КонсультацииСемейные отношения

Как простить мужа и наладить отношения? Он нашёл другую и привёл в дом, но на развод не подаёт

14 февр. 2022
Надежда
В тупике. Не знаю, как простить и отпустить мужа. Летом прошлого года не выдержала его отношения и слов в мою сторону, - ушла. Думала, одумается, поймет, что не железная я, что больно от его критики, упрёков и дурацких "просто разговоров-отпусти меня с другой погулять". Не прошло и двух недель, он привел "подругу" в дом. Долго не могла прийти в себя, я-то люблю... Отдала ему документы и сказала, раз набрался смелости с другой спать, неси ответственность, подавай на развод сам. Прошло уже пять месяцев, на развод не подал до сих пор. С ней отношения... Мои чувства - он меня предал, я ему не нужна, мучает меня. Он говорит, что это не измена. Критика до сих пор... То пахнет дома, то не убрано, то ошибки мои, говорит. Мне очень больно до сих пор. У нас дочь 10-ти лет. И ради нее мне нужно избавиться от обиды и агрессии в его сторону. Чтоб можно было выстроить новые отношения. Эти чувства изводят меня. Я сильно похудела, нет аппетита. Ем только, потому что надо. Дочь от этого страдает. Очень любит его. Много раз разговаривали. Возвращаться не хочет, на развод подать то нет времени, то денег. Отговорки одни. Хотел бы - подал.

14 февр. 2022

Надежда, добрый день. Если устраивают условия консультации, можем начать.

16 февр. 2022
Надежда

Устраивает

16 февр. 2022

Вы что хотели бы получить от консультации?

16 февр. 2022
Надежда

Хотела бы научиться избавляться от агрессии и обид.

16 февр. 2022

Ваш муж сделал свой выбор. Почему вы сами не хотите подать на развод?

16 февр. 2022
Надежда

Потому что не я пошла на лево, а он. Пусть и несёт ответственность до конца. Я не хочу ни с документами возиться, ни брать на себя ответственность за распад семьи. Я уверена что все можно изменить не смотря на то что произошло. Да это сложно и только если он тоже этого будет хотеть, но возможно.

16 февр. 2022

Если бы он хотел всё изменить и наладить, он делал бы какие-то шаги в этом направлении. А раз не делает, значит не хочет. И пока вы ждёте, ваша жизнь стоит на паузе, а ваша злость и агрессия только копятся. Вы как будто отдали свою жизнь в его распоряжение. А где тут вы? Где ваши потребности, ваши желания, ваша жизнь?

16 февр. 2022

Вы пишите, что муж вам говорит, что возвращаться он не хочет. И то что он сам не подаёт на развод, как будто даёт вам надежду на счастливое совместное будущее. Но есть факт, его отношения с другой женщиной. Как долго вы готовы ждать ещё? Сколько времени собственной жизни готовы на это отдать?

16 февр. 2022
Надежда

Я держусь за эту надежду как за последнее что нас связывает. Я зависима от него морально и финансово.

16 февр. 2022
Надежда

И он периодически своими поступками и словами показывает что есть надежда.

16 февр. 2022

Счастливое будущее, даже после измены, конечно возможно. Но при условии что этого хотят оба супруга. Одного вашего, даже очень сильного желания, не достаточно. Какими поступками он это показывает? Как сейчас организована ваша жизнь в финансовом плане?

16 февр. 2022
Надежда

Сегодня встречались сказал что у него "самые что ни на есть отношения" с ней. По отношению ко мне очень много в душе в основном проблемы. Судя по разговору он считает меня одной сплошной проблемой (мой вывод).

16 февр. 2022
Надежда

Его поступки и поведение периодически противоположны. Я из за них думаю что что то ещё есть. Что то то ещё можно спасти...

16 февр. 2022
Надежда

Он помогает. Но в последнее время недостаточно в финансовом плане. У него по кредитам большие платежи, говорит нет денег. Периодически делает то что нормальный человек по отношению к бывшей делать не будет. Например свозил на собеседование в дальний район. Ещё сидел ждал меня с больницы когда я на больничном была. Много таких мелочей. Сама недавно сменила работу. Финансовой стабильности нет пока.

17 февр. 2022

Готовы вы довольствоваться тем, что он вам даёт? И продолжать держаться за эти надежды, и ваши фантазии на его счёт?