КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь в будущем с партнёром. Как разобраться в себе?

30 дек. 2024
Алина
Уже довольно долгое время у меня появляются сомнения по поводу будущего и совместимости с мч. У нас разные темпераменты, но он очень хороший. Мы вместе пол года. Но я очень тревожная и на данный момент работаю с психологом на тему навязчивых мыслей. Я отказываюсь принимать эти мысли, так как мне становится стыдно перед самой собой, за то что я такое думаю. И жалко очень парня, потому что он меня очень очень любитЯ поняла такую закономерность, что раньше у меня был грустный опыт отношений, созависимых, из за чего долго была как апатия и депрессияЯ очень любила человека, но меня предалиПотом спустя долгое время у меня появились новые отношения. В них все прекрасно, я вижу что меня любят и не тревожусь. Из за этого начинаю думать вдруг я не люблю и тд, потому что не испытываю этой тревожности, когда как будто я вижу что меня очень любят и не хотят терять, в меня включается избегающий тип иногда, я как будто начинаю этим пользоваться. И могу поссориться, у меня нарциссический тип личности. Я уже устала причинять моральный вред любимому человеку, мне нужно как то разобраться в себе, и понять обоснованы ли мои сомнения или нет? Я еще человек который зависит от эмоций. Парень очень спокойный, а я эмоциональнаяПоследнее время начала думать вдруг не подходим друг другу, и в будущем станет скучно, притерёмся друг к другуНо расставаться я не хочу

30 дек. 2024

Добрый день, Алина! Просим Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Во-первых, она будет видна всем. Во-вторых, она проводится в течение 3-х дней. Остальные условия указаны ниже. Все ли Вас устраивает?

30 дек. 2024
Алина

Здравствуйте! Все устраивает)

30 дек. 2024

Для получения более подробной консультации по вопросам совместимости с партнёром рекомендуется обратиться к психологу.

Темперамент может влиять на совместимость в отношениях. Для создания гармоничной пары желательно, чтобы у партнёров были схожие темпераменты. В противном случае возможны частые конфликты и разногласия.

Однако темперамент не является единственным фактором, определяющим выбор партнёра. Важно учитывать и другие факторы, такие как общие ценности, интересы и жизненный опыт.

Некоторые типы темпераментов, которые могут хорошо сочетаться друг с другом:

1) Сангвиник и холерик. Они имеют сильную эмоциональность и энергичность, могут легко находить общий язык и наслаждаться обществом друг друга.

2) Флегматик и меланхолик. У них спокойный характер и склонность к размышлениям. Они могут создать уютную и гармоничную атмосферу в семье, где каждый будет чувствовать себя комфортно.

Однако нельзя утверждать, что какие-то темпераменты подходят друг другу, а какие-то нет, и союз между такими людьми невозможен. Каждое сочетание темпераментов будет иметь свои референтные признаки и устойчивую динамику в общении.

30 дек. 2024

Рекомендуем Вам работать с одним психологом. Либо с тем с которым начали, либо перейти на личную консультацию.