КонсультацииОтношения в парах

Нахожусь в отношениях без обязательств, подсела на качественный секс. Как перестать думать об этом мужчине?

14 февр. 2022
Елена
Недавно познакомилась с мужчиной, сразу предложил отношения без обязательств, не согласилась, хотя давно нет отношений, хочу постоянных отношений. Потом ни единожды был секс, после которого он через несколько дней пишет и назначает очередную встречу. Подсела на хороший и качественный секс с ним и ничего не могу поделать. Всё мысли постоянно о нем, а он спокойно живёт своей жизнью, я же каждый раз жду его смс. Как выйти из созависимых отношени?

15 февр. 2022

Здравствуйте, Елена.

Недавно познакомилась с мужчиной, сразу предложил отношения без обязательств, не согласилась, хотя давно нет отношений, хочу постоянных отношений.

А почему вы отвергали предлагаемые отношения? Что такое для вас "отношения без обязательств"?

Почему хотели бы именно "постоянных отношений"?

Потом ни единожды был секс, после которого он через несколько дней пишет и назначает очередную встречу

Вы всё же согласились на эти отношения, и вам понравилось?

Что-то, кроме хорошего секса, вы получаете в этих отношениях? Что они для вас значат?

Как выйти из созависимых отношени?

Вы хотели бы прекратить эти отношения?

Что-то ещё, кроме этих отношений, в вашей жизни есть для вас значимого, интересного, увлекательного?

Что у вас останется, если вы прекратите их?

Подсела на хороший и качественный секс с ним и ничего не могу поделать. Всё мысли постоянно о нем, а он спокойно живёт своей жизнью, я же каждый раз жду его смс. Как выйти из созависимых отношени?

Елена, что вас больше всего не устраивает, не нравится в этой ситуации? Зачем вам что-то делать, если вы получаете удовольствие от этих встреч?

Чего вы хотели бы?

15 февр. 2022
Елена

В этой ситуации мне не нравится, что мужчина даёт мне слишком много свободного времени вне себя, т. е. он сам устанавливает премя когда мы будем встречаться, а время между этими встречами может быть нестерпимо долгим, от одной до двух недель. В моей жизни есть все: и любимая работа, которой отдаюсь полностью, и хобби - люблю и занимаюсь фитнесом после работы, плавание и у меня двое детей. Хотела бы, что он хотя бы изредка мне звонил и интересовался как мои дела и как-то по чаще присутствовал в моей жизни. Отношения с ним не отвергают, ведь секс с ним действительно классный, но есть страх, что это может в любой момент закончится.

15 февр. 2022
Хотела бы, что он хотя бы изредка мне звонил и интересовался как мои дела и как-то по чаще присутствовал в моей жизни.

По всей видимости, вам и мужчине нужно разное в отношениях. Мужчина семейный, и он ведёт себя так, как и предлагал и предполагал (необременительные отношения для хорошего секса время от времени).

Вам этого недостаточно, вы хотели бы более содержательных отношений, и вам не достаёт от него внимания и присутствия в вашей жизни. Вы хотели бы большего.

Мне кажется, Елена, что, несмотря на понимание того, что мужчина большего вам предложить не может (не хочет, ему это не нужно), вы всё же ждёте от него большего и надеетесь на это.

Отношения с ним не отвергают, ведь секс с ним действительно классный, но есть страх, что это может в любой момент закончится.

А почему ваши отношения могут закончиться? Что вселяет в вас такую неуверенность? (В общем-то любые отношения по разным причинам могут закончиться вдруг, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы этого не произошло).

В этой ситуации мне не нравится, что мужчина даёт мне слишком много свободного времени вне себя, т. е. он сам устанавливает премя когда мы будем встречаться, а время между этими встречами может быть нестерпимо долгим, от одной до двух недель.

А если бы вы точно знали, каким будет перерыв до следующей встречи, вам было бы легче не ждать от него сообщений и заниматься своими делами?

15 февр. 2022
Елена

Мужчина не обременен семьёй, просто у него были неудачные отношения до меня и он недоверчив. Вы правы, у меня нет оснований думать, что все закончится именно сейчас и я прекрасно понимаю, что все имеет свое начало и конец. Видимо мне просто хочется, чтобы отношения развивались. Возможно обоим нужно немного больше времени, что каждый понял чего ожидать от этих встречь.

15 февр. 2022
Мужчина не обременен семьёй

Простите, Елена, это я неверно понял.

Просто у него были неудачные отношения до меня и он недоверчив
Видимо мне просто хочется, чтобы отношения развивались. Возможно обоим нужно немного больше времени, что каждый понял чего ожидать от этих встречь.

