КонсультацииСемейные отношения

Муж влюбился в другую и ушёл. Понимаю, что во многом - моя вина. Как мне быть?

03 февр. 2022
Юлия
Мне 31 год. Когда мне было 25 лет, я познакомилась с парнем, которому было 20 лет. Я влюбилась с первого взгляда. 2 года мы просто встречались, а потом поженились. Спустя год родился сынок. Все у нас было хорошо. Он спокойный по жизни, я волна эмоций. Но мы друг друга дополняли. Всего добивались вместе, но лидирские качества были присуще мне. Я думала о будущем, он же жил одним днем, но несмотря на это очень хозяйственный, заботливый и без вредных привычек. Работал он по вахтам - соответственно ссор не было, так как успевали соскучиться друг по другу. НО как только он перевелся в офис, там он встретил девушку и влюбился в нее. Ему на данный момент 27, ей 22. А мне 32. В офисе он работает полгода, соотвественно, отношения начали портиться: он стал жаловаться, что мало интима, что я погрязла в домашних делах, а меня злила его вечная усталость (хотя это была тоска по ней), отсутствие знаков внимания, той прежней заботы, но я и подумать не могла, что всему виной другая девушка. Я думала, просто начался кризисный момент, устали от быта, от того, что полностью посвящали себя ребенку. Потом я добилась признания (он стал пропадать до поздней ночи и набрал кредитов (наверное, удивлял свою любовь новую), что это действительно его новая любовь и все серьезно. Просила, умоляла выбрать нас, обещала измениться в лучшую сторону. В течение последних двух недель он еще возвращался два раза, так как его новая любовь сама не могла определиться, кто ей нужен: новые отношения, но неизвестные, или же ее старые проверенные временем отношения (на тот момент она еще встречалась с парнем, с которым была 5 лет - это ее первый парень, но у них последнее время были разногласие и на фоне этого они и спелись с моим мужем). Когда муж два раза возвращался, он говорил, я мозгами понимаю, что это ненадежный человек, малолетка, но сердцу не прикажешь и просил дать ему время. И я давала, но он не обрубал с ней концы, а находился в стадии ожидания. И всем видом показывал, что просто ждет, когда она определится. В общем, он все-таки ушел на съёмную квартиру - я его об этом попросила, так как не могу смотреть на все это происходящее, мне очень больно. Он говорил, что сейчас у него трудности финансовые, просил дать время, но я была неприступна - я его и так всю жизнь жалела и в ущерб себе всегда помогала, вытягивала и направляла. Прошла неделя, как он живет отдельно. Итог: им хорошо, они счастливы, строят планы. Мне с ребенком очень плохо - хожу на работу как зомби, не перестаю следить за их соц сетями, ребенок тоже не помогает отвлечься, наоборот смотрю на него и плачу. Кажется, что моя жизнь не будет радостной. Немного про наши семьи. Меня воспитывала одна мама - отца с рождения нет, но были отчимы. Муж до 14 лет рос в полноценной семье, но потом их бросил папа ради другой семьи. Всегда говорил мне, что как папа с нами не поступит и не бросит нас. Его девушка не живет ни с мамой ни с папой, а живет с бабушкой. Мама и папа разошлись и строят свою личную жизнь - воспитывает ее бабушка, которая на работе еще работает. Так вот моему мужу жалко ее, что она такая бедная, несчастная. Он мне говорит, она хочет семью, детей, она уже рано повзрослела. Если брать 100 % отношений, 80% было хорошего, а 20 % плохого. Плохое - это то, что любит врать, привирать, не умеет обращаться с деньгами, любитель взять кредит, чем копить, и за 7 лет три раза ловила на неверности (2 раза просто переписки недолговременные, потом он клялся и божился, что это просто так от скуки, и вот 3 раз уже все серьезно). Я не спорю, у меня характер непростой, я очень эмоциональная, воспринимаю все близко к сердцу, слишком правильная и серьезная, нет во мне легкости как в этой молодой, но я старалась всегда для нас двоих и желала ему только всего хорошего и учила его только хорошему, так как от его благополучия зависили мы. Что касается интима, действительно со временем сошел на нет, так как погрязла в решении различных проблем, трудностей, воспитание ребенка, работа. Я себя не оправдываю, нужно было измениться, а не усугублять все, но мой эгоизм всегда говорил мне - никуда не денется. Я ошиблась. Я не знаю, как жить. Жду его и еще долго буду ждать и прощу, если с его стороны он правда этого захочет. Как мне быть?

