КонсультацииОтношения в парах

Конфликтуем с партнёром практически на пустом месте, я сомневаюсь в нём. Как поступить?

04 февр. 2022
Лисавета
Мне 25, мы с моим молодым человеком знакомы более 8 лет. В начале отношений, как это и бывает, все было радужно. Свою лепту тут еще внесло, скорее всего, то, что мы были совсем молодые и цели в жизни у нас стояли иные. Теперь у нас есть ребенок. Ребенок бесконечно мною любимый, но нежданный, а потому в свое время вызвавший большие проблемы в нашей паре. Очень трудно резко перестроить жизнь вот так сразу. Тогда же начались эмоциональные всплески у партнера, недостаточные для того, чтобы развернуться и уйти от него, но не менее болезненные. В сложившейся чисто эмоциональной яме вернее всего было бы разойтись, но присутствует логичная за такое время общения зависимость от человека. И я просто не знаю, что делать. По чужому поведению и словам я делаю выводы, что ни я, ни наш ребенок партнеру не нужны, особенно, когда человек отсутствует в нашей жизни по два-три месяца и считает это нормой. Но по словам партнера, он нас любит и скучает и души в нас не чает. Как человек, который словам не верит почти никогда, я просто не знаю, что делать.

05 февр. 2022

Лисавета, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

05 февр. 2022
Лисавета

Здравствуйте, Ольга. Да, подходит

05 февр. 2022
За такое время общения зависимость от человека

Как именно вы зависите от него?

Как человек, который словам не верит почти никогда, я просто не знаю, что делать.

А какие варианты действий уже рассматривали?

05 февр. 2022
Лисавета

Завижу эмоционально. Как от любого человека с которым общаешься достаточно много и впускаешь в свой ближний круг. То есть зависимость чисто моральная. Все перерывы в общении даются неимоверно тяжело.

На самом деле мы неоднократно обсуждали сложившуюся ситуацию. Пытались менять поведение по отношению друг к другу. Но есть же определенные нормы и понятия. Я пыталась понять партнера. Ни в чем никогда не ограничивала (что не отменило брошенных в мою сторону слов "ну я же вижусь с друзьями так редко из за тебя"). Пыталась в какой то момент разойтись, но на тот момент это оказалось очень сложно в моральном плане с двух сторон.

Возможно это имеет смысл теперь и просто нужно перетерпеть неприятное время разрыва моральной привязки.

06 февр. 2022
Возможно это имеет смысл теперь и просто нужно перетерпеть неприятное время разрыва моральной привязки.

Что именно наталкивает Вас на мысль о том, что есть смысл разойтись? Что Вы получите для себя после расставания? На какой срок Вы расставались раньше? Что было самым сложным?

06 февр. 2022
Лисавета

На мысль разойтись наталкивает меня возможность "дышать свободнее" не оглядываясь на кого то и не вклбчая в план действий. Нет человека, нет проблемы.

Но что получу после расставания я не знаю. Будет ли это моральная свобода и эмоциональный покой или же ворох новых проблем.

Самый долгий срок идет сейчас. Два с половиной месяца любое общение происходит исключительно виртуально. А до этого был неприятный момент с другой девушкой (нет, ничего физического), но осадок остался.

Самое сложное заставить себя не писать. Это легко, когда партнер взрыватся очередными эмоциями и не следит за языком. И трудно, когда идет поток извинений и прочих соплей, которые в действительности нужны только самому партнеру для успокоения совести.

06 февр. 2022
Же ворох новых проблем.

Какие это могут быть проблемы? Вы могли бы с ними справиться?

Моральная свобода и эмоциональный покой

Как Вы поймете, что с Вами это произошло? Как это будет проявляться в поведении? Чувствах? Мыслях?

И трудно, когда идет поток извинений и прочих соплей, которые в действительности нужны только самому партнеру для успокоения совести.

С чем связаны трудности?

06 февр. 2022
Лисавета

Любые проблемы, но думаю смогла бы.

Эмоциональный покой присутствует и сейчас, поэтому я и уверена. Как будет проявляться в поведении? Возможно стану меньше дергаться. Буду увереннее.

Трудности связаны с собою же. Ломает.

07 февр. 2022
Ломает.

Это тяжело, но естественно! Со временем становится легче, если переключиться на другие сферы жизни: работа, здоровье, воспитание, саморазвитие, друзья, хобби. Что из этих сфер у Вас развито хорошо и дает положительные эмоции?

07 февр. 2022
Лисавета

Увы, почти никакие. Я пытаюсь заниматься саморазвитием. Иногда отвлекаюсь на хобби, чаще всего занимаюсь именно ребенком. Друзей не осталось в том количестве, что раньше, так что тут тоже очень трудно.

07 февр. 2022

Лисавета, не все сразу, Вы выбрали правильное направление. Возможно, настало время выбрать то, что интересно Вам. От чего Вы получаете удовольствие?

08 февр. 2022

Лисавета, сегодня истекает срок консультации! Какие выводы Вы можете сделать для себя?