КонсультацииОтношения в парах
Считаю себя виноватой в расставании с любимым человеком. Хочу разобраться, что делать дальше
Юлия,
Я, возможно, покажусь вам сейчас жестким. Заверяю вас, что вы обратились ко мне как клиент и я на вашей стороне.
С моей позиции это выглядит так, что вы готовы обсуждать отношения с вашим мужчиной, но хотите получить своего рода какие-нибудь гарантии безопасности в виде оценки риска быть отвергнутой, риска испытать чувство унижения, риска выглядеть навязчивой.
Если мы с вами будем пытаться понять, что в голове у вашего мужчины сейчас - мы напрасно потеряем время. Даже несмотря на то, что я мужчина - ваш может считать и думать совершенно иначе.
Взгляните на ситуацию со своей и только со своей стороны. Вы знаете, хотите вы этих отношений или нет. Вы не первый день знакомы с этим мужчиной и, думаю, понимаете, сможете ли строить отношения с ним. Вы знаете причину ваших размолвок, понимаете, есть ли что-то в вас, что вызывало его неприятие. Вы можете оценить, насколько эта самая часть вас важна и изменяема: насколько вы готовы идти на компромиссы и уступать в том, что не устраивает вашего мужчину. Вы можете оценить, что не устраивает вас в вашем мужчине и оценить, способны ли вы указывать ему на это. Прогнозировать его реакцию - пустой номер.
Зрелые отношения - это всегда работа двоих и всегда для развития отношений. Если вы готовы к отношениям с ним - просто пригласите его на разговор. Четко обозначить свою готовность продолжать отношения. Как вы думаете, что для вас будет проще: пойти на разговор, даже если он будет отвергнут или потом чувствовать себя виноватой за то, что не сделали этого и думать, что могло быть иначе "если бы"?
Если вы не готовы к этому - оцените, насколько для вас приемлемо то, что ваш мужчина постоянно напоминает о себе. Насколько приемлемо сохранять общение.
Еще раз прошу прощения за резкость. Что думаете по этому поводу?
Юлия, вы не отвечаете несколько дней. Я закрываю консультацию. Если вопрос все еще актуальный - создайте, пожалуйста, новую консультацию.