КонсультацииСемейные отношения

Жена заявила, что больше меня не любит и уедет. Мне страшно потерять её и ребёнка. Что делать?

13 февр. 2022
Александр
Мне 28, в браке я с 21 года, супруге 26, ребёнку 4 года. Жена заявила, что больше меня не любит, ко мне ничего не чувствует. Потом сказала, что потеряла интерес к работе, родителям, ребёнку, хочет понять себя и что ей нужно. У нас был сложный брак, но мы всегда справлялись. Сейчас же она меня полностью отторгает, мне больно и страшно, уже неделю я не сплю. Я ее и ребёнка очень люблю и готов полностью измениться, сделать все для них. Но каждое мое действие воспринимается очень остро, она на меня даже не смотрит, любой разговор заканчивается словами "я тебя не люблю и шанса не дам". Обычно раньше при ссорах она так делала, но не настолько жестко и сразу покупала билет домой. Сейчас же она просто сказала, что раздаст долги и уедет, даже про развод ни слова не сказала. Мне до ужаса страшно их потерять. Я делал много ошибок, но готов расти. Но, к сожалению, я не знаю, что мне делать теперь. Спасибо.

15 февр. 2022

Александр, добрый день.

Меня зовут Игорь. Если вас устраивают правила бесплатной консультации - давайте начинать.

То, что вы пишите - произошло само по себе или после ссоры? Если да, то что именно случилось?

Вы пишите, что брак протекал непросто, но вы справлялись. Как именно непросто и как именно справлялись?

Вы пишите, что раньше ваша супруга поступала так. Верно ли я понимаю, что раньше она уже покидала вас с ребенком, но возвращалась?

Расскажите, как познакомились, как стали жить вместе (сколько встречались до брака). Живете отдельно либо с родителями/родственниками. Насколько родственники вмешиваются в семью. Как обычно решаются конфликты. Как произошло рождение ребенка, как ваша супруга относится к нему. Кто из вас больше занимается ребенком, кто зарабатывает.

20 февр. 2022

Добрый день. Вы не отвечаете больше трех дней - консультация будет закрыта. Если ваш вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.