КонсультацииЛичностные проблемы

Бесконтрольные сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Не опасно ли это?

19 дек. 2019
Светлана
Мне 23 года, не замужем. Последние полгода стали «вырываться» сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Причем в основном положительные! Происходит так: что-то вызывает эмоцию, в теле начинается небольшая дрожь (похоже на легкие судороги), затем (чаще я могу выбрать) либо остаться в этой дрожи, но она неприятная, плюс затормаживаются реакции: не могу быстро переводить взгляд, голову; либо принять эту эмоцию и как бы погрузиться в неё. Тогда я начинаю смеяться, плакать, махать руками, бегать, танцевать (один раз я бегала по квартире час и смеялась, пока челюсть не начало сводить). Иногда бывало, что могу начать сильно плакать, почти истерика, затем сразу смеяться, затем опять плакать. И вывести в это состояние может любая мелочь (яркое солнце за окном, легкая ревность к парню, приятное сообщение). На самом деле, это прикольно) я не жалуюсь, в этом состоянии, хоть плача, хоть смеха, мне очень хорошо внутри. Я бы даже сказала слишком хорошо, похоже на эйфорию. Но потом есть «отходняки» в виде этой дрожи, плюс я не могу это остановить по своему желанию (ну либо это даётся очень сложно), и со стороны выглядит очень странно. Я стараюсь на людях закрыть это и постараться не выражать, но сильные смешки все равно могут вырываться, тело передергиваться начинает, а с близкими или одна я прям чуть ли не в транс впадаю, и окружающее начинает казаться «странным». Наркотики не употребляю, если что)) Хочу узнать, не опасно ли это?

20 дек. 2019
Здравствуйте, Светлана! Вам имеет смысл проконсультироваться с врачом-неврологом, так как регулярные приступы сильный плач-смех-плач-смех являются показателем проблем с работой нервной системы. Врач-невролог проведет диагностику и расскажет Вам, что с Вами происходит, подберет Вам методы восстановления нормальной работы нервной системы, чтобы вернуть адекватные реакции.
20 дек. 2019
Светлана
Спасибо за ответ!