КонсультацииОтношения в парах

Парень изменил мне, нашёл девушку красивее. Боюсь, что он и далее будет мне изменять

04 февр. 2022
Диана
Мне 18 лет, встречались с парнем год, недавно вскрылось, что он мне изменил перед новым годом, (об этом узнала вчера, но оказалось, что даже при откровенном разговоре он не был честен, ибо далее узнала, много деталей) оправдался тем, что внешне полюбил меня только спустя 2,5 месяца, и что у него оказывается другой типаж, плакал, бил стены, говорил, что ему безумно тяжело терять меня как человека, но выбор свой он сделал. Теперь беспокоюсь, что будет изменять и далее, что внешность будет и далее играть роль (хотя мне всегда казалось, что я очень симпатичная, но мне он сказал, что та девушка 10/10, а я нет, но все же красивая) в общем, я не знаю, как именно все это объяснить, но мне действительно нужна помощь.

04 февр. 2022

Диана здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

04 февр. 2022
Диана

Ознакомилась

04 февр. 2022

Диана, сожалею, что в Ваших отношениях произошел такой неприятный инцидент.

Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу, что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

04 февр. 2022
Диана

Как сделать так чтобы это не повлияло на мою самооценку и недоверие ко всем парням?

04 февр. 2022
Мне 18 лет

Сколько лет Вашему молодому человеку?

Расскажите немного подробнее, как протекало Ваше общение этот год.

04 февр. 2022
Как сделать так чтобы это не повлияло на мою самооценку и недоверие ко всем парням?

Это зависит только от Вас.

Вы сами о себе какого мнения?

04 февр. 2022
Диана

Ему тоже 18, изначально было все прекрасно, были друзьями, за год полюбили друг друга, начали встречаться, провстречались год, он был очень мил, оказывал много заботы и я не ожидала совсем такого

04 февр. 2022
Диана

В последний месяц был слишком заботлив из-за чувства вины, что изменил, но продолжал на тотт момент общение с девушкой, по итогу выбрал ее

04 февр. 2022
Недавно вскрылось, что он мне изменил перед новым годом, (об этом узнала вчера, но оказалось, что даже при откровенном разговоре он не был честен, ибо далее узнала, много деталей)

Ни один человек не хочет подробно рассказывать о том, что тщательно пытается скрыть.

Оправдался тем, что внешне полюбил меня только спустя 2,5 месяца, и что у него оказывается другой типаж
Изначально было все прекрасно, были друзьями

Получается молодой человек не был уверен в своих чувствах к Вам? И испытывал более дружеские нежели любовные чувства?

04 февр. 2022
Диана

Скорее всего, хотя были все проявления любви, как мне казалось, для меня это было огромной неожиданностью

04 февр. 2022
В последний месяц был слишком заботлив из-за чувства вины, что изменил, но продолжал на тотт момент общение с девушкой, по итогу выбрал ее

Диана, мне очень жаль, что молодой человек Вас разочаровал. Более того, не смог взять ответственность за свое решение и поговорить с Вами об этом.

Он был очень мил, оказывал много заботы и я не ожидала совсем такого

Возможно ему казалось, что он действительно в Вас влюблен, но повстречав другую девушку, испытал к ней более сильные чувства. Молодой человек ещё совсем неопытен, и вероятно ему сложно распознать свои истинные намерения.

Если бы он честно Вам признался сразу, то Вам стало бы легче? Вы бы чувствовали себя лучше?

04 февр. 2022
Диана

Да, но тот факт, что даже когда со слезами на глазах он говорил "правду", оказалось, что и это было ложью

04 февр. 2022
Диана

Это мелочи, но он говорил, что это произошло недавно, неделю назад, хотя месяц, что он с ней лично не виделся, хотя ездил в ресторан, что не особо общался, хотя был на связи, более того он расскзывал друзьям, как хотел иметь двух девушек одновременно, и та девушка знала обо мне и была согласна

04 февр. 2022
Да, но тот факт, что даже когда со слезами на глазах он говорил "правду", оказалось, что и это было ложью

Похоже он не хотел быть предателем в своих глазах, и всеми способами пытался оправдаться.

Это вовсе никак Вас не очерняет и не делает хуже.

Это как раз говорит о том, что из себя представляет этот человек.

04 февр. 2022
Диана

И эти слова, что та 10/10, а я нет, они просто не уходят из головы теперь

04 февр. 2022
Он расскзывал друзьям, как хотел иметь двух девушек одновременно, и та девушка знала обо мне и была согласна

Вы стали невольным заложником ситуации. Это очень неприятно, он поступил подло по отношению к Вам.

04 февр. 2022
Диана

"И эти слова, что та 10/10, а я нет, они просто не уходят из головы теперь" что делать с этим?

04 февр. 2022
Расскзывал друзьям, как хотел иметь двух девушек одновременно, и та девушка знала обо мне и была согласна
Эти слова, что та 10/10, а я нет, они просто не уходят из головы теперь

Похоже та девушка тоже не особо чистолюбива, раз поощряла такие действия молодого человека. Видимо это их и объединяет.

Вам же это не нужно? Вы же хотите честных, чистых и искренних отношений. Поэтому у Вас есть хороший повод, повстречать именно своего 10/10.

04 февр. 2022
Диана

Я осознаю это, но чувство боли, обиды, осознание предательства не дают мне не думать об этом

04 февр. 2022
Я осознаю это, но чувство боли, обиды, осознание предательства не дают мне не думать об этом

Диана, это случилось совсем недавно, конечно это не просто. Дайте себе немного времени, Вам нужно осознать произошедшее. Вы вправе злиться.

Но то, что молодой человек попытался выставить Вас виноватой, в том что Вы хуже или недостойнее, это лишь подтверждает его слабость и трусость. Он не смог Вам сказать о своем поступке и решении, потому что побоялся.