КонсультацииЛичностные проблемы
С чем связаны продолжительные эмоциональные перепады в моём настроении?
18 дек. 2024
Анастасия
В течение длительного времени я не могу справиться с эмоциональным состоянием. Ранее такие периоды случались реже, но теперь это происходит примерно раз в несколько месяцев. Я могу вести нормальный образ жизни в течение 1–2 месяцев, но затем наступает период длительностью 4–6 месяцев, когда я не могу выполнять привычные действия. Мне трудно принимать душ, я почти не встаю с кровати и не выхожу на улицу. Сон также нарушен: я могу спать по 1–3 часа или, наоборот, по 16 часов в сутки. Я прекращаю общение с друзьями и становлюсь раздражительной. В какой-то момент у меня может произойти нервный срыв без видимой причины. Я начинаю плакать из-за мелочей, хотя до этого не испытываю никаких эмоций, кроме раздражения. Также я часто наношу себе повреждения, но считаю это незначительным. Я понимаю, что со мной что-то не так, но не могу определить, что именно.