Если у вашего мужчины был опыт, который сейчас побуждает его сохранять дистанцию, возможно, вам стоит дать время вам обоим, не форсировать событий. Иначе это может побудить его ещё больше отдалиться.

Но вы пишете, что вам трудно ждать следующей встречи, а мужчина держит вас в неведении относительно следующей встречи. Как вы думаете, Елена, могли бы вы с ним обговорить периодичность ваших встреч? Не в плане того, чтобы сделать их чаще, а в плане большей известности того, когда произойдёт следующая.

16 февр. 2022
Елена

Он ссылается на свою занятость и в действительности возможно это так. Потому что малый бизнес сейчас не у всех имеет стабильный доход. Возможно, нужно создать некий "эмоциональный коридор" , в котором можно было бы безболезненно жить обоим. Я не знаю с чего начать, как выстраивать диалог.

16 февр. 2022

Добрый день, Елена.

Возможно, нужно создать некий "эмоциональный коридор" , в котором можно было бы безболезненно жить обоим.

Какой "коридор" для вас был бы удобен?

Я не знаю с чего начать, как выстраивать диалог.

Кажется, вы в чём-то видите сложность для себя. В чём она состоит?

16 февр. 2022
Елена

Мне было бы удобно, чтобы не каждый день, но через два-три дня мужчина звонил и интересовался мною, делился своей жизнью. Я нахожусь в вакууме, потому что не знаю в это время о нем ничего. Не покидает ощущение, что больше встречь не будет, не устраивает позиция "ждуна".

16 февр. 2022
Мне было бы удобно, чтобы не каждый день, но через два-три дня мужчина звонил и интересовался мною, делился своей жизнью.

Что вы думаете о мысли, сказать ему об этом? Не в форме просьбы или упрёка, а в форме пожелания, в форме рассказа о том, что для вас значат ваши встречи.

Возможно, он и не пойдёт вам навстречу, но тогда у вас уже будет бОльшая определённость, вы сможете занять свою позицию. Но, может, он и отзовётся...

Не покидает ощущение, что больше встречь не будет, не устраивает позиция "ждуна".

Вы чувствуете, что его устраивает такое положение вещей, и встреч чаще не будет. Но пока не смиряетесь с этим. Елена, что для вас будет означать принятие того, что это так и есть?

16 февр. 2022
Елена

Да, вы правы, попробую в виде пожелания поговорить с ним о том как важно для меня это общение. Если ничего не поменяется после пожелания изменить формат общения, мне будет не легко, но я приму решение и выйду из таких отношений. Потому что чувствую, что начинаю испытывать эмоции к этому человеку.

16 февр. 2022

Согласен с вами в том, что отношения не должны лишать самой себя. Вы сейчас увлечены этими отношениями, их хочется больше. И это вполне понятное желание. Но если мужчина не взаимен в желании сближения, то стоит набрать такую дистанцию, которая будет для вас комфортна.

16 февр. 2022
Елена

Правильно ли я понимаю, раз он от меня далеко, значит я должна стать для него ещё дальше, а в том случае, когда он сам начнёт проявляется, вот тогда осторожно поговорить с ним о приемлемом формате отношений для нас обоих? Мне бы хотелось, чтобы все таки именно с его стороны исходило желание сближатся, а не потому что я предлагаю.

16 февр. 2022
Правильно ли я понимаю, раз он от меня далеко, значит я должна стать для него ещё дальше

Смотря как это понимать.

Во-первых, конечно же, не должны.

Во-вторых, если ваше отдаление - это акция воздействия, то вряд ли из этого получится что-то хорошее для вас.

А если вы просто не будете форсировать событий, не будете приближаться больше того, на что готов мужчина, отдалитесь, чтобы заняться своими делами, тогда у вашего мужчины будет пространство для сближения, если оно ему надо.

Да, тогда и для разговора будет подходящая возможность.

16 февр. 2022
Елена

Хорошо, тогда отпускаю ситуацию и занимаюсь своими делами, а там видно будет. Спасибо

16 февр. 2022

Елена, если вы к чему-то уже пришли, завершите, пожалуйста, консультацию.

Отзыв о консультации

Благодарю вас за консультацию. Вы смогли мне помочь разобраться в ситуации и в себе. Благодаря тому, что вы ведёте диалог и задаёте правильный тон беседы, я смогла понять, какие преоритеты важны для меня, что я смогу принять, а что нет. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, если возникнет неразрешимая для меня ситуация.

Елена