КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 18 и у меня проблемы с самооценкой, очень завишу от чужого мнения. Как с этим справиться?

12 февр. 2022
Дарья
Мне 18 лет. Я не умею себя воспринимать. Очень завишу от чужого мнения. Как-то мне сказали «а на фотках ты выглядишь старше, чем вживую » , и после этого я практически перестала выкладывать фотографии в соц. Сети, и порой мне кажется, что человек на фото- это не я. Хотя я понимаю головой, что это глупости! Моя проблема в восприятии себя заключается в том, что я не выгляжу на свой возраст (маленькая, худенькая) и все люди постоянно об этом говорят. Будто я совершенно отличаюсь от других. Это даёт мне повод для беспокойства, что со мной что-то не так. Рост не тот, вес не тот, голос не тот, фигура не такая и т.п. Из-за неуверенности в себе у меня проблема: я боюсь будущего. Не устроюсь на хорошую работу, не смогу стать хорошей женой и мамой и вообще проживу жизнь нет так, как хочу. Смотрю на подруг и сверстников, они все живут, а не существуют, как я, развиваются, радуются жизни, а я всегда в своих проблемах, страхах и загонах. Что вы можете посоветовать в этой ситуации? Можно ли с этим справиться без помощи психолога? Спасибо!

12 февр. 2022

Здравствуйте Дарья!

У меня есть опыт работы с самооценкой. Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

15 февр. 2022

Дарья трое суток консультации прошли, а вы не ответили. К сожалению, я вынужден завершить консультацию.