КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу смысла в существовании, часто думаю об уходе из жизни, но боюсь идти к психологу. Как мне быть?

14 февр. 2022
Константин
Насколько серьёзен тот факт, что я думаю о суициде уже на протяжении 3 лет? С мыслями о суициде приходит еще и страх пережить попытку, думаю это главная причина, почему еще не осмелился, и жаль людей, которым я дорог. Периодически испытываю панические атаки, приступы дереализации/деперсонализации, страх старости/смерти. Депрессии не испытывал, получаю удовольствие от жизни, живу одним днем, не чувствую себя одиноким. Близких людей не терял. Трудных жизненных обстоятельств не было. Ещё, думая о суициде, я не думаю об этом в контексте "как же мне плохо или как мне все надоело, хочу уйти от всего", скорее, понимаю, что не вижу смысла в существовании. Очень стесняюсь похода к психологу, да и в целом очень боюсь врачей.

14 февр. 2022

Здравствуйте, Константин. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если условия вам подходят, можем начать совместную работу.