожалуйста, помогите разобраться в происходящем... С супругом секса нет, общения нет, мы не интересуемся друг другом, я готовлю кушать, он работает, дома что-то ремонтирует, потом сидит молча и читает книгу, либо с ребёнком играет, живём как соседи, мне плохо от этого. С его родственниками я никогда не ладила, собственно, и они меня никогда не принимали. И на днях он мне сказал, что они меня ещё и не любят. Я сама, читая всё то, что пишу, начинаю думать, что я полная дура, что вообще вышла за него замуж. Не могу разобраться, я запуталась...
11 апр. 2022
Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы можем продолжить.
Условия консультации
1) Если это безлимитная консультация, общение в течение 3 дней в свободном режиме. Если ограничена лимитом- справа указано количество дней и доступных символов. 2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях. В случае необходимости более продолжительной работы, у вас есть возможность нажать кнопку "продлить консультацию" и продолжить общение. 3) Важно понимать, что бесплатная консультация публична (скрыть консультацию можно за небольшую плату- кнопка "скрыть") и не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 4) По окончании бесплатной консультации вы нажимаете "Завершить консультацию" (нажав кнопку "продлить"), буду рада, если вы оставите отзыв о проделанной совместной работе. Если вы согласны с условиями, давайте начнем с ответа на следующие вопросы: Обращались ли вы к психологу по этому вопросу? Когда ваша проблема появилась? Какая по вашему причина вашей проблемы? Пробовали ли вы решить проблему? Как? Какой был результат? Чего вы ждете от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации?