КонсультацииЛичностные проблемы

Бесконтрольные эмоции, частичная потеря внешних проявлений

02 февр. 2018
Юлия Павловна
Меня Зовут Юлия, мне 27 полных лет, я не работаю и не стремлюсь к этому. У меня нет образования (8 классов) Я замужем (мы вместе уже 11 лет, из них в браке 6 лет) у меня 2-ое детей, дочь 7 лет и сын 4 года и 9 мес.

У меня проблемы со здоровьем. Юношество прошло очень нелегко. В данный момент меня устраивает все в моей жизни в большей или меньшей степени. Я осознаю что все что я имею это последствия моих собственных желаний, решений, стремлений и т. д. Недавно у меня были обнаружены признаки такого заболевания как "полиневретический синдром (диагноз не был подтвержден аппаратно это обследование у нас платно у меня нет на это средств)"

После появления первых симптомов заболевания я заметила нарушения общего эмоционального состояния. Я сталкиваюсь с взрывным смехом вплоть до истерики продолжительностью от 15-ти минут, повышенной раздражительностью общего плана (мотивация любой раздражитель).
Повышенная требовательность в отношении детей (неадекватная оценка возможностей ребенка необоснованные ожидания)
Немотивированный необоснованный плач (в состоянии покоя и нормального эмоционального фона без видимых причин и раздражителей я вдруг начинаю плакать мне тяжело успокоится и даже если мне это удалось плач может повторится) в этом состоянии я быстро изматываюсь и впадаю в состояние безразличия ко всему обычно сон решает проблему но после сна я также чуствую себя немного подавленной. У меня появились проблемы с 3D изображениями (я воспринимаю картинку плоской хотя понимаю что она все же три Д "двойственное восприятие" ) некоторые "обманы зрения" также воспринимаются мною двойственно.

Я стала неспособной к проявлению радости там где она должна быть (ребенок нарисовал красивую картину старался проявил себя) я чувствую удовлетворение но очень притупленное, при этом мимика моего лица и внешние проявления остаются "кирпичем" нейтральными.
Мне начинает казаться что каждая моя улыбка фальшива и я понимаю что моим детям нужны искренние положительные эмоции и адекватная оценка их достижений.

Мне нужен совет.

02 февр. 2018
Юлия Павловна, Юлия, здравствуйте!
Кто проводил диагностику Вашего состояния и поставил диагноз?
У меня сложилось мнение, что Вы искали информацию самостоятельно. Это не так?
Какого результата Вы ожидаете от консультации психолога?
02 февр. 2018
Юлия Павловна
Меня наблюдал нервопатолог (я пришла с симптомом отсутсвия ощущений на внешней стороне ноги до колена "отсутсвия чуствительности к боли теплу холоду" и странные симптомы типо "судорожных болей холода в теле или отдельных частях отдышки утяжеления простых действий типа ходьбы и переноса сумки и тд" Моя нервопатолог "молодой врач" простукав потыкав повертев меня с расширеными глазами попросив подождать удалилась минут на 10 и вернулась с зав. Отделением. Заведующая опытный доктор повторила процедуры простукивания и т. д. выявив полное отсутсвие реакции мышц и кожи на ее действия. После чего поставила мне этот диагноз.
Я ожидаю: возврата контроля над своими эмоциями возможное обретение средств для возвращения "Нормальных" и "Адекватных" реакции на положительные события в семье.
03 февр. 2018
Юлия Павловна, Вы пишете, "Я стала неспособной к проявлению радости там где она должна быть." Чтобы дать совет, что с этим делать, нужно понять, что в Вашем психическом функционировании привело к утрате определенных функций. Могу сказать сразу, что советы в данном случае не эффективны. Думаю, Вы достаточно перелопатили интернет на тему Вашей проблемы. Кроме аппаратного обследования Вам назначали патопсихологическую диагностику?

Что останавливает Вас идти искать адекватную психологическую помощь очно? Вы находитесь в тяжелом состоянии, почему Вы ищите помощь на форуме?
04 февр. 2018
Юлия Павловна
Нервопатолог не сочла нужным отправить меня к психиатру. Хотя о проблемах эмоционального плана я ей сообщала. К тому же в моей поликлиннике психотерапевт отсутствует, и даже психолог уволилась. Обращение к платному специалисту мне не по карману, а районная психотерапивтическая практика находится не близко (я просто не могу выделить время для столь длительной поездки без уверености в том что мне помогут)

Вот думала может есть простой выход о котором я не знаю (нет интернет конечно лопатила но четкой информации не нашла для глубоких поисков не нашлось времени)

О возможных причинах: " До первых симптомов заболевания взрывные бесконтрольные эмоции проявлялись только в период беременности и с гораздо меньшей интенсивностью и частотой" Я и близкие люди считают меня " Человек кирпич" мои эмоции всегда были мне подвластны я упорно работала над этим с детства. Есть ситуации в которых контроль для меня невозможен до сих пор, это: Вмешательство посторонних в быт моей семьи, в воспитание моих детей, в наши отношения с мужем. Нанесение умышленного или не умышленного вреда моим детям или допущение возможного возникновения такого вреда " Халатность со стороны людей имеющих влияние на жизнь и здоровье моих детей" Не объективное суждение о моей личности а также личностях моих детей и мужа.

Пример: Бабушки говорят мне "Ты придумываеш болезни своим детям фантазерка.." на мои просьбы о внимательном обращении с пояснением что "Дети аллергики, у них гипертензия внутричерепных сосудов (наследство), они Гиперактивны и в связи с этим у них Рассеянное и в принципе недостаточное внимание, чтобы донести ребенку информацию недостаточно что то сказать ему в спину. Родственники супруга убеждают меня и моего супруга в том что я Конфликтна, хотя я абсолютно спокойна и никогда не иду на конфликт первой если можно не допустить конфликт я постараюсь его избежать кроме случаев указанных выше "вмешательство, халатность, и т. д.

Я обязана Заботится о сохранении семьи, о здоровье своих детей, и если нужно устроить скандал чтобы бабушка перестала кормить ребенка аллергенами увеличивая риск на возникновение анафилактического шока то, я устрою скандал, если будет нужно даже в драку полезу но только если будет такая необходимость.
По моим личным наблюдениям и анализам самой себя я прихожу к выводу что эмоциональная нестабильность возникла все же на почве заболевания.
04 февр. 2018
Юлия Павловна, возможно, утрата определенных функций и связано на прямую с вашим заболеванием, тогда надо начинать лечение. "Невропатолог не сочла нужным отправить меня к психиатру." У Вас есть право самостоятельно записаться на прием. "я просто не могу выделить время для столь длительной поездки без уверенности в том что мне помогут" я все это понимаю, но у меня нет для Вас подходящего совета, который мог бы Вас исцелить.
04 февр. 2018
Юлия Павловна
Что-ж в любом случае спасибо, я попробую обратится к терапевту с просьбой направить меня к психотерапевту в другую поликлиннику бесплатно разв нашей его нет.

Отзыв о консультации

Мне понравилось, что Оксана Переладова была вежлива, неравнодушна к моей проблеме (задавала уточняющие вопросы). Прекрасно поняла смысл написанных мной ответов. Психолог не смогла мне помочь, но это тоже помощь, теперь я знаю, что мне нужно обратиться ко врачу, потому что я не смогу решить свою проблему удаленными методами.

Юлия Павловна