КонсультацииОтношения в парах

Считаю себя виноватой в расставании с любимым человеком. Хочу разобраться, что делать дальше

08 февр. 2022
Юлия
Неожиданно рассталась с любимым человеком. Считаю себя виноватой, хочу разобраться, что делать дальше.

09 февр. 2022

Юлия,

Я, возможно, покажусь вам сейчас жестким. Заверяю вас, что вы обратились ко мне как клиент и я на вашей стороне.

С моей позиции это выглядит так, что вы готовы обсуждать отношения с вашим мужчиной, но хотите получить своего рода какие-нибудь гарантии безопасности в виде оценки риска быть отвергнутой, риска испытать чувство унижения, риска выглядеть навязчивой.

Если мы с вами будем пытаться понять, что в голове у вашего мужчины сейчас - мы напрасно потеряем время. Даже несмотря на то, что я мужчина - ваш может считать и думать совершенно иначе.

Взгляните на ситуацию со своей и только со своей стороны. Вы знаете, хотите вы этих отношений или нет. Вы не первый день знакомы с этим мужчиной и, думаю, понимаете, сможете ли строить отношения с ним. Вы знаете причину ваших размолвок, понимаете, есть ли что-то в вас, что вызывало его неприятие. Вы можете оценить, насколько эта самая часть вас важна и изменяема: насколько вы готовы идти на компромиссы и уступать в том, что не устраивает вашего мужчину. Вы можете оценить, что не устраивает вас в вашем мужчине и оценить, способны ли вы указывать ему на это. Прогнозировать его реакцию - пустой номер.

Зрелые отношения - это всегда работа двоих и всегда для развития отношений. Если вы готовы к отношениям с ним - просто пригласите его на разговор. Четко обозначить свою готовность продолжать отношения. Как вы думаете, что для вас будет проще: пойти на разговор, даже если он будет отвергнут или потом чувствовать себя виноватой за то, что не сделали этого и думать, что могло быть иначе "если бы"?

Если вы не готовы к этому - оцените, насколько для вас приемлемо то, что ваш мужчина постоянно напоминает о себе. Насколько приемлемо сохранять общение.

Еще раз прошу прощения за резкость. Что думаете по этому поводу?

12 февр. 2022

Юлия, актуальна ли еще для вас данная консультация?

15 февр. 2022

Юлия, вы не отвечаете несколько дней. Я закрываю консультацию. Если вопрос все еще актуальный - создайте, пожалуйста, новую консультацию.