03 февр. 2022
Юлия

Меня зовут Юлия. Мне 31 год. Когда мне было 25 лет я познакомилась с парнем которому было 20 лет. Я влюбилась с 1 взгляду. 2 года мы просто встречались, а потом поженились. Спустя год родился сынок. Все у нас было хорошо. Он спокойный по жизни, я волна эмоций. Но мы друг друга дополняли. Всего добивались вместе, но лидирские качества были присуще мне. Я думала о будущем, он же жил одним днем, но несмотря на это очень хозяйственный, заботливый и без вредных привычек. Работал он по вахтам - соответственно ссор не было, так как успевали соскучиться друг по другу. НО как только он перевелся в офис там он встретил девушку и влюбился в нее. Ему на данный момент 27 ей 22. А мне 32. В офисе он работает пол года соотвественно отношения начали портиться: он стл жаловаться что мало интима, что я погрязла в домашних делах, а меня злило его вечная усталость (хотя это была тоска по ней), отсутствие знаков внимания, той прежней заботы, но я и подумать не могла что всему виной другая девушка. Я думала просто начался кризисный момент, устали от быта, от того что полностью посвящали себя ребенку. Потом я добилась признания (он стал пропадать до поздней ночи и набрал кредитов (наверно удивлял свою любовь новую), что это действительно его новая любовь и все серьезно. Просила, умоляла выбрать нас, обещала измениться в лучшую сторону. В течение последних двух недель он еще возвращался два раза так как его новая любовь сама не могла определиться кто ей нужен новые отношения но не известные или же ее старые проверенные временем отношения (на тот момент она еще встречалась с парнем с которым была 5 лет - это ее первый парень, но у них последнее время были разногласие и на фоне этого они и спелись с моим мужем). Когда муж два раза возвращался он говорил я мозгами понимаю что это ненадежный человек, малолетка но сердцу не прикажешь и просил дать ему время. И я давала но он не обрубал с ней концы а находился в стадии ожидания. И всем видом показывал что просто ждет когда она определиться. В общем он все таки ушел на съёмную квартиру - я его об этом попросила так как не могу смотреть на все это происходящее мне очень больно. Он говорил что сейчас у него трудности финансовые просил дать время, но я была не приступна - я его и так всю жизнь жалела и в ущерб себе всегда помогала, вытягивала и направляла. Прошла неделя как он живет отдельно. Итог: им хорошо, они счастливы, строят планы. Мне с ребенком очень плохо - хожу на работу как зомби, не перестаю следить за их соц сетями, ребенок тоже не помогает отвлечься наоборот смотрю на него и плачу. Кажется что моя жизнь не будет радостной. Немного про наши семьи. Меня воспитывала одна мама - отца с рождения нет но были отчимы. Муж до 14 лет рос в полноценной семье но потом их бросил папа ради другой семьи. Всегда говорил мне что как папа с нами не поступит и не бросит нас. Его девушка не живет ни с мамой ни с папой, а живет с бабушкой. Мама и папа разошлись и строят свою личную жизнь - воспитывает ее бабушка которая на работе еще работает. Так вот моему мужу жалко ее что она такая бедная несчастная. Он мне говорит она хочет семью детей, она уже рано повзрослела. Если брать 100 % отношений 80 было хорошего а 20 плохого. Плохое это то что любит врать, привирать, не умеет обращаться с деньгами, любитель взять кредит чем копить и за 7 лет три раза ловила на неверности (2 раза просто переписки недолговременные, потом он клялся и божился что это просто так от скуки, и вот 3 раз уже все серьезно. Я не спорю у меня характер не простой, я очень эмоциональная, воспринимаю все близко к сердцу, слишком правильная и серьезная, нет во мне легкости как в этой молодой, но я старалась всегда для нас двоих и желала ему только всего хорошего и учила его только хорошему так как от его благополучия зависили мы. Что касается интима действительно со временем сошел на нет так как погрязла в решении различных проблем трудностей, воспитание ребенка, работа. Я себя не оправдываю нужно было измениться а не усугублять все, но мой эгоиз всегда говорил мне никуда не денется. Я ошиблась. Я не знаю как жить. Жду его и еще долго буду ждать и прощу если с его стороны он правда этого захочет. Как мне быть?

03 февр. 2022

Здравствуйте, Юлия! Вы пишете, что муж всего полгода, как влюбился в молодую коллегу. И эта коллега параллельно с Вашим мужем имела отношения ещё с одним парнем, которого любит уже 5 лет. И Ваш муж сам понимает, что был лишь "временной заменой" в тот момент, когда девушка со своим любимым первым мужчиной поссорилась "на тот момент она еще встречалась с парнем с которым была 5 лет - это ее первый парень, но у них последнее время были разногласие и на фоне этого они и спелись с моим мужем". Ваш муж сам говорит, что "я мозгами понимаю что это ненадежный человек". В итоге он всего неделю живет с этой девушкой, которая всё ещё не определилась, кто ей нужен.

То есть с одной стороны у вашего мужа отношения. Проверенные временем, прочная семья, любящая жена и ребенок, а с другой - малознакомая малолетка, для которой он всего лишь временный любовник, который её баловал (набрав кредиты и погряз в долгах). Стоит ли Вам переживать из-за увлечения мужа, если по ситуации уже понятно. Что отношения с малолеткой - это лишь увлечение, которое закончится. Ведь у девушки у же есть любимый мужчина, с котормы она уже 5 лет и до сих пор с ним не рассталась "его новая любовь сама не могла определиться кто ей нужен". К тому же финансовые трудности Вашего мужа сделают жизнь молодой любовницы с ним не такими сказочными, как прежде, когда он её подарками баловал, набрав для этого денег в долг. Она всего неделю с ним и уже какие-то планы строит, видимо не осознавая, что денег у её любимого на какие-то совместные с ней планы нет. Когда она столкнется с суровой реальностью и безденежьем, нужен ли ей будет малознакомый женатый отец семейства с финансовыми проблемами, как Вы думаете?

03 февр. 2022
Юлия

Она рассталась с парнем и выбрала моего мужа! Они уже строят планы! Говорит трудности их не пугают!!! Они счастливы что бросили бывших и стали рядом друг с другом!

03 февр. 2022

Юлия, эйфория первой недели совместной жизни быстро закончится, как только молодая любовница убедится, что у женатого отца семейства нет денег на реализацию совместных планов. Девушка только на словах говорит, что "трудности не пугают". Но ведь она рассталась с тем, кого любила 5 лет, со своей первой любовью, именно из-за трудностей - она не стала с ним решать проблемы, а нашла себе любовника, который стал на неё активно деньги тратить.

Точно также, как и Ваш муж, который привык, что Вы решаете все проблемы "я его и так всю жизнь жалела и в ущерб себе всегда помогала, вытягивала и направляла. ", не знает, что такое трудности и как с ними справляться. Разве не он ещё недавно просил Вас дать ему пожить с Вами, чтобы избежать трудностей и за счет Вас решать свои финансовые проблемы? "Он говорил что сейчас у него трудности финансовые, просил дать время". Так что без Вас, без ребенка и без своего дома, с молодой любовницей, которая привыкла к его щедрости, да ещё и в ситуации, когда он теперь весь в долгах, его жизнь станет очень тяжелой.

Получается, что 2 человека, которые не умеют справляться с трудностями и всегда были под чьей-то опекой, говорят, что якобы "трудности их не пугают". Разве стоит расценивать их слова, как правду? Трудности, о которых они даже не подозревают, ожидают их уже в первый месяц. Так что наберитесь терпения - муж скоро почувствует разницу между благополучной и спокойной семейной жизнью и мимолетным увлечением с непостоянной барышней, которая принимает ухаживания сразу нескольких мужчин, выбирая, с кем из них жизнь легче. Романтика улетучится очень быстро и на смену придет неустроенный быт и безденежье.